Слишком повышенная сенсарность

Владимир Бутылкин
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 01 Июнь 2009, 12:25

Ну в общем мной для Любимой около полугода назад был куплен Iphone 3G, ну мол хороший телефон, аськи нет, блютуса нет, но проблема не в этом была, то одно то другое, и вот в данный момент мои нервы наисходе т.к. этот трубка ппц че творит, ну думаю кривая прошива, поставил новую 2.2, думаю джейлбрейк сделал косо, тоже не помогло

ЗЫ собственно проблема вот в чем у трубы повышена на мой взгляд сенсарность панели, то есть порой экран нажимать не надо прост сверху поводить он таких косяков лепит, что мама не гарюй, молчу про то что, когда пытаешься набрать смс, то он сразу за место буквы пишет сразу 20 штук и при этом еще может сам пару смс отправить, в общем у кого был данный косяк и кто как с ним боролся??? Просьба писать по теме всякие доводы и мысли ввиде проб и ошибок оставить у себя в голове)))))
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 01 Июнь 2009, 12:33

Владимир Бутылкин писал(а):Ну в общем мной для Любимой около полугода назад был куплен Iphone 3G, ну мол хороший телефон, аськи нет, блютуса нет,
как это аськи нет - да их десятки на выбор, даже родная есть icq?
Владимир Бутылкин писал(а):но проблема не в этом была, то одно то другое, и вот в данный момент мои нервы наисходе т.к. этот трубка ппц че творит, ну думаю кривая прошива, поставил новую 2.2, думаю джейлбрейк сделал косо, тоже не помогло

ЗЫ собственно проблема вот в чем у трубы повышена на мой взгляд сенсарность панели, то есть порой экран нажимать не надо прост сверху поводить он таких косяков лепит, что мама не гарюй, молчу про то что, когда пытаешься набрать смс, то он сразу за место буквы пишет сразу 20 штук и при этом еще может сам пару смс отправить, в общем у кого был данный косяк и кто как с ним боролся??? Просьба писать по теме всякие доводы и мысли ввиде проб и ошибок оставить у себя в голове)))))
Такие вещи если прошивка не помогает (проверяем сенсерность до джейлбрейк) тогда в гарантийный сервис на обмен (это скорее всего сломался тачскрин - я с этим не сталкивалась на форуме)
КАЗ Алексей
Гуру

Непрочитанное сообщение 01 Июнь 2009, 12:44

Хех. Пошутил бы насчет девушек и чувствительности , но не буду , а то разцените не верно. ))))
Николай Сычев
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 26 Июнь 2009, 16:24

Было такое. 3 октября купил. Через пол часа после покупки появился подобный эффект. В 5 мм от правого края началось самопроизвольное реагирование на руку. То есть если проводить пальцем около правого края нажимаются цифры 4 и 7 при наборе номера. Также запускались сами приложения у правого края если провести пальцем над правой частью экрана. 5 мм до экрана. На следующий день вообще отрубилась вертикальная полоска, не реагировала на прикосновения. Поехал на следующий день в магазин(та же смена работала) воющем поменяли мне на другой. Продавец хороший малый попался. 19 мая сдох и этот. Ехал в другую область и вдруг перестала работать навигация. Не загружались карты но позицию определял. Попробовал перезагрузить Айфон. Результат -> шнурок на экране. и надпись о нужде синхронизации с Тунцом. Вернувшись домой соеденил с компом. Тунец сообщил о наличии Айфона находящимся в режиме стабилизации. Синхронизация не удается по причине наличия на телефоне код пароля. Поначитавшись в инете всякого пошел к решению о перепрошивке. Скачал. Начал устанавливать скачаную прошивку. Ползунок дошел почти до конца и остановился. Ожидание минут 20 и сообщение Тунца об ошибке. Отвез в Билайн на ремонт. Забрали. Через 43 дня позвонил им. Ответ был об отсутствии информации из сервисного центра о моем аппарате. Еще один день перезвонов окончился неудачей. На 45 день поехал возмущаться(в Билайн). Полчаса мы препинались с девушкой(старшим менеджером). В итоге она решилась кому-то позвонить. Через 10 Мин разговоров сообщает мне о рассмотрении моего вопроса на верхах))). Через 15 мин мне выдали новый Айфон. ВОТ.
Николай Сычев
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 26 Июнь 2009, 16:37

После последнего случая опасаюсь ставить на телефон пароль. Хотя если не исправность в железе была то програмный пароль может и не причем. Забыл упомянуть. Сервисный центр билайну так и не ответил тогда по поводу моего аппарата. Билайн поменял мне аппарат на свой страх и риск.
Юрий Жабин
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 29 Июнь 2009, 06:06

Владимир меняйте тачскрин, точнее не его а сенсор. И не парьте людям мозги. Узаю пол года аппарат и только не нарадуюсь. Игры есть, аськи три стоит, почта летает, читалка есть, аудио-видео всегда с собой, погода, курсы валют, расписание, напоминалка и кучу ещё всего. СМС-ки одной рукой и тд.... :lol: :lol: :lol:
Артём Седов
Гуру

Непрочитанное сообщение 05 Март 2010, 22:01

Для IPhone есть такая программа каторая называется IFile. Через неё можно проникнуть в файловую систему IPhone. И я знаю, что через эту программу можно настроить чувствительность IPhone. По умолчанию уровень чувствительности стоит 6.99999999999999. Но можно случайно выставить 9.99999999999999 и тогда с IPhone будут происходить такие вещи.
Ответить