JailBreak: нужен или не нужен? Опрос общественного мнения.

JailBreak: нужен или не нужен? Опрос общественного мнения.

Нужен
178
74%
Не нужен
64
26%

Всего голосов: 242
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 12 Сентябрь 2009, 07:38

Павел Троицкий писал(а):Я согласен с Анной без джейла телефон работает гораздо стабильнее и когда выходит новая прошивка нет никакого гемороя с её установкой, просто нажимаешь в тюнсе кнопку и всё, при этом сохраняется вся информация в телефоне нет боязни, что пропадут какие нибудь приложения или информация из теолефона.
А по поводу доступа к файловой системе, зачем он вообще нужен??? Оффициальные приложения и так устанавливаются и всё прекрасно работает, фото, видео и музыка тоже в него заливаются (сливаются).
Некоторые скажут, что с джейлом его можно использовать его как носитель информации - вопрос зачем??? гораздо удобнее и ДЕШЕВЛЕ купить обычную флешку! ИМХО.
Если Вам телефон нужен только чтоб позвонить, а доступ к устройству на уровне файловой системы нужен лишь для использования его в качестве флешки, то Вам не нужен джейлбрейк.
Тогда перефразирую Ваше "гораздо удобнее и ДЕШЕВЛЕ купить обычную флешку!" в "гораздо удобнее и ДЕШЕВЛЕ купить обычный телефон!"
Сергей Филатов
Постов в этой теме: 39

Непрочитанное сообщение 12 Сентябрь 2009, 15:03

Да простите меня уважаемые Модераторы, вроде вчера закончили дискутировать с CaesaR, но просто опять никак не укладывается в голове - ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ нужен доступ к файловой системе, чтобы там что то случайно попортить и потом кричать здесь - помогите? Я еще, с большой натяжкой, могу понять владельцев 2G, ну, с еще большей натяжкой, владельцев 3G (нет видеокамеры и блютуса), ну а владельцев 3GS не пойму никогда. Чего еще не хватает, полноценного блютуса?
Неужели кто то им пользуется?
Прошу, ну разъясните пожалуйста, мне, по пунктам, что такого РЕАЛЬНО необходимого, без которого ну просто невозможно "нормальное" использование айфона.
Думаю, что кроме украшательства рабочего стола и возможности скачивания халявных прог и игр больше и не за чем. Практически все теперь есть в АппСторе - как русском, так и чужеземном.
Я прекрасно понимаю, что победителей в данном споре (дискуссии)быть не может, каждый волен делать со своим девайсом все что хочет, но есть такое понятие - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.
Извините, если утомил. Спасибо!
Виктор Масленников
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 12 Сентябрь 2009, 18:18

Сергей Филатов писал(а):
Прошу, ну разъясните пожалуйста, мне, по пунктам, что такого РЕАЛЬНО необходимого, без которого ну просто невозможно "нормальное" использование айфона.
Думаю, что кроме украшательства рабочего стола и возможности скачивания халявных прог и игр больше и не за чем. Практически все теперь есть в АппСторе - как русском, так и чужеземном.
А никогда не приходила мысль в голову, что не все пользователи Айфона достаточно зарабатывают, чтобы покупать игры и проги в интернет магазинах, а хороших игр и прог при этом тоже хочется?
Сергей Филатов

Непрочитанное сообщение 12 Сентябрь 2009, 18:55

Виктор Масленников
Конечно приходила, я ведь в предидущем своем посте и спрашивал как раз об этом (см. выше). Спасибо за Ваш первый и откровенный ответ на мой вопрос - РАДИ ХАЛЯВЫ.
Виктор Масленников
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 12 Сентябрь 2009, 20:38

Сергей Филатов

РАДИ ХАЛЯВЫ? Ну можно и так сказать.
SaDengo

Непрочитанное сообщение 12 Сентябрь 2009, 21:53

Сергей Филатов писал(а):Да!
Почему, например, купив новый, подчеркиваю - новый мерс, беху, ауди люди не занимаются "тунинхом" (или, как у нас, джейлбрейком), ведь никто не запрещает влезть в движок, кузов, подвеску, что то там заменить, изменить настройки управления? Да потому что глупо,
Я бы отметил, что ваше сравнение тоже весьма не корректное.
Я думаю, что если бы все БМВ на протяжении многих лет имели один и тот же вид, один и тот же двигатель с небольшими изменениями, при одном и том же цвете, то и там бы начали делать "джейлбрейк". :)

А тут все 3G/3Gs совершенно одинаковы и ничего вы с этим не сделаете. Совершенно все ОС имеют возможность смены облика, кроме Apple.
Только на одном iPhone сделаны идиотские кастрации по mp3, длительности звонков, Bluethooth и прочее.
OC iPhone не идет ни в какое сравнение по расширяемости и возможностям с другими ОС.

Вы Видите наверху результаты голосования?
Так вот я думаю, что если бы не было джейлбрейка, то как минимум 50% пользователей Apple бы потеряло и они сами это понимают. Поэтому и не закрывают возможность джейлбрейка.

А вот за платность, и ваше подчеркивание слова ХАЛЯВА меня немного удивляет. Вы такой уж идеальный? У вас на компе дома все программы куплены?
Сергей Филатов

Непрочитанное сообщение 12 Сентябрь 2009, 23:06

Да нет, конечно, не такой уж и идеальный. Но основные проги на компе - операционка, офис, антивирус - куплены официально, остальные установленные проги официально бесплатные. Категорически не приемлю левак, рано или поздно он сыграет свою плохую роль.
А Вы вот не ответили на мою просьбу, не указали, что РЕАЛЬНО НЕОБХОДИМО на афоне, чего НЕТ в АппСторе.
Какие идиотские кастрации mp3? Рингтоны - да, а зачем он длиннее? Вы ждете минуту или две, чтобы при вызове насладиться рингтоном? Бред. Блютус - Вам он так ЖИЗНЕННО и постоянно необходим? Так что такое ПРОЧЕЕ, как Вы пишите? icq, съемка видео , скайп, заливка и чтение pdf, чтение книг, заливка видео с ютуба - все это есть официально - чего еще не хватает, чтобы делать джейл? А Apple конечно выгоден джейл, соглашусь с Вами - чем больше народ поломает телефонов, тем им выгодней, купят новые.
Итак, делаю вывод - пока прозвучал только ОДИН вменяемый ответ - ХАЛЯВА. Все остальное - сопли.
SaDengo

Непрочитанное сообщение 12 Сентябрь 2009, 23:19

Да че за глупости вы говорите. Вы пишите даже не представляя, что это такое. Вам уже 100 раз описали, а вы все долбите одно и тоже. МОДИФИКАЦИЯ телефона. Телефон вообще никак не модифицируется бнз джйла. Даже иконки у всех идентичны, обои одинаковы. Вы то себе на рабочий стол ставите что-нибудь эдакое, не стандартные же обои Винды вешаете?

Не ломается телефон от джейла до такой степени, что его нужно покупать. Что за бред. Без джейла реально мало кто бы им пользовался. Сущие единицы типа вас. Мне лично он без джейла нафиг не нужен. А кстати он у вас есть? Судя по вопросам вы им даже не пользуетесь или телефон у вас пару дней.

Не только халява, возможность модификации телефона. Замена иконок, индикации батареек, улучшение меню настроек, замена автоответчика на баланс, вынос кнопки WiFi/Bluetooth/3G на рабочий стол, возможность снимать видео и передавать по Bluetooth. Это все красиво и симпатично.
Неужели вам было бы приятно едить на машине которая точно такая же как у соседа? ну один в один. У соседнего соседа точно такая же, ты выходишь в город, а там у всех идентичные машины.

Apple ничего такого не дает. телефон как серая мышь, как все ученики в Советской школе в одной униформе.
Также в App Store запрещено выкладывать программы которые заменяют стандартные приложения.... Т.е ни почтовика, ни браузеров. Также запрещено выкладывать ПО которое хоть как бы модифицирует внешний вид. Насчет Синезуба не правы. Вещь реально нужная и грамотная. У меня было море ситуаций когда переписывал песню которую долго искал или ролик которого нигде не видел. да таких ситуаций море. Даже рингтон в своем формате. Прежде чем залить рингтон, обрежь его, сконвертируй и залей.. Пипец геморрой. Единственный телефон который сделал все не как у людей.
Вам этого не понять. У вас так и будет вся жизнь серой, платной и сопливой...
Сергей Филатов

Непрочитанное сообщение 12 Сентябрь 2009, 23:40

Так зачем Вы этим занимаетесь? Неужели не лень заниматься этой х...(в смысле "модификацией)? Раз это такой не совершенный аппарат зачем Вы его покупали - купите другой, HTC Hero, например, Самсунг I8000 (Omnia2) - там изначально все есть. Ну прямо национальная русская забава - сначала создать себе трудности, потом героически их преодолевать.
Повторюсь, лично для Вас - распишите, пожалуйста, по пунктам, для чего РЕАЛЬНО нужен джейл, для каких таких прог или нужд. Вот уже какой пост, кроме одного - НЕТ ОТВЕТА! Все это, простите, детский сад, развлекушка, для школьников и студентов.
SaDengo

Непрочитанное сообщение 12 Сентябрь 2009, 23:53

Вы реально притворяетесь таким или не читаете что вам пишут?
Замена иконок, индикации батареек, улучшение меню настроек, замена автоответчика на баланс, вынос кнопки WiFi/Bluetooth/3G на рабочий стол, возможность снимать видео и передавать по Bluetooth.

Вы просто тупо не врубаетесь что вам пишут. Какие проги? Зачем вам проги если у вас нет телефона? В AppStore вы их все равно не найдете. Для модификации проги не нужны, кроме файловых менеджеров, это замена стандартных файлов, картинок и иконок. Этих программ просто море. Тут же на форуме зайдите и почитайте, хоть грамм оторвитесь от свой узконаправленной линии и потрудитесь.

Дык и перечисленные телефоны нужно модифицировать. Только без джейла, там свои фуськи, только джейл не нужно делать. Да и внений вид мне их не равится. Да и ОС также там не фонтан и цена другая. Это разные аппараты.

Да и джейл на телефоне делается минут за 5-10. Я не вижу в этом проблем и трудностей. И телефон жив здоров, а если глючит то перепрошивается минут за 5. нет здесь никаких проблем, кроме выдуманных вами. Если есть такая возможность я не пойму почему её нельзя использовать.
Ответить