JailBreak: нужен или не нужен? Опрос общественного мнения.

JailBreak: нужен или не нужен? Опрос общественного мнения.

Нужен
178
74%
Не нужен
64
26%

Всего голосов: 242
SaDengo
Постов в этой теме: 39

Непрочитанное сообщение 13 Сентябрь 2009, 00:09

Допустим можно использовать полноценный Блютуз прогой iBluetooth, записывать видео VideoRecorder. Менять вид WinterBoard

Вот например:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Заряд батарейки в процентах Изображение

Вид часов Изображение
Docs, TextReader, RuBooks, BookReader - для чтения книг и документов (Word, Exel, PDF, Fb2)

Cycoder, iPhone Video Recorder - видеокамеры

Winterboard (изменяет внешний вид рабочего стола, иконок и др)

MxTube - записывает ролики из YouTube

BossPrefs - прячет иконки с рабочего стола, отключает EDGE одной кнопкой (удобно в роуминге)

dTunes, PwnPlayer - проигрывает музыку и видео, предварительно закаченную из инета или записанную в папку Downloads файловым менеджером. Удобно, если вы не хотите пользоваться iTunes для закачки музыки - позволяет вам переписать медиатеку с любого компа и обратно без привязки к синхронизации только на одном компе, как в случае с iTunes.

TuneWiki - проигрыватель, автоматически загружающий из Интернета тексты исполняемых песен

Clippy - позволяет скопировать текст из смс или сафари и вставить в блокнот. Первый более менее нормальный копипаст для айфона.

CyDelete - удаляет программы с рабочего стола, установленные из Cydia так же легко, как программы из АппСтора - одним касанием!

Russian Traffic Jams - пробки в Москве, использует Яндекс-Пробки.

SMS Notify - напоминает о пропущенных СМС

CallCleaner (iCallBR) - полная история звонков с возможностью выборочного удаления.

Lockdown - устанавливает пароль на любое приложение: СМС, почту, сафари, iPod и так далее.
Линк

Да программ которых нет в Аппсторе просто море. Я честно говоря мало их юзаю... Особой нужды нет, может просто я даже не знаю о наличии многих.
Есть много программ изменяющих контакты, адресную книгу, отправку и получение СМС, получение подтверждения о получении СМС, быстрый доступ к беспроводным возможностям. Возможность закачивать с инета файлы в iPhone. Наконец Flash Плагин для Safari. Возможность отключать картинки в Safari и экономить трафик.

Да и зачем многим покупать другие телефоны если есть джейл на iPhone.
Сергей Филатов

Непрочитанное сообщение 13 Сентябрь 2009, 00:32

Это все развлекушка, а не РЕАЛЬНАЯ необходимость, как я спрашивал. Наиграетесь, пройдет. А телефон, вообще то есть - 3G, 3.0. Спасибо за дискуссию, спокойной ночи!
SaDengo

Непрочитанное сообщение 13 Сентябрь 2009, 09:46

Если для вас сухаря это игрушки, то для меня возможность улучшить обыденность телефона. Сделать его шире и придать ему возможности самых дешевых телефонов в которых есть и передача файлов по Bluetooth и запись видео и mp3 на звонок, да и в конце концов сделать его удобней. Ведь apple даже не удосужилось ввести функцию отчета о доставке СМС, а копипаст только как пару месяцев сделали. Ну если возможность отключать картинки для вас тоже игрушки, значит вы сидите с телефоном только дома. Или живете в Москве где все покрыто WiFi ибо 3G у вас нет. У нас WiFi в городе нет, 3G тоже так что отключение картинок это жизненно необходимая вещь, чтобы хоть как-то залезть в инет в местах далеких от наличия быстрого интернета. Тоже самое с отсутствием Flash. И не только украшательства - еще делает телефон УДОБНЕЙ! Ведь гораздо удобней щелкнуть по включению WiFi на рабочем столе нежели лезть в настройки. Но вам этого не понять... :D

Дело в том, что для РЕАЛЬНОЙ необходимости у меня присутствует Нокиа фонарик. Это самый РЕАЛЬНЫЙ фонарик из всех РЕАЛЬНЫХ телефонов... я бы вам его советовал купить, с ним даже по форумам не нужно лазить. А это телефон с богатыми мультимедийными возможостями и грех было бы не использовать их по максимуму.
И из всего вышесказанного, для меня не проблема была прочитать форум с 3-х картинок и сделать джейл за 5 минут, чтобы телефону дать максимальные возможности которые Apple спрятало от пользователей непонятно по какой причине. И я также не вижу никаких причин чтобы не делать джейл, ни одной.
Так как вы их сами ни разу не удосужились привести.

Да, кстати самое главное от джейла - можно ставить альтернативное ПО не платя за него, а не выкидывая сотни баксов в AppStore. Это своего рода халява... Но вы ведь также пользуетесь ХАЛЯВОЙ ставя на свой комп бесплатные проги? :)
Сергей Филатов

Непрочитанное сообщение 13 Сентябрь 2009, 15:42

Да, у меня дома белимитный инет и сеть wi-fi, весь город покрыт сетью 3G каждого оператора большой тройки. Я, кстати, не пользуюсь 3G (1 мег/8 руб), в инет лазаю по Ежу TELE2 (1 мег/1 руб). Не поверите, самую малость уступает хваленой 3G в скорости (140-160 кбит у Ежа и 200-250, редко доходит до 400 у 3G) Да-да, никаких хваленых 3,2 Мбит/с и близко нет, НИ У КОГО. Только такая скорость дома по ви-фи. И картинки я не отключаю. И wi-fi включил в настойках один раз, дальше он сам подключается, как находит сеть.
"...Да, кстати самое главное от джейла - можно ставить альтернативное ПО не платя за него..." Спасибо, Вы второй человек, согласившийся со мной, что САМОЕ главное - ХАЛЯВА.
И я ни в коем разе, если Вы заметили, не говорю, что это плохо - я спрашиваю зачем! Вы ответили, еще раз большое спасибо!

PS Рабочий стол, кстати, интересный.
Александр Радченко
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 13 Сентябрь 2009, 15:59

Сергей Филатов писал(а):Это все развлекушка, а не РЕАЛЬНАЯ необходимость, как я спрашивал. Наиграетесь, пройдет. А телефон, вообще то есть - 3G, 3.0. Спасибо за дискуссию, спокойной ночи!
Вы так интересно рассуждаете, что якобы всё это игры, всё это нафиг нужно и т.п. Ну дак давайте остановим прогресс скажем в мобильной индустрии... Ну зачем нам мегоинет нам ежика хватит, зачем нам игры, зачем маиться взломами и прочей ерундой! Давайте купим 3310 и будем взрослыми людьми... Всем этим я хотел сказать, что не нужно искать ответов на вопросы "зачем вам это надо" ибо ответ будет один... Нам этого хочется! Нам это нравится! И пусть мы будем ржать через два года, но это наш выбор и его не надо понимать, лучше вместе посмеёмся через пару лет...
Фрееман Давид

Непрочитанное сообщение 13 Сентябрь 2009, 16:14

Неужели это можно назвать детским садом!!!???!!!
Или просто хотелось обгадить сей девайс.
Мое мнение такое прилагаем минимум усилий - получаем максимум пользы. Это и есть так называемый "Джэил". Вот уж аппарат так аппарат есть все. Главное чтобы руки откуда надо росли и голова была на плечах. Вот и вся любовь )))
Сергей Филатов

Непрочитанное сообщение 13 Сентябрь 2009, 17:14

Спасибо, коллеги за Ваши ответы.

PS И не питайте иллюзий на счет 3G.
SaDengo

Непрочитанное сообщение 13 Сентябрь 2009, 17:33

Да в принципе не питаем. По мультимедийным возможностям пока ни один телефон и рядом не валялся :) Так что тут не питаем, а радуемся фактическому лидерству 3G :)
Когда-нибудь поставите себе игры типа НидФоСпида на 3G или Quake III сами поймете :)
А во всем остальном достойный аппарат благодаря джейлу. Без него он не был бы столь популярен и знаменит.
Сергей Филатов писал(а):Да, у меня дома белимитный инет и сеть wi-fi
PS Рабочий стол, кстати, интересный.
Вот видите, у вас все прекрассно с интернетом, а у нас нет :(
А без джейла, мне пришлось бы качать в Safari метры трафика, вместо сотен килобайт.

рабочий стол на скринах эт фигня. Я первые попавшийся выложил. Их по сути тысячи и много очень красивых и интересных. Есть реально много красивых. На них посмотришь и душа радуется, прям исскуство :)

P.S. кстати джейл позволяет делать с iPhone внешний USB модем для инета :)
Сергей Филатов

Непрочитанное сообщение 13 Сентябрь 2009, 19:22

Конечно, я имел ввиду сеть 3G, чтобы не питали иллюзий, а телефон это шедевр, кто бы спорил! НидФоСпид, кстати, стоит - достойно сделана игруха, ребетонок так вообще визжит.
Евгений Болдырев
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 27 Сентябрь 2009, 22:23

Сергей Филатов писал(а):Так зачем Вы этим занимаетесь? Неужели не лень заниматься этой х...(в смысле "модификацией)? Раз это такой не совершенный аппарат зачем Вы его покупали - купите другой, HTC Hero, например, Самсунг I8000 (Omnia2) - там изначально все есть. Ну прямо национальная русская забава - сначала создать себе трудности, потом героически их преодолевать.
Повторюсь, лично для Вас - распишите, пожалуйста, по пунктам, для чего РЕАЛЬНО нужен джейл, для каких таких прог или нужд. Вот уже какой пост, кроме одного - НЕТ ОТВЕТА! Все это, простите, детский сад, развлекушка, для школьников и студентов.
Ты чо прикалуешься?!?! Сижу уматываюсь с этого поста, живот уже болит от смеха! :D
Че там есть??? Там НИЧЕ нет! Телефон сразу задумывался как конструктор. Просто одни за кубики платят, а другие нет
Ответить