Где в iPhone лежат приложения, рингтоны, темы, обои, фотографии, SMS, Mail, адресная книга

AnKeep
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 14 Февраль 2010, 15:52

Хорошо попробуем... всем спасибо за помощь :)
Yakbora
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 02 Март 2010, 21:43

Здравствуйте снова!)
Сегодня такой вопрос: у меня на спрингборде после установки темы, меняются все иконки кроме смс, понятно, что в некоторых темах не все иконки охвачены, не везде например есть винтерборд или респринг например, но смс то есть у всех! Так вот я проверяла в теме сама картинка для смс иконки есть, но у меня она не ставится, и так не только в этой теме, но и в других(я пробовала). Это уже давно, еще с прошивки 3.0 кажется началось, до этого все менялось без проблем. Что сделать? Может какого установочного файла не хватает? Где посмотреть? Путь не подскажете? Или может создать?
masik
Гуру
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 03 Март 2010, 00:57

Yakbora писал(а):Здравствуйте снова!)
Сегодня такой вопрос: у меня на спрингборде после установки темы, меняются все иконки кроме смс, понятно, что в некоторых темах не все иконки охвачены, не везде например есть винтерборд или респринг например, но смс то есть у всех! Так вот я проверяла в теме сама картинка для смс иконки есть, но у меня она не ставится, и так не только в этой теме, но и в других(я пробовала). Это уже давно, еще с прошивки 3.0 кажется началось, до этого все менялось без проблем. Что сделать? Может какого установочного файла не хватает? Где посмотреть? Путь не подскажете? Или может создать?
дело в том, что с выходом прошивки 3.0 данная иконка стала называться sms/mms
а вот люди которые креативят данные темы не всегда вспоминают о данном факте
Yakbora
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Март 2010, 01:30

masik писал(а):
Аха! То есть если на иконке написано ТОЛЬКО смс она не отображается на спрингборд? Её можно и самостоятельно смоделировать? Или нужны специальные коды? для вставки симова "/" между смс и ммс как они там выглядят sms/mms Да? не все так просто?)))
А вот в теме iBox RedGlow v1.5 она меняется как надо...А нельзя переименовать УЖЕ существующую иконку? Где она лежит?:)
masik
Гуру

Непрочитанное сообщение 03 Март 2010, 01:51

Yakbora писал(а):
masik писал(а):
Аха! То есть если на иконке написано ТОЛЬКО смс она не отображается на спрингборд? Её можно и самостоятельно смоделировать? Или нужны специальные коды? для вставки симова "/" между смс и ммс как они там выглядят sms/mms Да? не все так просто?)))
А вот в теме iBox RedGlow v1.5 она меняется как надо...А нельзя переименовать УЖЕ существующую иконку? Где она лежит?:)
иконки лежат в папке с темой и называется Icons
ищите там
Yakbora
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Март 2010, 09:56

Спасибо разобралась! Нужно просто найти необходимую иконку с названием SMS и переименовать её в Messages.png
Теперь у меня всё полноценно отображается!) Тема не кривая, а как задумано! :D
masik
Гуру

Непрочитанное сообщение 03 Март 2010, 10:23

Yakbora писал(а):Спасибо разобралась! Нужно просто найти необходимую иконку с названием SMS и переименовать её в Messages.png
а что за тема если это не военная тайна
Yakbora
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Март 2010, 23:26

masik писал(а):
Yakbora писал(а):Спасибо разобралась! Нужно просто найти необходимую иконку с названием SMS и переименовать её в Messages.png
а что за тема если это не военная тайна
А у меня теперь своя тема:) Я взяла иконки от Reveal, поменяла обои спрингборд, переименовала все иконки которые не отображались и получилась красота! Жаль не могу сюда выложить для просмотра.
И вообще можно самостоятельно создать любую тему в фотошопе!!:) И иконки создать какие тебе нравится, и надписи на них сделать какие душе угодно, нужно просто покопаться в любой полноценной уже готовой теме, и разобраться что к чему там лежит и как работает!))) Думаю у меня получится...Ну а если нет, есть ваш замечательный форум!)))
Yakbora
Новенький

Непрочитанное сообщение 05 Март 2010, 01:32

А как отключить самую первую страницу поиска в 3G? Она мешает правильной установке темы iNavMilk
Кто нибудь ставил темы iNav? криво как то ставятся...мануальчик бы...
s.t.a.l.k.e.r.
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 17 Март 2010, 22:35

Annalion писал(а):Стандартные приложения находятся в /Applications

Приложения из App Store находятся в папке /private/var/mobile/Applications

Обои лежат в /Library/Wallpaper

Фото с камеры находятся в папке /private/var/mobile/Media/DCIM/100APPLE

AddressBook, SMS и Mail
расположены в папке /private/var/mobile/Library

Темы расположены в папке /Library/Themes

Звуки - /System/Library/Audio/UISounds .
Здесь
alarm.caf - звук для напоминания в календаре.
dtmf-0.caf -:- dtmf-9.caf - звуки (тоновые) при нажатии клавиш при наборе номера на телефоне.
новая почта - new-mail.caf
пришла смска - sms-received1.caf-:-sms-received6.caf

/private/var/mobile/Library/Cookies - без комментария

/private/var/mobile/Library/WebClips - Сохранённые на рабочий стол ссылки ("домой")

Для телефона с джейлбрейком:
/private/var/stash - Сюда перенесены стандартные приложения. Здесь же приложения из Cydia, рингтоны , обои и темы

\private\var\mobile\Media\iTunes_Control\Music\ лежит музыка и фильмы.
\private\var\mobile\Media\iTunes_Control\Ringtones\ - рингтоны
А что находится в папке /private/var/mobile/Library/Download ? И как (с помощью чего) можно посмотреть/отредактировать содержимое этой или какой-либо из вышеперечисленных папок?
Ответить