Так как же покупают айфоны в штатах?

Никита Зябликов
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 16 Июнь 2009, 00:19

С айфоном пока не беда!! :)) по тому как его еще нет!!:))
но вот завтра сестренка уезжает ЮСА и хочу поросить ее прикупить, аппарат о котором так давно мечтал, а именно айфон 3G.
Отсюда возникает вопрос, а как его там прикупить? на форуме читал, несколько версий что, мол надо быть резидентом, или что покупают аппарат привязанный к оператору, но активируют дома через интеренет..., но как то до конца так и не понял всей процедуры...
если купить аппарат на резидента, а потом контракт расторгнуть ?сколько будет штраф? да и сколько он сегодня там стоит в связи с выходом новой модельки....
Господа если не трудно, кто в курсе, изложите пожалуйста КОНКРЕТНО и доступно, чтобы я смог дать четкие инструкции сестре,
где, чего и как !!
Заранее благодарен всем откликнувшимся!
Никита Зябликов
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Июнь 2009, 02:19

Вот еще вспомнилось, где то читал что можно купить Б\у но как где ?
к тому же сестренка как то, не очень шарит, могут втюхать фуфло...
в общем как то так.... все смешалось ...:))
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 16 Июнь 2009, 10:21

Никита Зябликов писал(а):С айфоном пока не беда!! :)) по тому как его еще нет!!:))
но вот завтра сестренка уезжает ЮСА и хочу поросить ее прикупить, аппарат о котором так давно мечтал, а именно айфон 3G.
Отсюда возникает вопрос, а как его там прикупить? на форуме читал, несколько версий что, мол надо быть резидентом, или что покупают аппарат привязанный к оператору, но активируют дома через интеренет..., но как то до конца так и не понял всей процедуры...
если купить аппарат на резидента, а потом контракт расторгнуть ?сколько будет штраф? да и сколько он сегодня там стоит в связи с выходом новой модельки....
Господа если не трудно, кто в курсе, изложите пожалуйста КОНКРЕТНО и доступно, чтобы я смог дать четкие инструкции сестре,
где, чего и как !!
Заранее благодарен всем откликнувшимся!
Вся проблема в том что iphone в америке без контракта незалоченный стоит ровно столько же сколько у нас, а залоченный он конечно и он с контрактом - вот тут то и вся проблема
лучше почитайте вот для начала: IPHONE FAQ новейшая версия

а что касается покупки телефона с контрактом (=аренда с последующим выкупом или кредит - называйте как вам больше нравится) то просто так это там не обойдешь - тонкостей не знаю - но кто же даст кредит человеку, который на 3 дня прилетел?
Никита Зябликов
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Июнь 2009, 11:09

Annalion Спасибо! "IPHONE FAQ новейшая версия", уже проштудировал! Но вот что странно каждый третий, если не вторрой айфон серый, ну а вы говорите прям о каких то супер сложностях...
Да и купить есть возможность на резидента, только сколько это будет стоить с последующим расторжением контракта? На сколько я знаю тут много народу из штатов, ребята не сочтите за труд, отпишите что да как!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 16 Июнь 2009, 11:41

Никита Зябликов писал(а):Annalion Спасибо! "IPHONE FAQ новейшая версия", уже проштудировал! Но вот что странно каждый третий, если не вторрой айфон серый, ну а вы говорите прям о каких то супер сложностях...
Да и купить есть возможность на резидента, только сколько это будет стоить с последующим расторжением контракта? На сколько я знаю тут много народу из штатов, ребята не сочтите за труд, отпишите что да как!
на сколько я знаю расторжение контракта стоит дороже телефона в РОссии, поэтому покупаются они перекупщиками на подставных лиц.

Что касается проблем (вы тут мимо проходили, а нам тут эти проблемы каждый день разбирать приходится) - так вот вам: с конца января 2009 года очень много народу, прошившись на 2.2.1 ждут разлочки и ходят с турбосим (у турбосим оочень много недостатков, такие как проблемы со связью, интернетом и бывает сгорают телефоны от них) - так вот сейчас июнь а разлочки пока нет :roll:
Никита Зябликов
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Июнь 2009, 12:53

Задумался:)) может, на подставных лиц проще у нас купить ? :))
А по поводу прошивки так 3.0 уже на "носу" я так думаю появится разлочка, да к тому же такая мультимедиа коробочка да еще и с навигацией тоже не плохой вариант. У меня сейчас именно такая ситуация, коммуникатором х500(приказавшим долго жить :(() редко пользовался как телефоном,
в основном навигация, плеер, почта, интернет, игрушки ...... а для звонков нокиа, самая простенькая и не убиваемая с огромной батарейкой...
Никита Зябликов
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Июнь 2009, 02:42

видимо не все так просто :))) вот человек год назад спросил , а воз и ныне там.... Меня хоть почтили своим вниманием ГУру!! какие варианты? никто не знает? никто не покупал? а может это лобби айфонобарыг :))) ?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 17 Июнь 2009, 06:44

Никита Зябликов писал(а):видимо не все так просто :))) вот человек год назад спросил , а воз и ныне там.... Меня хоть почтили своим вниманием ГУру!! какие варианты? никто не знает? никто не покупал? а может это лобби айфонобарыг :))) ?
а что Вы хотите что бы Вам тут выложили схему как обмануть AT&T и не платить по контракту?
У нас политика форума несколько иная.
Покупайте без привязки к оператору за полную стоимость и будет Вам счастье.
kain
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 17 Июнь 2009, 09:17

Подскажите пожалуйста.
Нашел на ebay несколько весьма заманчивых предложений по Ipohne 3G (б/у в отличном состоянии ~300$).
Я так понимаю что на сегодня если телефон из США, почти наверняка, на нем стоит прошивка 2.2.1, если 3.0 (так ли это?)
И 3G с прошивкой 2.2.1 еще пока нельзя софтверно анлокнуть, если не использовалась кастомная прошивка, не повышающая прошивку модема (что сомнительно для США).

Напрашивается логичный вывод что нужно использовать хардвер, т.е. Ребел СИМ или Турбо СИМ. (кста в чем разница? так и не понял)
Есть ли какие-то рекомендации в этом случае? Производитель, модель? Положительный/печальный опыт?
Как-то попадалось упоминание что связь хуже с турбосимом и чуть ли не телефоны горят. Это распространяется на все турбосимы?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 17 Июнь 2009, 11:10

kain писал(а):Подскажите пожалуйста.
Нашел на ebay несколько весьма заманчивых предложений по Ipohne 3G (б/у в отличном состоянии ~300$).
Я так понимаю что на сегодня если телефон из США, почти наверняка, на нем стоит прошивка 2.2.1, если 3.0 (так ли это?)
И 3G с прошивкой 2.2.1 еще пока нельзя софтверно анлокнуть, если не использовалась кастомная прошивка, не повышающая прошивку модема (что сомнительно для США).

Напрашивается логичный вывод что нужно использовать хардвер, т.е. Ребел СИМ или Турбо СИМ. (кста в чем разница? так и не понял)
Есть ли какие-то рекомендации в этом случае? Производитель, модель? Положительный/печальный опыт?
Как-то попадалось упоминание что связь хуже с турбосимом и чуть ли не телефоны горят. Это распространяется на все турбосимы?
все что вы написали имеет под собой основания (насчет турбосим)
из двух симок на сколько я знаю лучше всего ребел сим
АБСОЛЮТНЫЙ ЛИДЕР в разлочке iPhone 3G 2.2.1 с модемом 02.30.03: карта Rebel SIM No Cut БЕЗ вырезки сим-карты
какие телефоны идут из америки с какой прошивкой и подержанные - ВАм не скажет никто, с завода идут с 2.1 чаще всего (может быть ниже). И какая 3.0 может стоять если она сегодня только выйдет?
Ответить