Iphone 3G 2.2 - при получении SMS не определяет имя из контактов.

Roman Fursov
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 27 Январь 2009, 11:57

Подскажите, как сделать так, чтобы при получении смс было видно имя из списка контактов отправителя для iphone 3G (прошивка 2.2, Украинский МТС, номера в книжке забиты как 80501234567 а в смс высвечиваются как +380 501234567)?
Входящие звонки определяются нормально (т.е. я вижу имя того кто звонит), только проблема с смс.
Программы типа UAFix не помагают, а только менят вид отображения номера на +38 (050) 1234567 и другие варианты расставления скобок, но имя из контактов так и не появляется.
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 27 Январь 2009, 16:20

Roman Fursov
Кто же лучше Вас знать должен, что международный телефонный код Украины 380, естественно перед кодом - надо плюсик. А iPhone страсть как любит номера телефонов в международном формате.
Roman Fursov
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Январь 2009, 17:24

А есть ли возможность автоматически добавить +3 ко всем номерам в телефонной книге?
Нужно ли в телефонной книге ставить скобки () либо пробелы " " для правильного понимания iphone-ом номеров?
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 27 Январь 2009, 18:15

Roman Fursov писал(а):А есть ли возможность автоматически добавить +3 ко всем номерам в телефонной книге?
Нужно ли в телефонной книге ставить скобки () либо пробелы " " для правильного понимания iphone-ом номеров?
Про +3 сразу в телефоне - очень сомневаюсь. С использованием компьютера - синхронизовать - перенести в какой-нибудь формат (типа Excel) - добавить, а потом вернуть. Длинновато, но возможно (ИМХО)
Если набирать в айфоне, то он сам ставит скобки пробелы. Если скобки и пробелы ставить в outlook'е - айфон их игнорирует
steepee
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 27 Январь 2009, 18:54

Roman Fursov
А есть ли возможность автоматически добавить +3 ко всем номерам в телефонной книге?
начколько я знаю то "нет", а жаль((( мне пришлось вручную добавлять +3((((
Roman Fursov
Новенький

Непрочитанное сообщение 28 Январь 2009, 14:19

Вот нашел макрос для outlook (visual basic) который добавит +3 к номерам телефонов в контактах если до этого они начинались на 8 как у меня (например 80501234567). Вдруг комуто понадобиться, всетаки вручную добавлять не самое приятное занятие.

Sub AddPhones()
Dim ContactFolder As MAPIFolder
Set ContactFolder = Application.GetNamespace("MAPI").GetDefaultFolder(olFolderContacts)

Dim h, m, w As String

For Each c In ContactFolder.Items

h = c.HomeTelephoneNumber
m = c.MobileTelephoneNumber
w = c.BusinessTelephoneNumber

If Left(h, 1) = "8" Then
c.Home2TelephoneNumber = "+3" & h
End If

If Left(m, 1) = "8" Then
c.RadioTelephoneNumber = "+3" & m
End If

If Left(w, 1) = "8" Then
c.Business2TelephoneNumber = "+3" & w
End If

c.Save
Next

MsgBox ContactFolder.Items.Count & " contacts processed"
End Sub

Коротко: в аутлуке в меня tools->macros создать макрос, скопировать текст этой программы и запустить. Потом ессно синхронизировать аутлук с айфоном через итюнс.
Roman Fursov
Новенький

Непрочитанное сообщение 28 Январь 2009, 14:29

Предыдущий макрос оказывается создает дополнительный номер прибавляя +3 в начало если находит номер начинающийся с 8.
Нам на самом деле эта лишняя запись в данном случае нам не нужна поэтому немного доработаем его и макрос будет заменять существующий номер начинающийся с 8 на +38.

После доработки будет выглядеть так:

Sub AddPhones()
Dim ContactFolder As MAPIFolder
Set ContactFolder = Application.GetNamespace("MAPI").GetDefaultFolder(olFolderContacts)

Dim h, m, w As String

For Each c In ContactFolder.Items

h = c.HomeTelephoneNumber
m = c.MobileTelephoneNumber
w = c.BusinessTelephoneNumber

If Left(h, 1) = "8" Then
c.HomeTelephoneNumber = "+3" & h
End If

If Left(m, 1) = "8" Then
c.MobileTelephoneNumber= "+3" & m
End If

If Left(w, 1) = "8" Then
c.BusinessTelephoneNumber = "+3" & w
End If

c.Save
Next

MsgBox ContactFolder.Items.Count & " contacts processed"
End Sub

К сожалению в процессе изысканий и модификаций совершенно потерял ссылку на автора макроса. Сорри.
Ответить