JailBreak: нужен или не нужен? Опрос общественного мнения.

JailBreak: нужен или не нужен? Опрос общественного мнения.

Нужен
178
74%
Не нужен
64
26%

Всего голосов: 242
CaesaR
Постов в этой теме: 39

Непрочитанное сообщение 06 Июнь 2009, 22:50

Запретят - лишатся многих клиентов, так как без Джэйла айфон пуст. Покупать софта на 200$ у нас я думаю не очень много народу захочет (есть конечно индивидуумы у нас на форуме). Да и то что можно покупать ихний софт по ценам игр и прог для компьютера не делает айфон полноценным - те же темы и украшалки всякие не купишь в Аппсторе, а смотреть годами на черный фон экрана...... уж извольте.
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 07 Июнь 2009, 09:24

Ситуация с Jailbreak'ом (несколько с натяжкой) такая же как у Microsoft с пиратской Windows: смотрели сквозь пальцы на пиратство - завоевали рынок.
CaesaR писал(а):Запретят - лишатся многих клиентов
Только на старых, примитивных (по сегодняшним понятиям) телефонов не возникало никакого желания что-то менять. Любой аппарат с "приличной" операционной системой должен иметь возможность "подгонять" его под себя. И я не про взломанные игры и даже не про украшательство. Неповоротливость большой компании, запрет на изменение или дублирование функций делает невозможным развитие самого аппарата. Та же работа с документами, обмен мгновенными сообщениями, MMS, видеосъемка, ssh - появились сперва на "взломанных" телефонах, а некоторых аналогов на "официальных" телефонах всё ещё нет.
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 07 Июнь 2009, 16:38

Естесственно я за. Почему? Выше написал уважаемый Юрий. Дело не только в жадности. Не далее как сегодня, забредши в Евросеть, оказался свидетелем разговора юной особы и продавца. Девушка жаловалась, что папа подарил ей айфон, а он кроме как звонить ничего не умет. Я сфоткал незаметно девушку, попросил продавца включить на его телефоне голубой зуб и передал ему это фото. Далее пришлось демонстрировать аську, BookShelf, игры и еще много чего. Девушке дал адрес этого форума. Так что джейл нужен.
Темнов Василий
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 08 Июнь 2009, 08:51

Полностью согласен.
Он не только нужен, но и необходим. Вы послушайте отзывы об iPhone. У людей в большей массе 2 мнения либо полное "г" либо после джейла "Обалдеть" середины практически нет. Естественно, человек покупает гаджет за бешенные (для телефона) бабки и получает пустышку, с которой даже СМС переслать нельзя...
Тем более, что позиционируется как КПК, о каком компьютере может идти речь без доступа к файловой системе? Вобщем моё мнение, iPhone без дзжейлбрейка, не для нашего человека.
Назовите мне хоть один довод против него?
А это, кому интересно, мнение про политику Яблока.
http://www.youtube.com/watch?v=Kgv7KHLS1J4
2iPhones
Гуру

Непрочитанное сообщение 08 Июнь 2009, 09:37

Вспомнили старое-доброе? :)
Конечно, нужен.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 08 Июнь 2009, 10:42

Ткач Юрий очень грамотно и правильно изложил свою точку зрения и я с ней пожалуй соглашусь, ну и как всегда: КАЖДОМУ СВОЕ!
Темнов Василий писал(а):Назовите мне хоть один довод против него?
их много
-нестабильная работа (может при установке нового неизвестного приложения потребоваться перепрошивка) и при почти любом зависании на официалах необходимо всего-лишь перезагрузить, на телефонах с джейлом иногда приходится перепрошивать- я за отсутствие геморроя и не хочу возить с собой в поездки еще и ноут что бы восстанавливать телефон в случае какой нить траблы (как мне приходилось раньше вместе с mp3 плеером возить ноут потому как это был не ipod и гарантии того что он не зависнет и его не придется перепрошивать не было - кстати это и было главной причиной того что я перешла на apple ipod)
-нет возможности полной сохранности данных - iphone как впрочем и mac целиком, путем синхронизации можно перенести на новое устройство полностью
-при открытии файловой системы нарушается безопасность моих личных данных

я пользуюсь без джейла телефоном и без прошивки 3.0, а уж когда она выйдет я смысла не вижу
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 08 Июнь 2009, 20:48

Анна, о каком геморое Вы говорите? Не было наверное у Вас коммуникатора на винде. А с айфоном это разве геморой? Даже такой чайник в компах как я неплохо с ним подружился. И никаких глюков после джейлбрейка нет у меня. Тем не менее Ваша позиция заслуживает уважения. А джейл все равно нужен.
8igBwEVhzVCFOKb
Постов в этой теме: 39

Непрочитанное сообщение 14 Август 2009, 20:09

Ничего против джейла не имею, но заметил, что айфон немного притормаживать стал
Павел Троицкий
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Сентябрь 2009, 16:45

Я согласен с Анной без джейла телефон работает гораздо стабильнее и когда выходит новая прошивка нет никакого гемороя с её установкой, просто нажимаешь в тюнсе кнопку и всё, при этом сохраняется вся информация в телефоне нет боязни, что пропадут какие нибудь приложения или информация из теолефона.
А по поводу доступа к файловой системе, зачем он вообще нужен??? Оффициальные приложения и так устанавливаются и всё прекрасно работает, фото, видео и музыка тоже в него заливаются (сливаются).
Некоторые скажут, что с джейлом его можно использовать его как носитель информации - вопрос зачем??? гораздо удобнее и ДЕШЕВЛЕ купить обычную флешку! ИМХО.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 11 Сентябрь 2009, 16:59

Павел Троицкий писал(а):Я согласен с Анной без джейла телефон работает гораздо стабильнее и когда выходит новая прошивка нет никакого гемороя с её установкой, просто нажимаешь в тюнсе кнопку и всё, при этом сохраняется вся информация в телефоне нет боязни, что пропадут какие нибудь приложения или информация из теолефона.
А по поводу доступа к файловой системе, зачем он вообще нужен??? Оффициальные приложения и так устанавливаются и всё прекрасно работает, фото, видео и музыка тоже в него заливаются (сливаются).
Некоторые скажут, что с джейлом его можно использовать его как носитель информации - вопрос зачем??? гораздо удобнее и ДЕШЕВЛЕ купить обычную флешку! ИМХО.
согласна
как флешку и без джейла можно:
программы флешки:
Fileaid - теперь файлы можно качать через USB
discover
air sharing
good reader RUS (большие pdf)
Ответить