TomTom отгремел, пришел Navigion

CaesaR
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 10 Июнь 2009, 23:34

Не, A-GPS представляет собой как бы помошника для основного модуля GPS (если он есть) и помогает побыстрее определить местоположение ориентируясь по сотовым вышкам. Раз в айфоне не работает основной GPS без помощи A-GPS, то это наводит на мысль что модуль там какой то странный и/или недоделанный.
Гарри
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Июнь 2009, 22:42

Annalion писал(а): я вообще не поняла что Вы тут написали..............
gps навигация - это навигация по спутникам а не по вышкам, а вот карта да грузится из инета
Не все A-GPS чипы поддерживают offline режим, есле же по уверениям компании разработчика навигационных программ такое возможно в чипе iphone, то не могу понять почему раньше никто ничего подобного не разрабатывал?
romans
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 12 Июнь 2009, 10:20

Без анлока от прошивки 3,0 толку 0 только любоваться)
steepee
Гуру

Непрочитанное сообщение 12 Июнь 2009, 19:37

romans
Как кому)))
Ciphone 3G
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 13 Июнь 2009, 12:00

блин я карту москвы на своем айфоне прогрузил полностью по wifi холявному.отключил инет.и теперь есть и офлайн карта и Gps определяет место расположение,только маршрут прокладывать нельзя и поиска нету!!!но вот я доволен!!!своей офлайновской картой)
Алексей Юровский
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Июнь 2009, 09:14

Гарри писал(а):
Annalion писал(а): я вообще не поняла что Вы тут написали..............
gps навигация - это навигация по спутникам а не по вышкам, а вот карта да грузится из инета
Не все A-GPS чипы поддерживают offline режим, есле же по уверениям компании разработчика навигационных программ такое возможно в чипе iphone, то не могу понять почему раньше никто ничего подобного не разрабатывал?
потому что это эпл ... возможно только сейчас сделали SDK для навигации ... ведь пока убедишь эпл что ихние гугл мапс полное г ... это им хорошо там в америке гугл мапс очень хороши ... а во всем остальном мире ...
CaesaR

Непрочитанное сообщение 15 Июнь 2009, 09:43

Дело тут еще в одной очень не хорошей штуковине - GPS модуль у айфона слабоват. Когда я пробовал iДА на улице, мне она совсем не понравилась из-за плохого сигнала GPS. Постоянно теряла спутники и дергалась/скакала по 10-30 метров в стороны. На гугле это не особо заметно, а вот на профессиональной навигационной системе очень даже. Все равно айфон для машины ни когда не будет нормальным навигатором (имею ввиду 3G, дальнейшие модели может получат более сильный приемник GPS). Легче купить за 4000 полноценный навигатор на Мегаполисе или iGo или Автоспутнике.
2iPhones
Гуру

Непрочитанное сообщение 15 Июнь 2009, 12:50

У меня айфон в Питере даже дома, в пасмурную погоду, ловил спутники прекрасно. Даже удивил такой приём. Не жалуюсь.
CaesaR

Непрочитанное сообщение 15 Июнь 2009, 12:53

Да, не отрицаю, есть области ну ОЧЕНЬ хорошего приема. Но их не так много и они не стабильно покрывают город. В отличии от того же Сирф 3 на Нокия.
Mutabor84
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 25 Июнь 2009, 23:21

нормальная прога, только

нет корпусов домов,
нет отображения домов на карте, только дороги.
сигнал вроде не теряет
точно определяет место положения
второй скрин в 1 посте, не знаю как за бугром я покатался по МСК ни разу не показала подобной схемы.
Ответить