Включаем в iPhone функцию модема Tethering прошивки <3.1

Алексей Сусеков
Постов в этой теме: 66

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2009, 16:09

Господа! По вышеописанной проблеме с режимом модема на Мегафоне.
Позвонил по номеру 0500, как и было предложено в IPhone. В результате, по словам клиентской службы Мегафон, работа Iphone в режиме модема возможна только при подключенном пакете А, или при использовании соответственно тарифов А, B, C, D и Е.
Получается, что именно поэтому Iphone не позволяет видеть режим модема на экране, а выдает менюшку с предложением позвонить в Мегафон.
Буду на выходных подключать пакет А :)
vazdrich

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2009, 17:03

у меня уже подключен пакет А так что нужно сделать на компе?
и на яфоне
P.s. только подключил телефон к станционарному компу, так на телефоне сразу появилась надпись "Режим модема" и внизу справа появилась надпись что найдено новое устройство, решил попробовать установить на нетбук айтюнс щас качаю
vazdrich

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2009, 18:29

смешно...есть 2 компа(1 и 2)
1. основной на нем вся музыка и т.п, установлен тунец, есть интернет коннект
2. нетбук (пустой) есть тунец, есть инет конект
на обоих включено подключение по локальной сети

есть один айфон с прошивкой 3.1.2 включаю режим модем выбираю только юсб
подключаю к компу №1 сразу появляется надпись режим модема и комп уходит в нет
подключаю к копму №2 эффекта "0"...
vazdrich

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2009, 19:00

все!)))все работает!!!))
итак имея прошивку 3.1.2 и отсутствие режима модем изначально, выполнил то что указано в первом посте этой темы, потом зашел в настройки-основное удалил профиль энейбл и т.п. и в сети меняю APN на Iphone, остальные два поля оставил пустыми (если у вас Мегафон и тариф для Iphone или хотя бы пакет А как у меня) теперь вы можете брать свой ноутбук или нетбук или что у вас там на дачу и пользоваться инетом, НО помните что у вас на компе должен быть установлен тунец и его надо хотя бы раз в жизни открыть на нем чтоб он увидел ваш Iphone (лично у меня на нетбуке никогда тунец не стоял(не нужно было, тем более что на нетбуке кроме документов ворд ничего нет).
да и чуть не забыл, инет у меня это заработал, когда включил подключение по локальной сети в сетевых подключениях, айфон сразу при подключении к компу(и включенном режиме модем) установит все нужные дрова на комп так что не пугайтесь
Алексей Сусеков

Непрочитанное сообщение 22 Декабрь 2009, 16:55

Ну что сказать, поход в офис Мегафона и подключение пакета А сделали свое дело. Режим модема работает.
Спасибо всем, кто был причастен ;)
Жего

Непрочитанное сообщение 31 Декабрь 2009, 06:58

Пропала функция модема.... И восстановить не получается, ставил оба эти профиля и без толку(( какие еще идеи есть?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 86

Непрочитанное сообщение 01 Январь 2010, 12:43

удалить проофили
Жего

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2010, 11:01

удалил, ничего не измнилось..... странно что ни с того ни с сего пропала, все же работало...

совместное использование айфона и айпада
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 86

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2010, 22:05

удалите + сброс настройк сети (Настройки -> Основные -> Сеть -> Сброс -> Сброс настроек сети) и перезагрузите телефон
Жего

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 07:27

я именно так и сделал, не помогло...
перепрошил функция появилась, подключил к компу нажал включить и она тут же отключилась и пропала.....
щас буду звонить в мегафон, раньше такого не было ни разу с покупки!!!
Ответить