Чего еще не хватает пользователям iPhone?

Антон Игоревич
Гуру
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 14 Июнь 2009, 14:36

CaesaR писал(а):Его называют тут так потому что он соответствует определению слова "СМАРТ" - смартом/коммуникатором является устройство имеющее процессор, операционную систему и GSM модуль. Но... Компания Яблоко сама позиционарует его как телефон. Почему, не понятно.
Хм.... тогда почему LG Arena не смарт? Вроде все есть, процессор, ОС. GSM модуль тоже.
CaesaR
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 14 Июнь 2009, 15:21

Потому что арена это слиз с айфона. И политику видать они тоже слизать решили.
Антон Игоревич
Гуру

Непрочитанное сообщение 14 Июнь 2009, 16:00

А что такое проприетарная ОСь? В Арене, написано, такая.
Игорь Ливин
Гуру

Непрочитанное сообщение 14 Июнь 2009, 16:19

У Арены нет ОС. Это телефон. А вот многозадачность на телефонах присутствует. Например на Сони Эрикссон, начиная с пятого поколения. Например на SE К810 можно одновременно слушать музыку, бродить по итернету, общаться в аське. Никаких тормозов и зависаний. Приложения легко переключаются между собой. Большинство же телефонов приложения сворачивать не умеют. На айфоне это можно реализовать сторонним софтом, во. Будет ли это возможно на третьей ОС? Програмка то из Сидии! И вообще сейчас мне только не хватает стерео БТ, да браузера Opera( норвежские сервера быстрые и жмут траф, что очень важно при дохлом GPRS, wi-fi только дома и то через спутник) А вот будет ли возможность так же настроить айфон с новой прошивкой. Привык к SBSetings, MobileLog 2.2, видеорекордер, и много чего. А вот как без джейл брейка на новой оси контролировать запущенные процессы, завершать ненужные, как освободить системный раздел и память? Можно ли будет пользоваться программами IPA? Так что у меня больше вопросов, чем радости по поводу новой оси. Семнадцатого обновляться не брошусь. Как говорится, сначала присмотрюсь, людей, не признающих джейл, послушаю.
Игорь Ливин
Гуру

Непрочитанное сообщение 14 Июнь 2009, 16:23

Антон Игоревич писал(а):А что такое проприетарная ОСь? В Арене, написано, такая.
Реализованная аппаратно файловая система, например JSR-75.
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 14 Июнь 2009, 16:34

Антон Игоревич писал(а):А что такое проприетарная ОСь? В Арене, написано, такая.
Ну это они вообще отмочили :wink:
Операционные системы отличаются друг от друга по многим признакам. По типу лицензирования бывают: проприетарная или открытая. Проприетарная - стало быть не свободное.
А теперь можно длиннющий список Осей (проприетарных):
MS DOS, Windows, МАС OS (в том числе МАС OS X - что стоИт в iPhone), Sun OS (Solaris).
Symbian OS - тоже проприетарная была. В 2008 году собирались предоставить исходные коды системы ограниченному кругу "своих" людей.

А теперь вопрос к Вам: какая OS стоИт в Арене?
Антон Игоревич
Гуру

Непрочитанное сообщение 14 Июнь 2009, 16:52

А вот х.з. Все обзоры говорят что "проприетарная". В этом не шарю. Но тут айфоновский форум потому мернемся к яблоку:
Вот у меня N91, я могу слушать радио, одновременно писать и отправлять смс и в это же время у меня телефон может пахать как модем. В айфоне так можно? Ну разумеется если радио заменить просто музыкой.
CaesaR

Непрочитанное сообщение 14 Июнь 2009, 17:25

Можно.
Антон Игоревич
Гуру

Непрочитанное сообщение 14 Июнь 2009, 17:53

Тогда пофиг, хоть валенком назовите.
Евгения Батькова
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 14 Июнь 2009, 18:33

Вот все устраивает. Абсолютно. Только шрифты режут глаз. Размазанные из-за клиртайпа. Особенно бросается в глаза в Контактах и Читалке.
Ответить