Про обновление iTunes до 8.2 для владельцев "залоченных" аппаратов и любителей джейлбрейка

Вопросы работы с iTunes
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 06 Август 2009, 17:57

troya-one писал(а):К сожалению Vista x64 не работает с ПС сьютом:( по крайне мере - у меня была та же проблема - некорректно завершала работу и все. Советую воспользоваться другими приложениями, благо их море!

Уважаемые Форумчане!
Имею аппарат 3G с прошивкой 2.2.1 с джейлбрейком, американец. До вчерашнего дня пользовался им исключительно как плеером, но обнаружив, что вышел анлок (Ultrasnow) решил сделать себе полноценный телефон - обновил АйТюнс до последней версии и он перестал видеть аппарат - переустановка и замена файлика не помогла:(

что делать, как быть?

насколько я понял обновиться до 3.0 возможно только с АйТюнса 8.2, так что ставить предыдущий смысла нет. Я в растерянности....нужен совет
выключаем телефон
втыкаем шнур в компьютер и удерживая кнопочку home втыкаем в него шнур и itunes должен увидеть его в режимевосстановления
troya-one
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 06 Август 2009, 20:05

ооо:) спасибо!!! Заработало - идет восстановление:)
troya-one

Непрочитанное сообщение 06 Август 2009, 20:36

хм...просит родную симку, которой у меня не было никогда...черт - как все сложно:(
HELP!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 06 Август 2009, 20:38

troya-one писал(а):хм...просит родную симку, которой у меня не было никогда...черт - как все сложно:(
HELP!
конечно просит
он у вас залоченный - Вы не знали?
его надо разлочить, сделав сначала джейлбрейк
Переход на прошивку 3.0, джейлбрейк и разлочка iPhone 3G. Универсальная инструкция.
troya-one

Непрочитанное сообщение 06 Август 2009, 20:41

хм...раньше был разлоченный, но после восстановления...понял - торможу немножко:)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 06 Август 2009, 20:44

troya-one писал(а):хм...раньше был разлоченный, но после восстановления...понял - торможу немножко:)
то что его разлочили на предыдущей прошивке не говорит о том что он стал разлоченным, разлочивать надо после каждой прошивки itunes
troya-one

Непрочитанное сообщение 06 Август 2009, 20:46

Возможно я глупый,но в АйТюнс на весь экран горит сообщение о невалидной симке, а при восстановлении он писал, что восстанавливает 2.2.1 - следовательно я опять в пролете?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 06 Август 2009, 20:48

troya-one писал(а):Возможно я глупый,но в АйТюнс на весь экран горит сообщение о невалидной симке, а при восстановлении он писал, что восстанавливает 2.2.1 - следовательно я опять в пролете?
прошивку 2.2.1 не разлочить - нет разлочки
надо прошить на 3.0 и разлочить
я дала ссылку и не заморачивайтесь больше ни на чем
troya-one

Непрочитанное сообщение 06 Август 2009, 20:52

ок - там написано - "нажмите shift+обновить" но ГДЕ нажимать? попробовал перезапустить Тюнс - он его опять не видит:( Чувствую себя бараном, бьющимся о стену:) хочется выкинуть сей девайс в окно
troya-one

Непрочитанное сообщение 06 Август 2009, 20:54

получается, что обновиться до 3.0 я могу только через Тюнс, но он его не видит, пока он не активирован...напоминает замкнутый круг
Ответить