iPhone 3.0 обеспечит пользователей MobileMe функционалом "Find My iPhone" при помощи GPS.

Антон Игоревич
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 10 Июнь 2009, 17:14

А вот это мега тема!!! Если бы такая штука была во всех мобильниках я бы до сих пор ходил со своим суперским 2100. Супер был телефончик.
Art Master
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 11 Июнь 2009, 01:31

хмм... к примеру...
у вас украли или вы потеряли iPhone - тьфу, тьфу, тьфу...
и кто-то другой кто его украл или нашел, начал ним пользоваться с уже другой картой сим, и он знает об этой функции, он ее просто отключит... даже если там стоял пароль подтверждения на отключение данной фитчи, что ему стоит перепрошить его?
или после перепрошивки данный пароль не затрется?
и есть ли там пароль вообще...
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 11 Июнь 2009, 10:59

Art Master писал(а):хмм... к примеру...
и кто-то другой кто его украл или нашел, начал ним пользоваться с уже другой картой сим, и он знает об этой функции, он ее просто отключит... даже если там стоял пароль подтверждения на отключение данной фитчи, что ему стоит перепрошить его?
у если он его перепрошьет то потеряет все данные, а в этом смысл и есть на мой взгляд - не хочется что бы моя информация попала к кому то в руки
Art Master
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 11 Июнь 2009, 16:45

Annalion писал(а):
Art Master писал(а):хмм... к примеру...
у если он его перепрошьет то потеряет все данные, а в этом смысл и есть на мой взгляд - не хочется что бы моя информация попала к кому то в руки
но и телефон тогда уже не найти...
инфа это конечно не приятно... а телефон то не особо получается этой фитчей отыщешь если оно сбрасывается после перепрошивки...
вот если бы была какая-то часть ПЗУ в которой этот код прописывался и стандартными средствами его нельзя было отменить или отключить саму функцию путем всяких перепрошивок , то это было бы дело...
Никита П
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 11 Июнь 2009, 17:32

ну телефоны и до этой функции как то пробивали по IMEI, а тут по мимо него ещё это..видимо как то всё же можно будет отыскать, думаю известно будет позже всё.
может как то с ним и связанно, что форматируй хоть заформатируйся, а отыскать можно :)
Ответить