Стоит ли спешить с покупкой нового iPhone 3G S?

Art Master
Уважаемый
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 09 Июнь 2009, 03:43

Думаю уже сейчас стоит поднять этот вопрос!
Я уже позвонил знакомым в штаты и предупредил о грядущем 19 июня, дате начала продаж нового iPhone 3G S в США и Западной Европе.
Конечно обновленная версия не настолько сильно уж и обновленна, но все же есть хорошие новшества и при неимении данного аппарата вообще, стоит уже брать именно его. (имхо)

Существенные нововведения (что касается железа):
Изображение - 3МП камера, автофокус / видео запись со скоростью 30 к/с
Изображение - В 2 раза мощнее (возможно стоит более мощный процессор или же оптимизация ПО)
Изображение - Компас (котрый возможно будет работать не только на новой модели)
Изображение - Батарея усилена (и самый большой плюс этой батареи то что она новая, другими словами не убитая ни временем и ни кем другим)

Но несмотря на малые или большие нововведения все же задаюсь вопросом, - как долго мне прийдется ждать разлочки новоиспеченного чуда с ПО 3.0 и стоит ли его покупать "там" уже в первые дни продаж и привозить его "сюда" для пользования?

P.S.
Насколько я понимаю, если я покупаю его "там" и разлочиваю, то он у меня становится не официальным?
Апарат уже хочется вчера, а новый врядли я куплю в июне/июле и за 600 у.е. (я про страны СНГ вообще)
Requires new two-year AT&T wireless service contract, sold separately to qualified customers; credit check required; must be 18 or older. For non-qualified customers, including existing AT&T customers who want to upgrade from another phone or replace an iPhone 3G, the price with a new two-year agreement is $499 (8GB), $599 (16GB), or $699 (32GB).
Yuri Radcev
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 09 Июнь 2009, 07:45

ситуация имхо совершенно такая же, какая была на старте продаж предыдущих моделей. за тем исключением, что у нас уже есть примерное знание того, как она - ситуация,- скорее всего будет развиваться.
новый аппарат по-моему, привлечет в основном, новых юзеров. массового перехода с 2/3G на 3GS не ожидаю. понятно, какая-то часть истинных freaks обновится...
Тоныч
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 09 Июнь 2009, 09:18

Нет.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 09 Июнь 2009, 10:15

я перейду как только будет возможность взять незалоченный аппарат
Максим Будников
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 09 Июнь 2009, 10:17

А я вот не пойму, у 3G функция видео записи так и будет отсутствовать...? Я то думал что с новой прошивкой у всех видео появится.
PS^ Почему-то за пару недель отсутствия меня удалили с форума, обидно=(
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 09 Июнь 2009, 10:22

Максим Будников писал(а):А я вот не пойму, у 3G функция видео записи так и будет отсутствовать...? Я то думал что с новой прошивкой у всех видео появится.
Вас не удалили - на форум была хакерская атака в ночь с 26-27 мая и были удалены все сообщения после 2 февраля и пользователи? зарегистрированные после этого времени - так что приносим свои извинения но всем придется регистрироваться заново.

Администрация сайта apple-iphone.ru обращается к Вам с просьбой о помощи!

да странно запись видео смогли сделать после джейлбрейк а сами applовцы не хотят нас этим баловать
Максим Будников
Новенький

Непрочитанное сообщение 09 Июнь 2009, 10:32

Annalion писал(а):
Максим Будников писал(а):А я вот не пойму, у 3G функция видео записи так и будет отсутствовать...? Я то думал что с новой прошивкой у всех видео появится.
Вас не удалили - на форум была хакерская атака в ночь с 26-27 мая и были удалены все сообщения после 2 февраля и пользователи - так что приносим свои извинения но всем придется регистрироваться заново.

Администрация сайта apple-iphone.ru обращается к Вам с просьбой о помощи!

да странно запись видео смогли сделать после джейлбрейк а сами applовцы не хотят нас этим баловать
Аа, ну тогда ничего ладно, а то как-то в недоумении был=)

А с видео действительно странно... я понимаю если камера бы на уровне железа не могла снимать видео.. а так получается просто маркетинговый ход, причем совсем не приятный=(
2iPhones
Гуру

Непрочитанное сообщение 09 Июнь 2009, 10:48

Автор, вы голосование добавьте и увидите.
Я куплю новый, скорее всего.
Тоныч
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 09 Июнь 2009, 10:50

Мне бы батарейку поменять, а остальное как-то по боку.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 09 Июнь 2009, 10:57

Тоныч писал(а):Мне бы батарейку поменять, а остальное как-то по боку.
так батарею можно и так усилить - в любом сервис центре и это недорого (она сама где то 30$ + замена)
Ответить