устройство USB не опознано

костя артемов
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2009, 00:27

ПОМОГИТЕ!Новый легальный iPhone 3g куплен 2 дня назад. Загрузил последннюю версию itunes,подключил афоню через кабель usb,комп нашел мой iphone синхронизировал,закачал фотки музон,т.е. все ок ,никаких проблем.На следующий день при аналогичной попытке подключения ошибка-УСТРОЙСТВО USB НЕ ОПОЗНАНО и РАБОТАЕТ НЕПРАВИЛЬНО,И WINDOWS НЕ УДАЕТСЯ РАСПОЗНАТЬ ЕГО!
Перезагружал itunes не помогает!
Евгений Колотилин
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2009, 11:43

У меня была подобная проблема, помогла замена кабеля USB. но прежде чем менять кабель попробуйте подключить iPhone к другому компьютеру.
CrazyJoe
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2009, 13:41

Ввиду того, что такие темы уже были напишу кратко что я сделал и что нашел:

Итак, после установления на не шитый iPhone 3G игры из Apple Store в iTunes, через пару часов уже доехав домой я увидел, что у меня iPhone не определяеться компом как USB камера, как было раньше, а также iTunes(как оказалось впоследствие) не видиться на компе и на других компах и ноутах.
В последний раз подключив у одного из друзей, Айфон к компу успел увидеть надпись, дейвас не может быть правильно опознан и не работает.

Что я делал:

1)Грузил Айфон, много раз
2)Удалил прогу что устанавливал последней из iTunes на iPhone но это не помогло
3)Устанавливал на свой и рабочий компы, разные версии iTunes, соотвественно и удалял с компа версии iTunes
4)Переустанавливал USB драйвера
5)Переустанавливал USB драйвера iPhone, если надо дам линку на подробности
6)Переустанавливал Windows
7)Cлужбу Apple Mobile Device - перезапускал, много раз
8)Копаюсь тут -> http://support.microsoft.com/kb/925196/en-us пока 0 результата
9)Менял шнурки USB, купил пару новых, 0 пользы

Что ещё можно сделать?
Сдаёться мне у меня могла полететь прошивка или чтото внутри програмное айфона, переустановить прошивку smile.gif я не могу, ибо ничто не может определить айфон как USB девайс.

Запускал iTunes-ом Диагностику :

Microsoft Windows XP Professional Service Pack 2 (Build 2600)
MSI MS-7366, iTunes 8.0.2.20, QuickTime 7.5.5, FairPlay: 1.1.11, CD-драйвер 2.0.7.5, DLL CD-драйвера 2.1.1.1, Apple Mobile Device 2.1.2.7, Bonjour 1.0.5.11 (118.5)

Серийный номер iTunes 3881DA0FC2BA6A93

Текущий пользователь является администратором., Текущая дата и время: 2009-01-22 17:56:53. ,iTunes не работает в безопасном режиме.

Информация об отображении видео - NVIDIA GeForce 8600 GTS

**** Информация о внешних плагинах **** - Внешние плагины не установлены.
**** Тесты связи iPod/iPhone ****

iPodService 8.0.2.20 в данный момент выполняется.
iTunesHelper в данный момент не выполняется.
Apple Mobile Device service 2.12.33.0 в данный момент выполняется.

Контроллеры USB:

Standard OpenHCD USB Host Controller, Standard Enhanced PCI to USB Host Controller, Standard OpenHCD USB Host Controller, Standard OpenHCD USB Host Controller
Standard Enhanced PCI to USB Host Controller, Standard Enhanced PCI to USB Host Controller, Standard Enhanced PCI to USB Host Controller. Устройство работает правильно.
Standard Enhanced PCI to USB Host Controller, Standard OpenHCD USB Host Controller. Устройство работает правильно.
Standard OpenHCD USB Host Controller

Хост-контроллеры шины FireWire (IEEE 1394):
VIA OHCI Compliant IEEE 1394 Host Controller, VIA OHCI Compliant IEEE 1394 Host Controller, OHCI Compliant IEEE 1394 Host Controller. Устройство работает правильно.

Самые последние устройства в данный момент не подключены:
с прошивкой версии 2.2, Серийный номер: ***

**** Тесты синхронизации iPhone/iPod Touch ****
iPhone или iPod не найдены.

В DFU моде, когда я подключаю айфон к компу, высвечиваеться надпись, USB Device is not reconized, телефон у меня был с последней проишвкой, оффициальной.
Заряжаться от USB он заряжаеться.
Когда втыкаюй айфон в комп с вистом, там он даже не пишет, что USB устройство не определено а молчит как удав )

Что делать?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2009, 14:06

воткнуть в другой usb или перезагрузить комп, или скачать оригинальные дрова для вашей USB шины или более новые с сайта производителя
CrazyJoe
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2009, 14:10

Annalion писал(а):воткнуть в другой usb или перезагрузить комп, или скачать оригинальные дрова для вашей USB шины или более новые с сайта производителя
Втыкал, комп грузил, оригинальные дрова USB скачивал...
Ещё предложения? :)
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2009, 14:34

я честно говоря много раз с таким сталкивалась и заметила например, что есть оборудование, которое не любит ни с чем работать (в основном такая проблема с внешними модемами и жесткими дисками) - достал - iphone видит, воткнул не видит или видит не правильно
CrazyJoe
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2009, 14:41

Annalion писал(а):я честно говоря много раз с таким сталкивалась и заметила например, что есть оборудование, которое не любит ни с чем работать (в основном такая проблема с внешними модемами и жесткими дисками) - достал - iphone видит, воткнул не видит или видит не правильно
Согласен, НО у меня телефон работал 3-4 месяца, перестал работать внезапно, после того как из AppleStore установил одну програмку.
Телефон до этого случая грамотно определялся на 4-5 разных абсолютно компьютерах.
Про оборудование которое видит не видит, я знаю, зря чтоли работаю тестером чипсетов :)

Но в моём случае, что ещё можно сделать ДО похода в сервис?
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2009, 17:52

CrazyJoe
iTunesHelper в данный момент не выполняется.
Процесс iTunesHelper.exe устанавливается вместе с программой iTunes. Его основная роль - отслеживание подключаемых к системе плееров iPod и запуск iTunes для работы с ними.

Данный процесс можно отключить из системы, но программа iTunes, скорее всего, восстановит его автозапуск.

Все же посмотрите:[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
"iTunesHelper"="\"C:\\Program Files\\iTunes\\iTunesHelper.exe\""

Тип - REG_SZ
костя артемов

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2009, 21:59

Проблема решилась обменом iphone по гарантии!
CrazyJoe
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2009, 22:29

Вообщем спасибо уважаемый модератор, но ваш способ не успел попробовать, запарился со всем остальным, в итоге злой как чёрт прямо с работы съездил домой, забрал всю комплектуху и поехал отдал в сервисный центр iPhone через магазин re:store в Европейском, что на киевском вокзале.

Сказали через 20 дней вернут, либо новый телефон либо старый и клятвенно обещали в итоге рассказать, что именно в айфоне полетело ибо я думаю ещё пригодится людям.

Спасибо всем кто пытался мне помочь ))
Ответить