itunes пишет: "невозможно использовать этот iphone - служба мобильных устройств apple не запущена"

Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 02 Июнь 2009, 16:42

ОБНОВИЛА ITUNES ДО 8.2 - невозможно использовать этот iphone - служба мобильных устройств apple не запущена - такую фразу он мне выдает при подключении телефона:

как решить эту проблему?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 02 Июнь 2009, 17:02

ща буду откат системы делать

откат системы не помог
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 02 Июнь 2009, 19:48

нашла решение проблемы:
1)
Скорее всего у вас не запущена служба AppleMobileDevice, её необходимо запустить.
Запускаете диспетчер задач (ctrl+alt+del), выбираете закладку Службы, там внизу будет кнопка службы, нажимаете ее, находите службу Apple Mobile Device и запускаете ее.
Она должна быть по адресу:
C:\Program Files\Common Files\Apple\Mobile Device Support\bin\AppleMobileDeviceService.exe

2)
1. Идите в ”Установка и удаление программ”.
а. Снесите iTunes.
b. Снесите Apple Mobile Support (главное)!
c. Снесите Apple Software Update.
2. Переставьте iTunes.
3. Выгрузите Panda Phone Daemon(если загружен).
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 03 Июнь 2009, 10:48

Для владельцев телефонов с джейлбрейком и yellowsn0w эта новость ещё хуже:
Про обновление iTunes до 8.2 для владельцев "залоченных" аппаратов и любителей джейлбрейка
proxor
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 05 Июнь 2009, 20:33

Трегубова Анна! Спасибо огромное все сделал как вы сказали и поставил вместо версии 8.2 версию 8.1 и все заработало в новь. Мой совет люди если заметили глюки и незагружаються сторонние программы на подобии i-fun-box Сносите все программы установщики связанные с афуном )))) и устанавливайте заново .Есть предположение что в версии 8.2 сидит червячек блокирующие не лицензионные программы соззданные для в злома . Подождите и новую версию мы осилим .
Сергей Куприянов
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 06 Июнь 2009, 00:48

Всем доброго времени суток. Хотел бы поделиться своим недавним общением с IPhone. Приобрёл я сей убогий девайс с неделю назад, до этого больше 5-ти лет сидел на Windows Mobile и был счастлив, чёрт меня дёрнул купить Iphone 3G 8Gb  Ну да ладно, скачал QuickPwn225-2, iTunes 8.2, прошивки 2.2.1 и т.д. Всё делал по инструкциям, но никак не получалось сделать jailbreack, везде кричали, что нужны последние версии всех программ, иначе никак. Как только дело доходило до перехода телефона в сервисное меню и нажатия всяких Home и Power, всё останавливалось. Все мне говорили, мол не правильно и не вовремя нажимаешь, ну и прочий бред. А как оказалось, проблемы не во мне, а в номом тунце 8.2 Но я всё таки победил и сделал jailbreack с тунцом 8.2
Как только дело доходило до перехода телефона в сервисное меню, отключаем тунец, который был свёрнут, он у меня сам закрылся, но мало ли что, отключаем IPhone от компа на пару сек и опять подключаем и о чудо, появились (USB шнур и диск) и jailbreack прошёл на ура. Но тем не менее, тунец не дал мне дальше работать ни с одним файловым менегером. Пришлось снести всё что связано с тунцом 8.2 и поставить более раннюю версию, теперь вот разбираюсь с программами и как что ставить. Надеюсь кому то я помог!
CaesaR
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 06 Июнь 2009, 14:46

Скажите а при первых месяцах проведенных с Винмобом у вас вообще с ним проблем не было? Ни каких подстав от этой операционки? Ни какого поиска в инете информации по обслуживанию? Ни каких обновлений и перепрошивок? Ни каких обращений к специалистам? Если вы ответите "ни чего этого не было" я буду считать что вы лжете. С любым девайсом имеющим операционку по началу всегда возникают проблемы и если вы не соизволили предотвратить эти проблемы чтением информации об устройстве и его подвохах, то это не делает сей девайс убогим.
Сергей Куприянов
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Июнь 2009, 15:55

Доброго времени суток, конечно проблемы были. Но ни разу, повторю, ни разу я не уронил операционку на КПК. А ту я уже 4 раза рековери делал. И это, поверьте не потому что я криворукий, а девайс такой убогий ИМХО. Никого не хотел обидеть или задевать, но просто реально хуже чем WindowsMobile и не удобнее! Я думал, что майки жадные, а нет. Оказывается есть ещё хлещи бывает. Apple зло  И я соглашусь с вами, что перед покупкой IPhone я не лазил по форумам. Но даже еслиб и посмотрел, то весь смак не прочувствовал не держа это в руках.
CaesaR
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 06 Июнь 2009, 16:07

Но почему же у многих сотен людей обратившихся сюда все получается с первого раза? Я не говорю уже о команде сайта - мы вообще освоили все сами и потом научили этому людей. Почему пишу это? - потому что не нравится мне слово "убогий" произнесенное человеком не разобравшимся с аппаратом. Как пелось в очень великой песне - "Меняй формулировку". Если вам не понравилось/не получилось/не захотелось то не надо писать что вещь убогая. Посещаемость сего ресурса очень велика и не хотелось что бы люди читая эти ваши строки и оценку данную вами аппарату отказывались от его покупки преждевременно.
Сергей Куприянов
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Июнь 2009, 16:21

Я же написал, что всё сказанное в адрес IPhone ИМХО. Можете подретушировать мои посты, я не обижусь, и заменить не понравившыеся вам слова, на более созвучны вашему слуху и глазу. Ну а насчёт, что у вас всё получается с первого раза, вы лукавите. 100% уже не раз делали рековери. Так как программы на этом девайсе себя ведут не адекватно, естетсвенно я про ломанный софт. Ну и естетсвенно спасибо вам за ваш труд. И я искренне рад за вас, что вы счастливы с этим смешным девайсом!
Ответить