Настройка почты Gmail, Yandex, Mail.ru, Rambler.

zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2012, 10:44

Вы аккаунт создаете через iPhone? В настройках -- Mail.....-- Add Account -- и выбираете не другой добавить, а красивую надпись Gmail. Там набираете три обязательных и одно необязательное поле. Больше ничего вам делать не надо!
А второй способ я описал для возможности пользоваться удобством PUSH на почтовом аккаунте от google. Иначе на gmail PUSH работать не будет(просто нет такой услуги).
klass
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2012, 12:55

Понятно. Но при создание вашего способа, тоже самое пишет про неверное имя пользователя или пароля от imap.google :ny_tik: .Не понимаю почему? Ведь пароль и пользователь 100 % верно.
Про второй способ я так и не понял, я вроде все создал, у меня спросил сервер я ввел, а потом он пишет неверный пароль.

выход ios 11
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2012, 12:58

Вы имя вводите полностью с доменом? Введите полностью. А в браузере аутентификация проходит с вашей связкой имя+пароль?
klass
Новенький

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2012, 13:21

Да я имя ввоже login @ gmail.com. В браузере тоже самое что бы зайти на почту я пишу login @ gmail.com и пароль.
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2012, 15:06

Зачем вы создаете через Добавить -- Другая, создайте по готовому шаблону. Если у вас не получилось и через Exchange server настроить, то появляются сомнения в правильности ввода имени и пароля
klass
Новенький

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2012, 15:20

Я создаю через Добавить> Добавить Gmail. Там ввожу данные и у меня выходит вот такая же ошибка. А для Exchange нужен только данные от почты gmail? верно? И больше ни чего? Но меня больше интересует первый вариант мне push уведомления не нужны.

Собственно почту я эту создаю на телефоне что бы быстро отправлять письма. А так я скачал приложение gmail из appstore там ввел логин и пароль и принимает.
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2012, 16:12

Я за сегодня уже раз десять создал этот аккаунт на Gmail. Достаточно вписать Адрес и Пароль - и регистрация должна пройти. Думаю, к интернету вы подключены.
klass
Новенький

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2012, 16:26

Я 100 раз уже создавал но не могу же я 100 раз ошибаться? Может просто проблема в моей почте? у меня там точка в логине это влияет или нет?
На счет теперь Exchange, я все как вы говорили сделал ввел имя пользователя, пароль и почту все как обычно. Далее он предлагает сервер я набираю m.google.com. За тем жму далее он принимает за тем там есть выбор почта, календарь и ещё что то. Я оставлю только почту. Потом захожу снова в настройки почты, проверить. Мне выскакиваете окошко с надписью Неверный пароль. Введите пароль для учетной записи Exchange. И всё.

UPD: По ходу реально проблема только в знаке "." . Попробовал другое мыло без точки все работает. Ппц. Это проблема как то решается или нет?
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2012, 18:27

пример приведите
klass
Новенький

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2012, 19:39

Пример вот такой.
Первая почта которая не соединяется : login.rus @ gmail.com
Вторая почта, которая соединяется : login @ gmail.com
При том думал что все таки пароль не правильный ввожу.
Ко второй почте сделал пароль как у первой. Все соединилось. Так что проблема точно не в пароле, а именно в этой точке. Странно!

Ладно я забил) Создал новую почту, которая специальная будет для отправки писем с телефона. Спасибо zhalnin за участие в решении проблемы :co_ol: .
Ответить