Cider скачивайте и устанавливайте приложения из Cydia и Installer через компьютер

Лилия Змазнева
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 18 Июнь 2009, 19:46

у меня проблемка. Программа, как и у Марии не синхронизируется с телефоном, список локальный кеш пуст. Что делать?
Ирина Жиренкова
Уважаемый
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 24 Июнь 2009, 04:12

Ткач Юрий писал(а):
Дмитрий. Мельников. писал(а):У меня возникли затруднения.
как я понял то алгоритм работы с прогой такой:
скопировал из сидии источники, обновил, скачал чтонить новое, перенес в кэш сидии то что скачал, закрыл прогу.

Но после вышеописанных действий в сидии нет тех обновлений которые есть в проге и соответственно она не видит новых архивов
Есть подозрение, что с современной версией Cydia не всё корректно отрабатывает. Потому как ранее все работало.
Можно сделать так:
1. Когда Вы скачиваете какой-нибудь пакет *.deb, он помещается (на компьютере) в папку ../Cider/archives
2. Проверяете на телефоне наличие

папки /private/var/root/Media/Cydia/AutoInstall, если её нет, то создаёте
3. Копируете в эту папку скачанный пакет (пакеты) и перегружаете телефон. Cydia при загрузке телефона этот пакет устанавливает и "убирает" его из папки ../AutoInstall
4. Всё. Установили программу

а как создать ту папку??? "Cydia/AutoInstall"
Алексей Александрович Кир
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 24 Июнь 2009, 07:36

с помощью какого-нибудь файлового менеджера. Например iFunBox viewtopic.php?p=15967#15967
Ирина Жиренкова
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Июнь 2009, 02:48

Да,спасибо.всё получилось
Ирина Жиренкова
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Июнь 2009, 04:02

Подскажите пожалуйста..Я могу сохранить перед прошивкой на 3 и джейлом,данные из кидии?А потом их просто вернуть обратно,чтобы заново всё не скачивать?Если да,то подскажите путь в телефоне,где хранится всё скаченное в кидию...
Я разобралась с вашей чудной програмкой Cider, но кинуть в телефон смогла только вот этим способом

"1. Когда Вы скачиваете какой-нибудь пакет *.deb, он помещается (на компьютере) в папку ../Cider/archives
2. Проверяете на телефоне наличие папки /private/var/root/Media/Cydia/AutoInstall, если её нет, то создаёте
3. Копируете в эту папку скачанный пакет (пакеты) и перегружаете телефон. Cydia при загрузке телефона этот пакет устанавливает и "убирает" его из папки ../AutoInstall
4. Всё. Установили программу"""""

Вот и интересуюсь об обратном процессе...Возможно ли так сделать?

Жду ответа,заранее спасибо!
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 28

Непрочитанное сообщение 25 Июнь 2009, 13:45

Посмотрите Где в iPhone лежат приложения, рингтоны, темы, обои, фотографии, SMS, Mail, адресная книга. Там написано где лежат программы, установленные из Cydia.
Лучше поступить так: составьте список всего, что установлено из Cydia, закачайте всё через Cider, а потом, после джейла, и установите весь набор
Ирина Жиренкова
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Июнь 2009, 16:09

Спасибо,да, ваш совет поумней моих мыслей будет...сама то не догодалась :lol: :lol: :lol:
Ирина Жиренкова
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Июнь 2009, 16:12

и ещё вопросик, а не получится после джейла так,что файловый менеджер не увидит афоню и всё может пропасть?
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 28

Непрочитанное сообщение 25 Июнь 2009, 19:26

Получится. Почти наверняка, но... Жизнь на одном месте не стоИт и вот уже DiskAid (верс. 3.0), iPhoneBrowser (верс. 1.91), не говоря уж про WinSCP поддерживают прошивку 3.0
Только для последнего нужен будет ещё ssh.
Ирина Жиренкова
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 26 Июнь 2009, 03:09

К СЧАСТЬЮ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ НАВЕРНЯКА.ВСЁ СЛОЖИЛОСЬ КАК НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ifunbox всё увидел и всё сделал как надо!!!
Ответить