Где в iPhone лежат приложения, рингтоны, темы, обои, фотографии, SMS, Mail, адресная книга

Airin123
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 01 Июнь 2010, 09:29

Спасибо.
Подскажите ещё пожалуйста.
Джейлбрек есть. Телефон 3G, 3.1.3. Какой лучше установить файловый менеджер (если можно ссылку). Нужно чтобы он открывался в Айфоне или в компьютере (Windows 7)?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 38

Непрочитанное сообщение 01 Июнь 2010, 11:43

Airin123 писал(а):Спасибо.
Подскажите ещё пожалуйста.
Джейлбрек есть. Телефон 3G, 3.1.3. Какой лучше установить файловый менеджер (если можно ссылку). Нужно чтобы он открывался в Айфоне или в компьютере (Windows 7)?
файловые менеджеры для компьютеров!
iPhone Explorer - бесплатный файловый менеджер для Mac OS и Windows
Airin123
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 04 Июнь 2010, 09:00

Здравствуйте.
Установила iPhone Explorer. При подключени телефона видит только папку с фото. Подскажите что не так?
Пробовала ставить iFunBox, тоже самое и пишет еще что на телефоне не сделан джайлбрейк (а он есть! - SPIRIT), чтобы увидеть остальные папки (обои и т.д.).
На телефоне установлена afc2add.
Заранее спасибо.
masik
Гуру
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 04 Июнь 2010, 09:11

Airin123 писал(а):Здравствуйте.
Установила iPhone Explorer. При подключени телефона видит только папку с фото. Подскажите что не так?
Пробовала ставить iFunBox, тоже самое и пишет еще что на телефоне не сделан джайлбрейк (а он есть! - SPIRIT), чтобы увидеть остальные папки (обои и т.д.).
На телефоне установлена afc2add.
Заранее спасибо.
ссылка тут прочтите, должно помочь
gll
Уважаемый
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 07 Июнь 2010, 12:38

Думаю забросают камнями, но все же спрошу. Купил Iphone 3G, прошивка 3.0, Itunes 9.1.1.12, Windows XP.

Хочу сделать JB (видимо прошить кастомной прошивкой, чтобы сразу с Cydia) , но успел уже создать адресную книгу, сделать ценные фотки. Как это скачать/сделать резервную копию перед JB. Снесет ли JB все эти данные?

Спасибо!
masik
Гуру

Непрочитанное сообщение 07 Июнь 2010, 13:02

gll писал(а):Думаю забросают камнями, но все же спрошу. Купил Iphone 3G, прошивка 3.0, Itunes 9.1.1.12, Windows XP.

Хочу сделать JB (видимо прошить кастомной прошивкой, чтобы сразу с Cydia) , но успел уже создать адресную книгу, сделать ценные фотки. Как это скачать/сделать резервную копию перед JB. Снесет ли JB все эти данные?

Спасибо!
никто вас тут не закидает (говорю за модераторов и администрацию)
чтоб ничего этого не потерять синхронизируйте телефон с айТюнсом или:
1). Для получения доступа к файловой системе iPhone ваш телефон должен быть джейлбрейкнут. Так же понадобится файловый менеджер: Выбираем здесь, но я рекомендую i-FunBox.

В файловом менеджере добираемся до папки private/var/mobile/Library/ и копируем на ваш компьютер следующие папки:
- AdressBook - это папка с контактами и привязанными к ним фотографиями;
- Calendar - это папка с заметками и событиями в календаре;
- Notes - бекап заметок;
- Safari - это папка с вашими закладками;
- SMS - а вот эта папка с вашими SMS;

2). Для сохранения фотографий и скриншотов, сделанных вашим iPhone нужно скопировать папку private/var/mobile/Media/DCIM

3). Теперь давайте позаботимся о бекапе данных игр и приложений из App Store.
Заходим в папку private/var/mobile/Applications/ и видим много папок с названиями их цифр и букв.

Действия после установки новой прошивки на iPhone:
1. Создаем любой контакт и удаляем его - это создает нам базы под контакты;
2. Открываем и закрываем приложение Notes (заметки) в iPhone - это создаст базу под заметки;

После этого кладем все файлы из сохраненных папок туда, откуда вы их копировали. Что касается программ из App Store, то, после установки приложений через iTunes вам нужно найти папку с нужным приложением в private/var/mobile/Applications/ и скопировать содержимое папки "Documents" в папку "Documents".
gll
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 07 Июнь 2010, 15:45

masik писал(а):
gll писал(а):Думаю забросают камнями, но все же спрошу. Купил Iphone 3G, прошивка 3.0, Itunes 9.1.1.12, Windows XP.

Спасибо!
Вот спасибо!

1. Правильно понимаю, что синхронизация с Itunes позволит после перепрошивки восстановить ВСЕ, включая фотки с камеры?

2. Этот путь мне нравится больше, но ведь если нужен JB, чтобы использовать этот софт = нужна перепрошивка? Что как раз подвергает риску потери данных. Или все же перепрошивка и JB не обязательно синонимы?
masik
Гуру

Непрочитанное сообщение 07 Июнь 2010, 21:10

gll писал(а):
masik писал(а):

Спасибо!
Вот спасибо!

1. Правильно понимаю, что синхронизация с Itunes позволит после перепрошивки восстановить ВСЕ, включая фотки с камеры?

2. Этот путь мне нравится больше, но ведь если нужен JB, чтобы использовать этот софт = нужна перепрошивка? Что как раз подвергает риску потери данных. Или все же перепрошивка и JB не обязательно синонимы?
вам первый вариант подходит
gll
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 10 Июнь 2010, 12:09

masik писал(а): Вот спасибо!

вам первый вариант подходит[/quote]

ОК. сделал синхронизацию. Два вопроса:

- фотки не появились на компе. Есть ли возможность скачать фотки до JB? или с JB, но без риска их потери (JB без перепрошивки?)
- какой есть вариант синхронизировать контакты, но не в аутлук. Чтобы потом их получить обратно.

И еще один вопрос: оказалось у меня ОС 2.1. Itunes предлагает обновить до 3.1.3. Обновлять? Это безрисково для данных (контакты, фотки)? Или если я все равно хочу кастомную прошивку с СИДИЕЙ, то забить?

Спасибо
masik
Гуру

Непрочитанное сообщение 10 Июнь 2010, 12:25

gll писал(а): ОК. сделал синхронизацию. Два вопроса:

- фотки не появились на компе. Есть ли возможность скачать фотки до JB? или с JB, но без риска их потери (JB без перепрошивки?)
- какой есть вариант синхронизировать контакты, но не в аутлук. Чтобы потом их получить обратно.

И еще один вопрос: оказалось у меня ОС 2.1. Itunes предлагает обновить до 3.1.3. Обновлять? Это безрисково для данных (контакты, фотки)? Или если я все равно хочу кастомную прошивку с СИДИЕЙ, то забить?

Спасибо
начнем:
1. скачаете любой файловый менеджер (мой совет i-FunBox (или iFunBox) - лучший бесплатный файловый менеджер для iPhone и iPod Touch ) и с его помощью копируте фото на комп.
2. не интересовался этим :smu:sche_nie:
3. и только после сохранения обновляем телефон
Ответить