Разлочка и джайлбрейк прошивки 3.0

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 01 Июль 2009, 10:08

Сорокин Виталий писал(а):скажите есть ли смысл ждать quickpwn или на этой неделе (я никуда не тороплюсь) делать джейл с пмощью redsnow? у меня 3g оффициальный 2.2.1+джейл - делал все сам с quickpwn - все получилось с первого раза без проблем, сейчас как-то почитав форум по 3.0 прошивку боюсь проблем, может подождать чего-ниубдь более надежного или ждать нечего?
Я бы на вашем месте всё же выждал устранение всех багов для 3 оси, меньше будет за то проблем в будушем))) Но решать всё же вам
Дмитрий Ольхов
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2009, 12:53

Друзья, подскажите пожалуйста. я тока вчера купил и не соображаю, запутался лазая по сайтам что да как.

Есть iphone 3G с офф прошивкой версии 3.0
Есть такое аккаунт в iTunes, из App Store все ставится
Есть компьютер с Windows Vista HP - Mac у меня нету и не планируется

1. Могу ли я сделать на данный момент 4 июля надежный и грамотный jailbreak на винде, или мне стоит подождать выхода приложения qwn от dev-team?

2. Что такое активания телефона? Unlock - это разблокировка файловой системы, а что еще за активация, и как понять в данный момент - активирован ли мой айфон или не активирован?

Надеюсь на ответы, а то мозг кипит и взрывается, везде пишут для проникнутых в тему. а я тока тока вкуриваю помаленьку
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 37

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2009, 19:35

Дмитрий Ольхов писал(а): 1. Могу ли я сделать на данный момент 4 июля надежный и грамотный jailbreak на винде, или мне стоит подождать выхода приложения qwn от dev-team?
RedSn0w обновился до версии 0.7.2. Джейлбрейк и разлочка iPhone 2G, только джейл для iPhone 3G и iPod touch
и если залочен:
Ultrasn0w для разлочки iPhone 3G
Дмитрий Ольхов писал(а):2. Что такое активания телефона? Unlock - это разблокировка файловой системы, а что еще за активация, и как понять в данный момент - активирован ли мой айфон или не активирован?
активация телефона происходит после каждой перепрошивки айтюнсом: требуется только itunes+ компьютер подключенный к интернет
до активации на нем горит шнурок и надпись itunes
Дмитрий Ольхов
Новенький

Непрочитанное сообщение 05 Июль 2009, 16:46

Annalion, подскажи пожалуйста, как узнать залочен ли мой телефон или разлочен. Смогу ли я RedSnow воспользоваться через винду? И будет ли в будущем ultrasnow сразу уже с джейлом для 3.0 - может имеет смысл подождать его - это же будет полноценный пакет.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 05 Июль 2009, 16:57

Дмитрий Ольхов писал(а):Annalion, подскажи пожалуйста, как узнать залочен ли мой телефон или разлочен. Смогу ли я RedSnow воспользоваться через винду? И будет ли в будущем ultrasnow сразу уже с джейлом для 3.0 - может имеет смысл подождать его - это же будет полноценный пакет.
настройки\основные\об устройстве
номер модели
Изображение
российские:
MB489RS
MB496RS
MB500RS
если другой:
Из какой страны Ваш Iphone
Дмитрий Ольхов
Новенький

Непрочитанное сообщение 05 Июль 2009, 18:51

моя модель MB496RS - стало быть он уже разлоченный не так ли?

и остались вопросы из пред поста:
1. Смогу ли я RedSnow воспользоваться через винду?
2. Будет ли в будущем ultrasnow сразу уже с джейлом для 3.0 - может имеет смысл подождать его - это же будет полноценный пакет
3. Я же всегда смогу все обратно откатить на офф прошу 3.0, да?

Огромное спасибо за ответы, я уже почти готов на джейл )
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 05 Июль 2009, 19:07

Дмитрий Ольхов писал(а):моя модель MB496RS - стало быть он уже разлоченный не так ли?
он незалочен
Дмитрий Ольхов писал(а): и остались вопросы из пред поста:
1. Смогу ли я RedSnow воспользоваться через винду?
2. Будет ли в будущем ultrasnow сразу уже с джейлом для 3.0 - может имеет смысл подождать его - это же будет полноценный пакет
3. Я же всегда смогу все обратно откатить на офф прошу 3.0, да?

Огромное спасибо за ответы, я уже почти готов на джейл )
1 да
3 можете заново перепрошить, но следы джейла все равно остаются, но обычно никто на это не смотрит (имеется ввиду гарантия)
Nadejda
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 09 Июль 2009, 14:32

Модель телефона MB489RO. Телефон был куплен официально у оператор Orange. Установлена 3,0 версия программы.
Есть несколько вопросов.
1) Анлок - это значит взлом телефона для того, чтобы можно было пользоваться телефоном с любым оператором мира в любой стране мира.
2)Джейлбрейк -это влом файловой системы телефона для того чтобы можно было пользоваться его памятью как обычной флэшкой (что хочу то пишу в него, устанавливаю любые доступные программы).
3) Если понятие анлока и джейлбрэека понято мной правильно то вытекает следующий вопрос - могу ли я сделать Только джейлбрейк без анлока так как ближайшие 2-3 года анлок мне не понадобиться. И если можно то какими средствами можно осуществить джейл брейк без анлока.

Заранее спасибо.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 09 Июль 2009, 15:01

Nadejda писал(а):Модель телефона MB489RO. Телефон был куплен официально. Установлена 3,0 версия программы.
Есть несколько вопросов.
1) Анлок - это значит взлом телефона для того, чтобы можно было пользоваться телефоном с любым оператором мира в любой стране мира.
2)Джейлбрейк -это влом файловой системы телефона для того чтобы можно было пользоваться его памятью как обычной флэшкой (что хочу то пишу в него, устанавливаю любые доступные программы).
3) Если понятие анлока и джейлбрэека понято мной правильно то вытекает следующий вопрос - могу ли я сделать Только джейлбрейк без анлока так как ближайшие 2-3 года анлок мне не понадобиться. И если можно то какими средствами можно осуществить джейл брейк без анлока.

Заранее спасибо.
У вас телефон из Румынии оператор Orange - заблокирован, но с возможностью снять анлок на доп. условиях
1) анлок это да разблокировка залоченного под определенного телефона для того что бы он работал с любой сим картой и делается только после джейлбрейк
2) не совсем, iphone OS это вам не windows mobile и все что хочешь не поставишь, только программы специальные для этого телефона да и доступ все равно только с помощью файловых менеджеров (через мой компьютер не войдете), ну и для синхронизации все ранво придется пользоваться itunes
Джейлбрейк что это такое
3) джейл и анлок разные вещи, но если телефон не залочен то он вам никогда не понадобится, а если залочен то анлок придется делать после каждой прошивки itunes (не синхронизацией а прошивкой) вот ссылка для джейла: [FAQ] Redsnow for WinXP/Vista/Seven. Джейлбрейк прошивки 3.0 для iPhone 2G и официального iPhone 3G.
Вова Зуев
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 10 Июль 2009, 09:05

Здравствуйте....
Решил приобрести сеё чудо...
Нашел на аукционе injapan.ru
iPhone с доставкой в районе 150$ т.е. телефон с ЯПОНИИ
Мучает вопрос,реально ли его будет разлочить??? Реально ли будет перепрошить,а то иероглифы японские я еще не изучил =) или быть может в нем уже заложен язык русский в прошивке???
Ответить