JailBreak: нужен или не нужен? Опрос общественного мнения.

JailBreak: нужен или не нужен? Опрос общественного мнения.

Нужен
178
74%
Не нужен
64
26%

Всего голосов: 242
[email protected]
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 18 Июнь 2010, 10:23

Вообще платформа, концепция Айфона и его ОС одна из лучших, да в ней что-то пока закрыто или нереализовано, но задел на будущее огромен. Некоторые кричат - бери коммуникатор HTC и вперед или еще что нибудь. Но по по многим показателям тот же Виндовс Мобайл или Андроид уступает Айфоновской оси, по крайней мере на них я уже не вернусь. А джейл для меня не пиратский софт, а добавление в айфон "мелочей" которые облегчают жизнь. Я всегда привык использовать любую технику по максимуму и в данном случае iOS меня устраивает всем.

З.Ы. после того как купил айфон - стал софт покупать даже для винды обычный :-)
vin_rain
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 28 Июнь 2010, 19:07

Запретить пиратство Не возможно!!!!
Пусть не ммешат народ. :-) :-) :-)
johan
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 24 Июль 2010, 15:03

Каждому свое кому что кому игрульки а кому нашпигованый всяким софтом кпк или просто телефон для статуса а если ты можешь позволить весь софт без джеила то пожалуйста косяк в том что из-за джеила телефон начинает тупить((
но иногда это стоит того)))
3-14

Непрочитанное сообщение 28 Июль 2010, 08:14

Любой владелец iPhone или других смартфонов и телефонов на территории США имеет полное, закреплённое буквой закона право ставить на него джейлбрейк и стороннее программное обеспечение.

Да, это не ошибка, не слух и не поздний вечерний пост с тэгом «юмор». Правительство США только что озвучило поправки в законодательство в сфере высоких технологий. Исходя из них, любой владелец iPhone или других смартфонов и телефонов на территории США имеет полное, закреплённое буквой закона право ставить на него джейлбрейк и стороннее программное обеспечение. Мало? «Анлок» теперь тоже узаконен.
Информационное агентство The Associated Press сообщает, что поправки были внесены в федеральный закон и потому распространяются на все американские штаты. По ним отныне запрещается технически препятствовать доступу пользователя в программное ядро электронных девайсов или блокировать изменения в нём. Более того, пользователь любого телефона имеет право самостоятельно «отвязать» свою трубку от оператора и пользоваться ей в любой желаемой сотовой сети.
Нет, постойте, и это еще не всё. Теперь официально можно взламывать цифровую защиту видеоигр, DVD-дисков и электронного медиа, чтобы «расследовать и исправлять проблемы безопасности». Что-то подсказывает, что именно расследованием мало кто займётся. Но перед нами закон, товарищи...
26 июля американские законодатели пересмотрели некоторые пункты Закона о защите авторских прав в цифровую эпоху DMCA.
В результате была признана законной операция «разблокировки» смартфонов iPhone. Разблокировка (или «джейлбрейк») позволяет владельцу iPhone получить доступ к файловой системе аппарата и установить в его память приложения, не имеющие лицензии Apple.
Apple запрещала осуществлять над iPhone операцию разблокировки с момента выхода устройства в 2007 году. Однако на деле никаких мер в отношении нарушителей этого запрета не применялось.
Закон об авторском праве в США, принятый в 1998 году, пересматривается каждые три года. Право вносить в него изменения имеют Библиотека Конгресса и Бюро охраны авторских прав.
В этот раз законодатели также разрешили менять оператора связи владельцам телефонов, купленных «с рук», позволили геймерам игнорировать защиту видеоигр от копирования при обнаружении «дыр» в системе безопасности, а также предоставили студентам-кинематографистам право копировать фильмы с защищенных DVD.
Чем это грозит для Apple? Теперь компания не сможет отказать в технической поддержке в случае обнаружения следов джелбрейка, Cydia и прочих вмешательств в суверенную iOS. Теперь можно «в ознакомительных целях» устанавливать программы не из App Store. Предустановленная «сидия»? Вряд ли, но никто больше не запретит.
Всё это происходит в США, стране, известной своими радикальными взглядами на защиту цифровых данных и разнообразных «копирайтов». Теперь любой сможет свободно публиковать свою программу для джейлбрейка iPhone 4. Еще вчера всё это казалось невозможным.

http://chip.com.ua/668762.html
8545

Непрочитанное сообщение 12 Декабрь 2010, 09:54

ИТАК ЕСЛИ ВЫ ДОЧИТАЛИ до сюда ПОЗДРАВЛЯЮ!
Вот послушайте МНЕНИЕ !
Я являюсь пользователем Iphone 3G(JailBreak) и Iphone 3GS(без JailBreak)
сначала у меня был
*Iphone 3G - наигрался конешно прикольно когда можешь качать халявные проги и игры но наигрался без них тоже можно жить и меньше тупить будит
*Iphone 3GS - лучше хотя бы потому что менее вреден
SAR rating (1.6W/kg)
Apple iPhone 3G 1.388
Apple iPhone 3GS 1.19
Apple iPhone 4 1.17
Я не против JailBreak но ставить на не ломаный свежий телефон не буду
Жаль только что в Appstore нету : SBSettings, BossPrefs winterboard и
прочих аналого хочется все таки оптимизировать и назначать любые действия ,полный контроль чтоб по необходимости в одно касание отключать/включать авиарежим, wifi, bt и сервисы
кароче все что хавает батарею и излучает надеюсь в будующем исправят а так жить можно

P.S. Не стоит просто так пытаться привлечь внимание к своим сообщениям, увеличивая шрифт!
orangegrey
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2011, 01:37

Про BossPrefs- согласен- очень удобно- постоянно пользуюсь, когда в роуминге. А еще в AppStore нет программы- Черный-Белый Список =(
iAlexander13
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Июль 2011, 16:50

ОМГ... много всего написали, долго читал (кстате с яФона через Жопорез)

У меня 4-й яФон, джейлбрейк мне не нужен. Мне вполне хватает телефона и без него (прошивки/моды/итд.итп. - наигрался с нокиями и виндоус мобайл девайсами), почу читает, музыку играет, звонит, смс и ммс пишет.

Внешний вид меню менять не хочу, ибо считаю его очень удобным и довольно таки красивым. Да - такой как у всех, ну и что?

Кстате по поводу картиок которые вы не можете в сафари отключить: я конечно понимаю что это экономия денег на жопорезе, но раз уж купили эту трубку, то подключите себе тариф с предоплаченым интернетом (Для примера - я в месяц плачу $18 за связь, имея при этом 700 метров инета + 250 ммс + тонну звонков), да и инет довольно быстрый (Украина - Киевстар у меня).
Или установите себе Оперу - там вообще трафффик минимальный.

Но я и не против оного (джейлбрейка)... И думаю что полезен о именно в позавательно-развлекательных целях, аля покопатся в прошивке, файловой системе, итд. итп.

По поводу халявных прог - ну так их и в аппсторе полным полно + часто делают акции, что платная прога на 1 день становится бесплатной (Следи и качай на халяву).

Да и вообще - как можно быть против джейлбрейка, если не нравится - просто е ломай трубку, а быть против - это дело Стива Джобса...
Pirat
Гуру

Непрочитанное сообщение 25 Август 2011, 13:25

Каждый пользователь определяет для себя возможность ставить джеил или нет. Сама IOS является закрытой системой и тому кто хочет выжимать с айфона все 100 необходимо решать - либо платить за софт официально, либо взламывать и брать программы бесплатно.
Мне сейчас нет необходимости проделывать такие процессы, но если мы у себя платим за аппарат дороже чем во всех странах мира иногда есть соблазн взять залоченный и детать джеил и анлок (другого выхода нет) разница то в цене большая сим фри и залоченного.
Я думаю, джеил нужен, потребность есть такая у людей делать с тем что они купили что они хотят, это же товар я купил и решаю на свой страх и риск.
volkoff-220
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 25 Август 2011, 14:56

я долго не делал джейл, но сделал таки и не из-за халявного софта, я в апсторе много чего купил, проджейлил, т.к. для такого потенциала аппарата порой не хватает элементарных функций, а в апсторе их не продаю, Стиви против. например sbsetting, когда телефон сам накачаивает по 3 метра в день эпл считает нормой, а разрешить софт, что б не лазия глубоко отрубить инет и вафлю это против их религии, то же самое с отчетом смс и т.д. локскрин вообще непонятно для чего, ах да часики, есдинственный плюс, а с джейлом у меня теперь есть виджет пропущенных звонков, влазиет вся смс а не ее часть и т.д. удобно. И то, чего нет в апсторе и еще куча чего нет.
have
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 28 Сентябрь 2011, 18:36

Думаю тема это еще актуально, хочу высказаться.
Конечно я против джеила, к чертям он нужен?От него один геморрой с этой прошивкой, плюс ко всему он начинает тормозить(меня это бесит скажу я честно) батарея быстрее съедается, нет возможности нормальной синхронизации с айтюнс и в добавок ко всему это не законно :-): , воровать плохо.Конечно тут многие говорят что мол платить 200 нет возможности, я скажу вы обманываете сами себя, вам просто жалко потратить денег на действительно стоящие приложения( а то получается тратить сотни тысяч в год на бухло и сигареты не жалко на нужные приложения-жалко)вы же покупаете приложения именно для себя а не для кого то там еще.
Ответить