Как жить в гармонии с Apple?

Вопросы работы с iTunes
Vaya
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 04 Июнь 2009, 15:56

Геморой подкрался незаметно. Все время пользовался виндоусовским меда плеером и никогда особых проблем не было. Он хорошо справляется с большим объемом песен (примерно 8000), симпатичный, можно искать музыку по обложкам альбомов (лично мне это больше нравиться чем сухой список айтюнса). Да вот друзья подарили мне айпод, а потоя я сам купил себе айфон. Для меня было большим удивлением, что музыку можно записывать только через айтюнс!? Да, несомненно продукция фирмы Apple обладает кучей преимуществ по сравнению с аналогами. Например, дизайн, тачскрин, встроенный gprs (если говорить об айфоне), причем у конкурентов айфона, почему-то все время получается хуже, даже те продукты, которые выходят под лозунгаму "убийца айфона". Но при всех преимуществах есть такие недостатки от которых хочется выкинуть айфон или айпод в окно. Например, жутко бесит, что айфон синхронизируется только с одним компьютером, при этом если я приезжаю из дома в офис и хочу записать 1 песенку, айтюнс предлагает снести всю музыку и записать песенку. Бред! А если дать айтюнс создать свою медиатеку это воообще пипец, крах всему. Он зачем-то переименовывает все мои песни и распихивает их в непонятный папки со странным название, сортировка и названия не поддаются никакой логике, причем никто не предупреждает что сейчас айтюнс превратит вашу любимую коллекцию музыки, в которой всё идеально отсортировано, в кашу!? Это еще можно кое как потерпеть, но объясните мне какой му*** придумал что, при записывание песен, половина песен записывается с жанром «танцевальная», а половина «dance»?????? И как запретить айтюнсу это делать я не знаю!!!!
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 04 Июнь 2009, 16:18

Vaya писал(а):Геморой подкрался незаметно. Все время пользовался виндоусовским меда плеером и никогда особых проблем не было. Он хорошо справляется с большим объемом песен (примерно 8000), симпатичный, можно искать музыку по обложкам альбомов (лично мне это больше нравиться чем сухой список айтюнса).
сухой список itunes? Да Вы просто не умеете им пользоваться - хотите видеть картинки? - вид/показать колонку обложек
хотите по картинкам альбомов? - правый верхний угол нажмите на квадратики, хотите еще красочнее? - нажмите на большой квадратик

Vaya писал(а):Например, жутко бесит, что айфон синхронизируется только с одним компьютером, при этом если я приезжаю из дома в офис и хочу записать 1 песенку, айтюнс предлагает снести всю музыку и записать песенку. Бред!
К сожалению это никак не перепрыгнешь
Vaya писал(а): А если дать айтюнс создать свою медиатеку это воообще пипец, крах всему. Он зачем-то переименовывает все мои песни и распихивает их в непонятный папки со странным название, сортировка и названия не поддаются никакой логике, причем никто не предупреждает что сейчас айтюнс превратит вашу любимую коллекцию музыки, в которой всё идеально отсортировано, в кашу!? Это еще можно кое как потерпеть, но объясните мне какой му*** придумал что, при записывание песен, половина песен записывается с жанром «танцевальная», а половина «dance»?????? И как запретить айтюнсу это делать я не знаю!!!!
выход один в настройках убрать возможность перезаписи вашей музыки и все у вас будет так как надо из вашей папки играться и там же сохранятся:
правка/настройки/дополнительно убираем галочку с Сохранять информацию о песнях в папке itunes music

что касается танцевальная и денс то это зависит от того что у вас стоит в информации о песне или альбоме альбом или песня выбираем правой клавишей мышки (зависит от вида настроенного справа вверху) информация\информация\жанр
Ответить