Размещение файлов в iPhone

AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 30 Май 2009, 17:04

Размещение файлов в iPhone

Стандартные приложения находятся в /Applications

Приложения из App Store находятся в папке /private/var/mobile/Applications

Обои лежат в /Library/Wallpaper

Фото с камеры находятся в папке /private/var/mobile/Media/DCIM/100APPLE

AddressBook, SMS и Mail расположены в папке /private/var/mobile/Library

Темы расположены в папке /Library/Themes

Рингтоны размещаются в папке /private/var/mobile/Media/iTunes_Control/Ringtones/

Музыка и фильмы хранятся в папке /private/var/mobile/Media/iTunes_Control/Music/

Звуки находятся в папке /System/Library/Audio/UISounds, причем здесь
alarm.caf - звук для напоминания в календаре
dtmf-0.caf - ... - dtmf-9.caf - тоновые звуки, использующиеся при нажатии клавиш (при наборе номера на телефоне)
new-mail.caf - новая почта
sms-received1.caf - ... - sms-received6.caf - пришла СМС-ка

Куки хранятся в папке /private/var/mobile/Library/Cookies

Ссылки "Домой" (cохранённые на рабочий стол) размещаются в папке /private/var/mobile/Library/WebClips

Важно

Для джайлбрейкнутого телефона адрес папок будет начинаться с /private/var/stash,
т. е. здесь в джайбрейкнутом телефоне хранятся стандартные приложения, обои и темы, рингтоны, программы из Cydia.
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 31 Май 2009, 09:23

Изображение батарейки (зарядка) лежат в /System/Library/CoreServices/SpringBoard.app/. Это файлы с именами: от BatteryBG_1.png до BatteryBG_17.png
Если включена какая-нибудь тема, то используються "батарейки" (естественно если они в теме изменены) из этой темы, например для темы Buuf2: /private/var/stash/Themes.Буквы_цифры/Buuf2.theme/Bundles/com.apple.springboard - имена файлов те же
Алимова Ольга
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 12 Сентябрь 2009, 15:27

Скажите ,пожалуйста, как найти эти папки. В iTunes когда захожу в свой iPhone требует регистрации, но зарегистрироваться не могу т.к. требует кредитную карту.которой у меня нет, и пунтка о том, что нет кридитной карты при регистрации тоже нет. Поэтому я не могу загрузить картики к примеру. Простым перетаскиванием файла в айфон выдает,что не может быть скопирован из-за того,что айфон не воспроизводит этот файл
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 12 Сентябрь 2009, 19:18

Ой, не спешили бы Вы, а. Наломаете дров.
Почитайте сперва iPhone и iPad FAQ от Annalion/
Всё дело в том, что вы хотите сделать не очень тривиальную вещь. Перед этим нужно понять что это за телефон
Алимова Ольга

Непрочитанное сообщение 12 Сентябрь 2009, 19:33

я читала ваши ответы на вопросы, но у меня не выходит пройти регистрацию, и соответственно я не могу закачать в телефон даже фото, музыку как ни странно вышло. Помогите мне пожалуйста
Максим Лоцманов

Непрочитанное сообщение 17 Ноябрь 2009, 10:16

Здравствуйте!
Может на этой ветке мне помогут!
Где в iPhone лежат языки клавиатуры (файлы) и где можно взять тот или иной язык?
Суть проблеммы: Стоит КАСТОМНАЯ прошивка, изкоторой удалены все языки. Некоторые хотелось бы вернуть. Перешиваться не хочу, а сделать кастом самому нет возможности, вследствии отсутствия MACа по-близости.
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 17 Ноябрь 2009, 12:20

Посмотрите здесь: /private/var/stash/Applications.xxxx/Preferences.app/
У Вас тут есть папка Japanese.lproj. И вообще тут есть файлы *.lproj?
Илюхин Вах

Непрочитанное сообщение 07 Декабрь 2009, 21:18

Вопрос, где лежат игры,люди накачали(и я ))) ,а как удалить через файл - менеджер. Думаю в фак добавить тоже не помешает.Спс.
Самвел Каграманов

Непрочитанное сообщение 08 Декабрь 2009, 23:06

вопрос,где лежит черная картинка меню фона позади иконок? хочу ее заменить.спасибо заранее
Александр Орлов
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 24 Декабрь 2009, 20:44

iPhone 3G 8gb офф , OC 3.1.2 , jealbeak . Через PC Suite закачал неконвертированное mp3 в private/var/mobile/media/iTunes_control/music и ни чего :( . iPod их не видит . А в private/var/stash вообще не вижу папки media . Объясните пожалуйсто , куда ставить музыку и видео фойловым менеджером , укажите путь .
Ответить