Установка и настройка iTunes

Вопросы работы с iTunes
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 158

Непрочитанное сообщение 19 Декабрь 2012, 01:18

Напротив них кнопочка "установить"
kirillo
Новенький
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 19 Декабрь 2012, 16:23

Ребята помогите может кто сталкивался с подобной фигней.
Хочу уберечься от повторения глюка.

На айфоне 4с было 50 гигов отобраной музыки. В основном это Вав файлы естественно разбиты по плейлистами при помощи Айтулз, но Айтюнз на винде все это тоже видело, хотя я его не синхронизировал ни разу.

Недавно взял себе макбук и опять же айтюнс на мак ОС другой - сразу поставил галку для ручной синхронизации музыки и все вроде бы дружило.

А сегодня включаю утром музыку на айфон а все треки вроде как есть, но не воспроизводятся, постоянно пеклацивает на след. трек и так далее. Подключаю сразу к айтулз и вижу что все треки подсвечены серым и пишет нет файла. Захожу в свойства айфона и вижу что свободно 55 гб то есть физически музыки нет. Захожу через айтюнс и вижу что на этом айфон есть музыка но она не играется и возле каждого трека знак восклицания. В общем это труба, вся музыка куда-то пропала :(
Кто в этом мог быть виноват? Как Айтюнс могло так со мной поступить и как уберечься от этого ? Повторюсь что более полугода все отлично работало Айтулзом чаще всего заливал но иногда и айтюнс юзал. На версиях на винде все было всегда ОК! А тут Айтюнс на мак ос и к гадалке не ходи это он виноват. Но как он это сделал сам я не пойму ?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 19 Декабрь 2012, 16:28

itunes на маке такой же - он просто обновился и выглядит иначе и там и там :)
музыка в самом itunes есть?
kirillo
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Декабрь 2012, 18:01

Видимо да, я айтюнс на винде не обновлял пол года.

Сейчас при подключении Айфона айтюнс видит что на этом айфоне есть музыка, но возле каждого трека стоит знак восклицания. Музыка с него не воспроизводится. В моей медиатеке на Мак Ос в айтюнсе именно этой музыки нет, но я не синхронизировался, потому что знаю что музыка все пропадет с айфона. Но тут музыка как бы есть но файлов нет. Почему так произошло без понятия. Вот и пытаюсь разобраться.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 19 Декабрь 2012, 18:15

Если музыка удалена с компьютера то она естественно удалится с устройства - это синхронизаци: все так же как на компьютере: ссылки остались, а файлов нет :(
kirillo
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Декабрь 2012, 18:26

Извините пожалуйста, возможно это глупые вопросы но все же:
У меня есть музыка в формате WAV - выглядит как Трек 1, Трек 2 и так далее.
Что б это все выглядело нормально на айфоне на Айтулз делал следующим образом - создавал новый плейлист и называл его, потом эти треки закидывал на айфон в этот плейлист.
Слушать и находить было удобно.

В айтюнс такой функции я не вижу если зайти на айфон и нажать музыка на этом Айфон то в меню Файл новый плейлист не подсвечен, то есть его создать нельзя сразу на айфон ? Так выходит ?

Конвертировать ВАВ файлы в АЛАК и писать теги вручную не предлагать. Алак играет хуже Вав.
kirillo
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Декабрь 2012, 18:28

Да, но я синхронизацию не заказывал. Стоит галка обрабатывать музыку и видео вручную.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 19 Декабрь 2012, 18:35

У меня создать плейлист в айфоне есть - какая у вас прошивка?
Название треков можно менять в itunes - есть даже программы для этого. Для мака называется Tagalicious -она платная, но хорошо подбирает названия альбомов, картинки и прочее - при этом дает выбрать, правда я не пробовала совсем без названия ей подпихивать, но можно попробовать :)
Даже при условии обработки музыки вручную - при удалении с компьютера - музыка в устройстве может удалится :( - вы его из резервной опии последнее время не восстанавливали случайно?
kirillo
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Декабрь 2012, 18:57

Нет, с резеврных копий не востанавливал. Этот айфон у меня чисто для музыки. На нем под 60 гигов Вавок лежало.
Это конечно весело, но вот скачал последнюю версию Айтулз для Мака и он тоже не дает закидывать Вавки в айфон. Бред, алак пожалуйста прямо в плейлист, а вот Вавки просто не подсвечены для импорта и вручную не добавить. Пошел сразу же не виндовый айтулз и оттуда закинул Вавки как обычно.

Так как выходит Айтюнсом опасно пользоваться ?
У меня на макбуке винт 256 Гб и ище есть два внешних винта где 4ТБ вавок (Образы лицензионных СД)
Так вот я так понял с маком заливать периодически музыку на Айфон просто Мега сложная процедура ?

Музыку слушаю с айфона по аирплей на Аирпорт Экспресс, а от туда уже по оптике на Цап.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 19 Декабрь 2012, 18:59

купите себе эту программу и все треки будут с названиями - только что проверила, назвала трек "trek" и он все равно определил песню и исполнителя:

Изображение

она может автоматом так всю медиатеку расписать вам

Насчет опасности - могу сказать так: если вы не синхронизируете свою музыку, как это предусмотрено программой, а ищите пути обхода и у вас разные медиатеки на всех устройствах - тогда ДА! itunes не любит подобных вещей и вручную добавленная музыка может запросто потеряться - не лучше ли ее хранить на компьютере и что бы она всегда и на всех устройствах могла быть с вами?
Ответить