JailBreak: нужен или не нужен? Опрос общественного мнения.

JailBreak: нужен или не нужен? Опрос общественного мнения.

Нужен
178
74%
Не нужен
64
26%

Всего голосов: 242
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 27 Сентябрь 2009, 22:45

Евгений Болдырев писал(а):Телефон сразу задумывался как конструктор. Просто одни за кубики платят, а другие нет
точно: просто и лаконично :)
SerjRodin
Постов в этой теме: 39

Непрочитанное сообщение 08 Октябрь 2009, 14:58

а я через 2 месяца я понял, что мне не нужен джейлбрейк, все навороты которые мне установили, я побаловался ими и оставил для демонстрации другим. По началу я даже темы менял, иконки, обои, а пришел к тому что все вернул обратно, как было при покупке и что самое интересное не надоедает, а нравиться все больше )) Так же и с чихлами, пробовал всякие разные, теперь он без чихла. Есть конечно прикольные проги, которыми я частенько пользуюсь, но я их куплю, все стоит 0,99 центов ), а многие вообще без платные. Я не против джейлбрейка, но он мне не нужен ))
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 08 Октябрь 2009, 15:11

SerjRodin писал(а):а я через 2 месяца пришел к тому что мне не нужен джейлбрейк, все навороты которые мне установили, я побаловался ими и оставил для демонстрации другим. По началу я даже темы менял, иконки, обои, а пришел к тому что все вернул обратно, как было при покупке и что самое интересное не надоедает )) Так же и с чихлами, пробовал всякие разные, теперь он без чихла. Есть конечно прикольные проги, которыми я частенько пользуюсь, но я их куплю, все стоит 0,99 центов ), а многие вообще без платные. Я не против джейлбрейка, но пришел к тому что он мне не нужен ))
я тоже смысла не вижу: все приложения для iphone стоят совсем не дорого, а гры дешевле в несколько раз чем для того же PSP (хотя играть в них намного приятнее) и эти пляски с бубнами у джейла при каждом обновлении, скаченные проги не переходят с прошивки на прошивку, все приходится ставить заново и еще они не обновляются и каждый раз приходится новую версию искать в интернет - вообщем я прихожу к выводу что джейл в основном нужен тем у кого куча свободного времени и оно для него дешевле денег -за приложения (ну и небольшая часть народа что не может никак оплатить, хотя оплатила бы будь такая возможность кроме кредиток для неамериканцев)
SerjRodin

Непрочитанное сообщение 08 Октябрь 2009, 16:33

Annalion, а мне кажется, что джейл делают те кому еще нет 30, а после, считают что это игры для молодых )) я например наигрался за полтора месяца. Я как уже писал что не против джейла, но я против того, когда пишут что эйпл не думает о своих клиентах, урезая им возможности. Вот именно эйпл и думает о своих клиентах. Я сужу как мак пользователь и как обладатель айфона. Можно немного разбить стереотип.
Приведу немного примеров:
1. возмем этот замучивший всех блютуз.
Вы хотите что бы вам скинули файл с вирусом? или мр3 файл который нарушит вам всю красоту и баланс вашей медиатеки? Я нет!
2. рингтоны.
К примеру, у меня 100 абанентов, допустим к 50 я поставил разные композиции в мр3 формате (из своей медиатеки), через месяц я решил сменить всю медиатеку и что? мне прикажите теперь снова прописывать все звонки? я например привыкаю к одной компазиции и если звучит другая, я не сразу соображаю что это ко мне звонят (в автобусе например). А если рингтон будет весить столько же сколько обычный медиафайл в формате мр3 это мне тогда не 8 гигов нада, а все 16.
3. использовать айфон как флэш накопитель.
бред! ко мне приходят такие, носят файлы в телефоне, так я перед тем как скачать, чищу тел антивирусником! (на работе у меня винда стоит). Купил флэку на 8 гигов и не жу-жу ))) за 400 рэ.
4. не хватает народу Flash.
А для чего он нужен? я читал что он нужен для того что бы на сайтах смотреть видео ролики, возможно я ошибаюсь. Но зачем она мне нужна? разглядывать флэш анимацию сайта (сейчас модно иметь крутой сайт)? или рекламные банера? или тратить трафик пока загрузиться ролик? или ждать 5 минут пока загрузиться сайт? разъясните не продвинотому дяденьке))
5. закрытость системы.
Я даже рад что она закрыта)) помню я свои эксперементы с виндой, залез не туда, удали не то, и получай убитую систему. Те кто любят лазить, для них и создан джейлбрейк.

И не надо хаять эйпл! хотя бы один пример, на винде есть тайм машина? нет! (вы даже не знаете что это такое), а это для нас, владельцев маков (точнее Mac OS X), придумала эйпл )
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 08 Октябрь 2009, 18:04

Буду краток. Мне 42 . Если джейл запретят, айфон сразу продам. Кирпич " чиста пазванить" с черным экраном за 25 штук мне не нужен.
Тут Сергей писал, что пользуется интернетом от Теле2. И как же Ваш айфон его отображает? Без джейла иконку Motiv можно заменить? Нет. И не надо бабушку лохматить, что типа внешность не волнует и пофигу какой рабочий стол.
Касаемо халявы- иногда она вынужденная. Не могу я оплатить программу по техническим причинам, но хочу ей пользоваться. Вот и юзаем ломаный софт.
Вообще любой телефон, даже без ОС надо под себя заточить, а такую насыщенную функционалом штуку как айфон , сам Бог велел. И использовать его я хочу, не как Джобс велел, а как мне нравится, естественно в пределах возможностей оси и железа.Хочус джейлом, хочу без оного.
Я за это заплатил. Не так ли?
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 08 Октябрь 2009, 18:40

Мне один грамотный чел, знающий Айфон вдоль и поперек лучше, чем я свои пять пальцев, сказал, что по его личному мнению Apple специально не заделывает все дыры и дает возможность делать джейл. Это сильно увеличивает функционал и количество продаж, особенно на серых рынках, которые ну просто огромны!

Ну и конечно халява. Можно по Инету столько программ закачать, за которые сразу нужно было бы несколько тысяч американских рублей отвалить, что тоже играет большую роль.
SaDengo

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2009, 09:48

Да, я согласен с тем, что Джейл Apple не уберет - это приносит им продажи. ИМХО если уберут джейл тут-же пихну его нафиг и забуду про iPhone навсегда.
Джейл дает возможность многим людям расширить его функционал который им просто необходим. Мне например нужна возможность отключения в safari картинок. Если кому-то это не нужно, то мне необходимо в силу отсутствия WiFi точек и 3G сети во всех местах где я бываю. А с EDGE или GPRS особо не полазаешь в инете с картинками.
Далее, джейл это возможность ставить крякнутое не парясь с оплатами. Даже если мне хватает посотреть всего лишь на 5 минут, я не собираюсь платить от 1 до 10 баксов в среднем за прогу. А игрушки я вообще меняю через день, образно говоря. Я по миру пойду если буду всё покупать. Плюс мне иногда бывает нужно видео. Заснять рабочую сцену, показать клиенту или знакомому для обсуждения. Что-то еще есть, чего сразу и не упомнишь.
SerjRodin
Фигню сударь насчет BT и mp3 написали.
Во всех нормальных телефонах, музыку мона записывать в любое удобное место на телефоне или флешке. Нет никакой медиатеки. А все как на компе. Нашел в проводнике мызыку, ткнул в неё стилусом - проиграл её. Открыл проигрыватель, выбрал тут музыку которую хочешь слушать и слушаешь. А не иметь как в iPhone сборище всех мелодий на телефоне.

А джейл позволяет расширить возможности телефона.

Хотя телефон удобен в управлении, после Windows Mobile я просто балдею :) Хотя не хватает конечно Opera, IE, видеопроигрывателей с любыми кодеками, GPS программ с подгружаемыми картами, ПО которое делает бэкап. Очень, очень удобная вещь. Сделал Хард ресет накатил сверху сохряненное ПО, контакты и прочее. Минутное дело.

Вот совметисли бы Apple функциональность и управление iPhone, а возможности от WM :) Телефон был бы просто бомба!
Венак Рудольф

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2009, 16:04

Мне кажется не нужен. По моему все сводится к "красивости" оформления. Лично мне не нужно менять фоны и стили. Мне важен исключительно функуионал. Я потратил 150 $ на программы(хочу заметить очень качественные и удобные) и теперь не парюсь особо. и не надо заморачиваться со всякими откатами. Все официально, зашел обновился и работай дальше. А что касается того что кого то не устраивает что музыка в каком то определенном месте лежит или тому подобные вещи, то я лично вижу только плюсы в том что все хранится на своих полках. Зачем все эти лишние заморочки? Мне кажется ноги растут из нереализованных амбиций юного хаккера.
Александр Радченко
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 12 Октябрь 2009, 10:17

Венак Рудольф писал(а):Мне кажется не нужен. По моему все сводится к "красивости" оформления. Лично мне не нужно менять фоны и стили. Мне важен исключительно функуионал. Я потратил 150 $ на программы(хочу заметить очень качественные и удобные) и теперь не парюсь особо. и не надо заморачиваться со всякими откатами. Все официально, зашел обновился и работай дальше. А что касается того что кого то не устраивает что музыка в каком то определенном месте лежит или тому подобные вещи, то я лично вижу только плюсы в том что все хранится на своих полках. Зачем все эти лишние заморочки? Мне кажется ноги растут из нереализованных амбиций юного хаккера.
150$ за программы на АйФон? У меня лицензионная ОС стоит дешевле! Так что джейл для России нужен!!!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 12 Октябрь 2009, 12:03

Александр Радченко писал(а):150$ за программы на АйФон? У меня лицензионная ОС стоит дешевле! Так что джейл для России нужен!!!
а по моему с учетом цены аппарата в 25000 р - 150 баксов за лучшие приложения это фигня, да и в общем то обычно эти 150$ растягиваются на несколько месяцев, пока народ разберется что ему нужно и что является самым лучшим
Ответить