Где в iPhone лежат приложения, рингтоны, темы, обои, фотографии, SMS, Mail, адресная книга

gll
Уважаемый
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 10 Июнь 2010, 12:41

masik писал(а):
gll писал(а): ОК. сделал синхронизацию. Два вопроса:

- фотки не появились на компе. Есть ли возможность скачать фотки до JB? или с JB, но без риска их потери (JB без перепрошивки?)
- какой есть вариант синхронизировать контакты, но не в аутлук. Чтобы потом их получить обратно.

И еще один вопрос: оказалось у меня ОС 2.1. Itunes предлагает обновить до 3.1.3. Обновлять? Это безрисково для данных (контакты, фотки)? Или если я все равно хочу кастомную прошивку с СИДИЕЙ, то забить?

Спасибо
начнем:
1. скачаете любой файловый менеджер (мой совет i-FunBox (или iFunBox) - лучший бесплатный файловый менеджер для iPhone и iPod Touch ) и с его помощью копируте фото на комп.
2. не интересовался этим :smu:sche_nie:
3. и только после сохранения обновляем телефон
Супер. Проверю сегодня, надеюсь без джейлбрейк сработает. Поможет ли I-funbox также скачать данные отсюда (контакты в первую), чтобы потом перекинуть их обратно после перепрошивки?

AddressBook, SMS и Mail расположены в папке /private/var/mobile/Library
masik
Гуру
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 10 Июнь 2010, 12:44

gll писал(а):Супер. Проверю сегодня, надеюсь без джейлбрейк сработает. Поможет ли I-funbox также скачать данные отсюда (контакты в первую), чтобы потом перекинуть их обратно после перепрошивки?

без джела никак, хотя посмотрите.
разработчики I-funbox уверяют что через их менеджер, можно пробраться к файловой системе и без джейла
gll
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 11 Июнь 2010, 09:52

masik писал(а):
gll писал(а):Супер. Проверю сегодня, надеюсь без джейлбрейк сработает. Поможет ли I-funbox также скачать данные отсюда (контакты в первую), чтобы потом перекинуть их обратно после перепрошивки?

без джела никак, хотя посмотрите.
разработчики I-funbox уверяют что через их менеджер, можно пробраться к файловой системе и без джейла
Ура! i-funbox смог добраться до фоток без джела. Но не смог до всего остального. В принципе контакты скопировал в Windows Adress Book, если нельзя будет потом импортировать, то фиг с ними, ручками вобью.

Теперь вопрос по джейлбрейк и перепрошивке. Как лучше или как следует поступать? Возможно вопрос уже не по теме этой ветки, буду благодарен тогда за ссылку на соответствующий раздел.

1. сразу перепрошивать какую кастамную прошивку (кстати, какая сейчас лучшая и стабильная сборка с СИДИЕЙ на 3G) на мою OS 2.1
2. Сперва обновить через Тунец до последней официальной 3.1.3 и потом уже джейлить ее
3. сперва заджейлить мою, а потом уже перепрошить на кастомную, где все включено?

Спасибо!
masik
Гуру

Непрочитанное сообщение 11 Июнь 2010, 11:06

gll писал(а): 1. сразу перепрошивать какую кастамную прошивку (кстати, какая сейчас лучшая и стабильная сборка с СИДИЕЙ на 3G) на мою OS 2.1
2. Сперва обновить через Тунец до последней официальной 3.1.3 и потом уже джейлить ее
3. сперва заджейлить мою, а потом уже перепрошить на кастомную, где все включено?

Спасибо!
1. сначала официальную прошивку, потом джейл, а потом кастомную прошивку.
2. верно
3. смотрите пункт 1
gll
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 11 Июнь 2010, 15:18

masik писал(а):
gll писал(а): 1. сразу перепрошивать какую кастамную прошивку (кстати, какая сейчас лучшая и стабильная сборка с СИДИЕЙ на 3G) на мою OS 2.1

Спасибо!
1. сначала официальную прошивку, потом джейл, а потом кастомную прошивку.
2. верно
3. смотрите пункт 1
Понял. Чем лучше 3.1.3 колоть - RedSn0W 0.9.4 или Spirit?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 38

Непрочитанное сообщение 11 Июнь 2010, 15:25

gll писал(а):
разница в них в том: spirit не работает на неактивированных iphone, а redsnow не делает джейл 3Gs
gll
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 11 Июнь 2010, 15:34

Annalion писал(а):
gll писал(а):
разница в них в том: spirit не работает на неактивированных iphone, а redsnow не делает джейл 3Gs
Ясно. Ну раз у меня Iphone 3G от Билайна и работает, значит активированный явно. Spirit мне показался удобнее - вроде как одной кнопкой. Я надеюсь, что Сидию он тоже на автомате поставит.
masik
Гуру

Непрочитанное сообщение 12 Июнь 2010, 00:39

gll писал(а):Ясно. Ну раз у меня Iphone 3G от Билайна и работает, значит активированный явно. Spirit мне показался удобнее - вроде как одной кнопкой. Я надеюсь, что Сидию он тоже на автомате поставит.
поставит
gll
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 15 Июнь 2010, 11:39

отлично. Все сделал по схеме выше с Spirit - все получилось, все работает.

Открыл для себя то, что в изначально пиратской (по мнению Стива Джобса) Сидии присутствуют во множестве платный софт :) (SwirlyMMS, BiteSMS итд). Теперь уже нужно в самой Сидии искать "правильные" репозитарии :)
masik
Гуру

Непрочитанное сообщение 15 Июнь 2010, 12:10

gll писал(а):отлично. Все сделал по схеме выше с Spirit - все получилось, все работает.

Открыл для себя то, что в изначально пиратской (по мнению Стива Джобса) Сидии присутствуют во множестве платный софт :) (SwirlyMMS, BiteSMS итд). Теперь уже нужно в самой Сидии искать "правильные" репозитарии :)
apt.alleon.name/
Ответить