Cider скачивайте и устанавливайте приложения из Cydia и Installer через компьютер

Коваль Максим
Постов в этой теме: 50

Непрочитанное сообщение 10 Август 2009, 07:51

Ткач Юрий писал(а):
Коваль Максим писал(а):и вопрос как правильно добавлять репозитории применить или добавить?
В "Источниках" нажмите "плюс" и "обновить" (снизу слева две стрелки)
Спасибо
Кубасова Ника

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 18:42

Подскажите, пожалуйста, а можно через какую-нибудь программу вроде cider удалить то,что установлено? просто темы, например, через сидию мне удалить сложно, тк дома интернет плохо ловит и из нее постоянно выбрасывает, а на раб столе иконок естественно нет
Коваль Максим

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 20:23

Удалять приложения через Сидию можно и без подключения к интернет... Была та же проблема с иконками, но она решаема, чтобы приложения установились, нужно обновить Сидию, достаточно в нее зайти и она автоматически обновится... А чтобы приложения работали, телефон нужно перезагружать 2 раза, так как после первой перезагрузки программа просто переносится в Айфоню, а после 2-ого раза происходит установка...
Кубасова Ника

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 22:42

Коваль Максим, вы меня не поняли )) у меня эта программа стоит приличное время и чтобы приложения установились достаточно и одной перещагрузки телефона,в сообщении выше я специально написала слово ТЕМЫ, потому что их на рабочем столе и не должно быть,в плане иконок,а для удаления через сидию Интернета не нужно,вы совершенно правы))) но я читала,что для сидии нормально то,что из нее выкидывает при потере связи,я имею ввиду Интернета, тогда из нее сложно удалить программу , вот я и думаю через cider с компьютера можно ли это сделать ) или вообще через файловый менеджер )
Коваль Максим

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 23:14

через Cider точно нет, а вот через файловый менеджер можно, лично сам пробовал... конечно удалить полностью приложение будет трудно, так как файлы какого либо приложения раскиданы... А так раньше удалял ненужные приложения, лежащие в директории Applications\....
Илья Камкин
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 29 Август 2009, 10:25

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться !! Скачал cider распокавал его,подключил заранее джейлбрейкнутый телефон, Открыл вкладку "Синхронизация" и не могу скопировать источники из телефона в базу программы :evil: Прочитал уже весь FAQ может нужна дополнительная прога :?: :?: :?: Если можно поэтапно для особо одаренных
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 28

Непрочитанное сообщение 29 Август 2009, 12:59

Кубасова Ника писал(а):Подскажите, пожалуйста, а можно через какую-нибудь программу вроде cider удалить то,что установлено? просто темы, например, через сидию мне удалить сложно, тк дома интернет плохо ловит и из нее постоянно выбрасывает, а на раб столе иконок естественно нет
Установите программу CyDelete из Cydia. Она позволяет удалять приложения точно так же как и те, которые установлены через iTunes: Подержать на иконке палец - и потом на крестик
Илья Камкин писал(а):Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться !! Скачал cider распокавал его,подключил заранее джейлбрейкнутый телефон, Открыл вкладку "Синхронизация" и не могу скопировать источники из телефона в базу программы :evil: Прочитал уже весь FAQ может нужна дополнительная прога :?: :?: :?: Если можно поэтапно для особо одаренных
Плохо значит читали: Cider всё делает сам.
Если не устанавливаются программы, то самостоятельно (вручную) возьмите файл (он в формате deb) из папки "archives" в программе Cider и копируете этот файл в /private/var/root/Media/Cydia/AutoInstall и потом перезагружаем айфон.
PS Если какой-нибудь папки из /private/var/root/Media/Cydia/AutoInstall нет, то создайте эту папку вручную
Кубасова Ника

Непрочитанное сообщение 29 Август 2009, 14:29

Ткач Юрий спасибо). Только 2 проблемы: 1. Cydelete установлена и когда я удаляю программу мне пишет,что программа не может быть удалена,тк установлена не через cydia, я через cider ставила, странно что не удаляется.... И 2. тем же нет на раб столе, можно просто через браузер удалить из папки темы ненужные? Или она не полностью удалится? Потому что и через сидию не удаляется
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 28

Непрочитанное сообщение 29 Август 2009, 16:27

Про крестики: Странно. У меня только на "стандартных" программах нет крестиков, а на всех остальных крестики есть и, не зависимо через Cydia или как они ставились, удаляются без проблем. Более того приложения, скачанные через Cider могу удалить из Cydia
Попробуйте всю папку с приложением (это Cycorder.app - например) переименовать для начала. Не забудьте перегрузить телефон. Если пробелем не будет - удалите. Только не трогайте, пожалуйста, служебные программы.
Про темы - Вы правы. Не подумал. Их удалить только если есть в Cydia (в установленных) или вручную
Илья Камкин
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 29 Август 2009, 16:51

1) скачиваем нужный файл с cyder
2)на вкладку Синхронизация,там в окошке Локальный кэш появится этот скаченный файл,жмем на этот файл,а затем на стрелку СКОПИРОВАТЬ В ПАПКУ АВТОУСТАНОВКИ ! Вот только ни чегоне происходит ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
Ответить