JailBreak: нужен или не нужен? Опрос общественного мнения.

JailBreak: нужен или не нужен? Опрос общественного мнения.

Нужен
178
74%
Не нужен
64
26%

Всего голосов: 242
Виктор Масленников
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2010, 12:22

nikolay1 писал(а):
Виктор Масленников писал(а): Ссышь? - Не делай!
То есть по существу вопроса, тебе, кроме этого мычания, сказать нечего...
То есть то, что написано ниже в моём посте, ты не читал?
nikolay1
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2010, 15:20

Anton Stremovskiy писал(а):И у меня его нет, после него телефон хреново работает. Он нарушает нормальную работоспособностьь телефона.

Насчет статьи выше про авторские права, скажу одно, чушь собачья. ибо новый iBoot уже работает. если бы Эпл разрешали бы так все, они бы не прописали бы в бут рекорд новый загрузчик который убивает тотт эксплоит. Как я уже писал, в любой такой компании, работают ребята из ABUSE. Которые следят за вломами своих программ, чужих программ, которые они продают через свой магазин и присекают действия. Джейл это не только взлом телефона, это еще и взлом авторских прав, программеров которые пишут приложения.

Это часть дохода Эпл, и каждый имеет право зарабатывать деньги... тем более честным путем.

Далее по теме. софт котрый вы ставите из Cydia, Rock это все скажем так не проверенные программы, QA которыми вы являетесь, задаром. Я после нокии перестал тестировать устройства за свой счет, а тем более программы. Но фраереа всегда найдуться. Меня больше всего удивилио, то что они пытаются эти проги продавать еще, причем не задешего....ок, хорошо, это их право продавать, ведь они работают и хотят за свой скромный труд получить денег, в тоже время создавая софтв для того что бы красть офф. проги с апстора. Не по джентельменски как-то. Ну я заплачу за прогу 10 баксов.... в один прекрасный день, выйдет новая прошивка от эпл.... и не важно что, вдруг закрыта опция для джейла вообще. Джейл сделать нельзя, соовтественно, все те проги что я купил остаются навсегда в мире Cydia/Rock. И их никак не достать, деньги заплатил, а вот срок использования оказался ограниченным. И куда жаловаться пойдете? Разработчики раздвинут плечами, но деньги не вернут. прогой пользовался пол года.... все она твоя....мы не виноваты что эпл нам перекрыли дыхание.

Во и все.... тока потом тут жалоб много, а у меня цветочек вышел, а у меня белый экран, ой ромашка появился, и начинаются биться в конвульсиях юзвери, крича помогите и спасите... ради чего стоит пойти на такие жертвы, а да что бы ставить ворованные приложения и чуток побыть QA. :) Я свой айфон покупал как телефон, так как мне намного приятнее говорить по телефону... чем просто купить себе дорогую игрушку.
Присоединяюсь. Любой, у кого есть еще продукция ЭПЛ, кроме айфона, уже приучен к мысли, что программы, если у них такие высокие стандарты как у ЭПЛ, надо покупать. Время самопальных дисков с поограммами с радиорынка за 1,5долл, проходит...Мгогие уже порядком устали от левизны...
Андрей Ломеноф
Постов в этой теме: 39

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2010, 15:33

Запрет джейла возможен при придоставлении полного функционала для телефона, о котором говорилось выше...
Падение спроса на такие телефоны, будет характерным более для наших регионов нежели запада... Там люди готовы тратить 200 у.е. на программы и обеспечение...
Что касается стороннего ПО, то приобретая аппарат по сути мы должны играть по предложенным правилам
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2010, 15:44

Никто не запрещал джейл. любой взлом любой программы проблема того программиста. который эту программу писал. если он не зазитил свою программу от взлома то это его проблемы, все равно что оставить дверь в свою квартиру открытую. Эпл так же работают над тем что бы исправить свои ошибки в области безопасности своих продуктов. До какого-то времени это все будет, потом не станет.
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2010, 19:10

Anton Stremovskiy писал(а):Никто не запрещал джейл. любой взлом любой программы проблема того программиста. который эту программу писал. если он не зазитил свою программу от взлома то это его проблемы, все равно что оставить дверь в свою квартиру открытую. Эпл так же работают над тем что бы исправить свои ошибки в области безопасности своих продуктов. До какого-то времени это все будет, потом не станет.
Не согласен. То, что написал один программист, другой программист может сломать (взломать). Я сейчас не говорю о правах и приличиях-это отдельный разговор. Общеизвестно - нет программ без ошибок, но есть программы с не выявленными ошибками.
Теперь немного про джейл.
Есть люди, которые купили iPhone тогда, когда в конкретной (какой-то) стране невозможно было купить незалоченный телефон. В некоторых странах незалоченных телефонов всё ещё нет и сейчас. - Без джейла - никак им.
Многих не устраивает тот функционал, который предоставляет Apple. Причём не забываем про ошибки. Скажем безобразно реализованный WiFi, который может отвалиться в любой момент. Навязываемая в предыдущих прошивках "автокоррекция". Отвратительно реализованная и плохо понимающая русский язык.
В конце-концов - это мой(!!) аппарат, купленный честно. И я имею право его тут же хоть об стенку.
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2010, 19:43

Не согласен. То, что написал один программист, другой программист может сломать (взломать). Я сейчас не говорю о правах и приличиях-это отдельный разговор. Общеизвестно - нет программ без ошибок, но есть программы с не выявленными ошибками.
Я именно это и написал, Эпл нашли ту ошибку и закрыли ее радикально. пока Джорджи вроде как нашел ключик к соньке, которая защищена таким же образом.

Есть люди, которые купили iPhone тогда, когда в конкретной (какой-то) стране невозможно было купить незалоченный телефон. В некоторых странах незалоченных телефонов всё ещё нет и сейчас. - Без джейла - никак им.
Я думаю что это проблема тех людей и тех стран, которые экономя купили заранее залоченный телефон.
Зная что он залоченный и зная что в один прекрасный момнет они получат кирпич. Их поверб Эпл не тянули заруку покупать их телефон залоченным. Я понимаю хочется терпения нет. но лучше чуток подождать или купить заграницей уже откртый телефон ли бо попросит, кто будет ехать в европцу отдыхать и там купить.

Многих не устраивает тот функционал, который предоставляет Apple. Причём не забываем про ошибки. Скажем безобразно реализованный WiFi, который может отвалиться в любой момент. Навязываемая в предыдущих прошивках "автокоррекция". Отвратительно реализованная и плохо понимающая русский язык.
это касается всех языков кроме английского, с ивритом так же, но мне это не мешает. Я не знаю кто там многие. их этих многих не так много...
В конце-концов - это мой(!!) аппарат, купленный честно. И я имею право его тут же хоть об стенку
Да никто же не мешает :) тока в телефоне спрятана смерть кащеева :)
AlexFox
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 14 Март 2010, 20:23

Я очень хочу себе джейл ради установки обоев на спрингбоард и я ради sbsettings. Также, но в гораздо меньшей степени мне нравится многозадачность и блютус. В принципе ЧЕСТНО, я бы покупал программы в аппсторе если бы у меня были обои и программа(официальная) для быстрой перезагрузки вкл/вкл wifi. Вместо того чтобы все запрещать, лучше бы сделали опрос что людям не хватает, загрузили бы сидию себе посмотрели как все это реализовано и выпустили официально с новой прошивкой) Тогда зачем мне джейл? Тогда не нужен. А прогу за бакс я куплю, ведь мой айфон я взял за 700 баксов.
Дело только в том что труба мощная а и используется меньше моих суперДОайфонаЛюбимых сониэриксонов.(там я кстати джейл не делал, так как более гениальной платформы для мобилок чем А100 до сих пор никто не придумал)
gitler6
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Июнь 2010, 16:18

джейл нужен сто пудов
хотя люди же разные кто довольствуется тем что есть а кто то пытается получить как можно больше
и дело тут не только в обоях и темах но и многих других программах
а когда дело дойдет до какого нибуть косяка то всегда есть возможность залесть в файловую систему и поправить все своими ручками
кстати о ценах
когда в рф стали продавать 3GS их цена была какая???? 34-35 тысяч (32 гига)
я свой купил в сша за 700 $ сделал джейл и работает он у меня лучше чем у моей жены официальный
вот такие пироги
Эдуард720
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 17 Июнь 2010, 00:53

SerjRodin писал(а):а я через 2 месяца я понял, что мне не нужен джейлбрейк, все навороты которые мне установили, я побаловался ими и оставил для демонстрации другим. По началу я даже темы менял, иконки, обои, а пришел к тому что все вернул обратно, как было при покупке и что самое интересное не надоедает, а нравиться все больше )) Так же и с чихлами, пробовал всякие разные, теперь он без чихла. Есть конечно прикольные проги, которыми я частенько пользуюсь, но я их куплю, все стоит 0,99 центов ), а многие вообще без платные. Я не против джейлбрейка, но он мне не нужен ))
+100500
Ударник соц. труда
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 18 Июнь 2010, 04:50

Сразу оговорюсь, я не против джейла. Рассуждать о морально-правовой стороне вопроса в стране, где половина пользователей даже не задумывается о том, что используют ворованный софт, по меньшей мере, смешно. Удивляет другое. В высказываниях многих сторонников джейла звучит, либо подразумевается, мысль, что Apple вообще и Стив в частности впарили им фуфло, которое не эстетически ни функционально не выдерживает никакой критики (извините за жаргон), и они просто вынуждены улучшать этот недоделок.
Давайте будем справедливы и не надо бросаться друг в друга iPhon… камнями. То что iPhone достойный и самодостаточный девайс, подтверждается его популярностью и востребованностью среди очень большого количества людей, которые даже не слышали о джейле. Есть много таких кто о джейле знает, но не делает. Да и сторонники джейла не Самсунги с Нокиями улучшают.
Наверное споры на эту тему были бы менее резкими, если бы ответы для голосавания на вопрос о джейле были - "Мне нужен" и "Мне не нужен". Мне не нужен.
Ответить