Sim-карта не установлена

BandL
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 29 Май 2009, 17:41

Решил поделиться своейпроблемой, не сколько для поиска ее решения, сколько для предупреждения.
Это даже нельзя назвать проблемой, просто случай странный

Имею в наличии Iphone 3G, прошивка 2.2.1, РОСТЕСТ, оператор Билайн. jailbreaked

Еще вчера днем ничего не предвещало плохого, все работало. Решил установить программу iSIM - чтобы перетащить контакты с iphone на симку. программа после запуска вылетала, параллельно я установил еще Backgrounder и сделал Перезагрузку телефона. После перезагрузки с удивлением увидел сообщение, что СИМ-карта не вставлена в телефон... Какие-либо повторные перезагрузки.... удаления вышеназванных программ - не помогли. Каково же было мое удивление, когда вынув Симку и вставив ее в другой аппарат мне выпало сообщение, что сим - карта не вставлена, т.е. проблема оказалась в симке, хотя почему она возникла - так и осталось закадкой. Сегодня зашел в салон и восстановил симку - телефон заработал, но как-то он притормаживает... на зеленой иконке с трубкой (у кого стандартная тема) в левом нижнем углу квадрата маленькая ромашка и не пропадает. После выхода из любого приложения, такая же иконка появляется у квадратика приложения, по ходу показывая, что приложение закрывается, потом пропадает.
Вот сейчас эта ромашка появилась рядом и иконкой плейера... непонятно почему.
В общем вечером я его наверное перепрошлю через айтюнс

Вот такая вот история и главное непонятно, что именно произошло, либо с установкой программ совпал износ симки, хотя старой ее не назовешь, пол года ей всего.... либо было какое-то воздействие телефона на нее, что привело к выходу из строя.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 29 Май 2009, 17:59

BandL писал(а):Решил установить программу iSIM - чтобы перетащить контакты с iphone на симку
это не правильная идея: в симке только один сегмент для хранения информации, когда как в новых телефонах несколько сигментов для каждого контакта (можно сохранять несколько телефонных номеров на одного контакта) и нельзя засунуть слона в маленькую коробку. поэтому немудрено что эта идея заранее обречена на провал в большинстве случаев.
BandL писал(а):Каково же было мое удивление, когда вынув Симку и вставив ее в другой аппарат мне выпало сообщение, что сим - карта не вставлена, т.е. проблема оказалась в симке, хотя почему она возникла - так и осталось закадко
Вы убили прошивку симки причину я написала выше
BandL
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Май 2009, 18:05

Спасибо, Анна, за быстрый ответ.

Слона в коробочку засунуть можно, если его мелко порезать...
Дело в том, что ранее, когда у меня был смартфон Нокии и так же на каждого человека в контактах был написан домашний, мобильный и рабочий телефон при переносе в симку там просто создавалось несколько записей на одного человека с разными телефонами...
Конечно это могут быть какие то особеннсоти iphone - в таком случае я во всяком случае предупрежден от повторения подобных действий. а может, скажем прилождение iSIM, которое по моему есть только для 1.х.х версий прошивок повредить симке?
BandL
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Май 2009, 18:14

Кстате нашел объяснение "Ромашкам" у иконок - оказывается это из-за Backgrounda... отключил его.... все пропало.... нужно с ним позже разобраться - прога то полезная, но может уже и не буду перешиваться
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Май 2009, 18:24

BandL писал(а):Конечно это могут быть какие то особеннсоти iphone - в таком случае я во всяком случае предупрежден от повторения подобных действий. а может, скажем прилождение iSIM, которое по моему есть только для 1.х.х версий прошивок повредить симке?
с iphone лучше так не стебатся тем более программами под старые прошивки

есть же куча приложений на компе через которые можно синхронизировать контакты с чем угодно
BandL
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Май 2009, 18:30

По поводу синхронизации - как раз зачем я всем этим занялся. планировалось использовать симку с старом телефоне, подклбючение которго к компу практически невозможно.
Ну а в конце концов - вот у меня сейчас симка чистая... контакты все в Iphone. Как я их на симку засуну используя тольок iphone? Может я конечно плохо искал. Вы можете назвать конкретные программы? Учитывая, что нет у меня другого телефона, который я бы смог бы подключить к компьютеру
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Май 2009, 18:58

Думаю что какая бы программа у вас не была для этого - ничего путного не выйдет - не надо гробить симку или телефон такими спорными программами
Ответить