Инструкция по установке на iPhone 2G прошивки 3.0 с разлочкой (анлоком)

Гернер Филипп
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 20 Июнь 2009, 15:51

После перепрошивки тоже получил кирпич, бился сутки и с нетерпением ждал выхода QuickPwn но не дождался и решил попробовать свежую версию redsn0w. И на удивление получилось, не с первой попытки, но вышло. Все что требуется это иметь прошивку третьей версии и сам redsn0w-0.7.1

После распоковать (лучше всего куданибудь поближе к корню диска), перевести Iphone в DFU режим (думаю все уже десять раз проделали эту оперцию), открыть консоль (пуск --> выполнить --> cmd) туда мышкой перетащить файлик redsn0w.exe после этого поставить пробел и перетащить в этоже окошко вашу прошивку третьей версии и нажать Enter. У вас должно получиться что то в этом роде C:\red\redsn0w.exe C:\red\iPhone1,1_3.0_7A341_Restore.ipsw

Набираемся немного терпения пока он зальет прошивку, произведет джэил и разлочку. Не трогайте ваш Iphone в течении минут пяти и в итоге вы получите рабочую версию. К сожалению не могу проверить работоспособность этого метода для Iphone 3G так как негде достать для экспериментов :(

Всем удачного анлока :)
Олег Астафьев
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 20 Июнь 2009, 17:27

Делаю уже третий раз. Пока кроме окна проги redsn0w 0.7 и сообщения Please wait while your device is being jailbroken.
и чуть ниже: waiting for reboot с серой полосой, где ничего не происходит, больше ничего, сколько не жди!
Что делаю не правильно?
Гернер Филипп
Новенький

Непрочитанное сообщение 20 Июнь 2009, 18:26

Версия redsn0w точно 0.7.1? Я только что заного провел операцию и у меня все заработало нормально... Попробуйте для начала сделать востановление на третию прошивку через iTunes, введя iphone в DFU режим и повторить операцию заного. Выберите прошивку зажав shift. Я за эти сутки уже как только с ним не извращался, и пытался откатиться что было без результатно, причем не вышло откатиться не на одну прошивку, ни с одним тунцом... Этот способ сработал, и вроде бы пока без глюков! Пытайтесь, должно получится если все делаете правельно.
Олег Астафьев
Новенький

Непрочитанное сообщение 20 Июнь 2009, 18:35

Все получилось до банального просто...! Нужно для таких неопытных как я делать сразу пошаговую инструкцию, без всяких пропусков и полунамеков типа "это уже сто раз описано" и т.д. Тогда люди не будут путаться и "городить стены из новоиспеченных дорогих кирпичей"!!!
А в общем, всем спасибо, начну осваивать то, что получилось!
Гернер Филипп
Новенький

Непрочитанное сообщение 20 Июнь 2009, 18:46

Извиняюсь за не полноту инструкции, просто прочтя ветку от и до пришла мысль что все уже наизусть выучили инструкцию введения в режим востановления и DFU :) Теперь буду писать точнее :)
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 20 Июнь 2009, 18:57

Ждем-с. :)
Гернер Филипп
Новенький

Непрочитанное сообщение 20 Июнь 2009, 19:18

Инструкция по разлочке и джэилбрэйку iPhone 2G (возможно для iPhone 3G тоже работает, не проверял).

Для начала выкачиваем прошивку третьей версии

Так же нам понадобится утилита redsn0w версии 0.7.1

После скачивания распоковываем архив redsn0w в любую папку, к примеру в C:\ и для удобства туда же положим и нашу прошивку.

После этого переводим телефон в режим DFU. Зажимаем клавишу Power и Home секунд 10, после этого отпускаем клавишу Power и продолжаем удерживать Home еще в течении 15 секунд.

После этого запускаем cmd, Пуск --> Выполнить --> cmd
в появившееся окно перетаскиваем фаил redsn0w.exe из папки в которую мы его распаковали и после появившейся строки ставим пробел, следом за этим таким же образом перетаскваем в это окно нашу прошивку третьей версии и нажимаем Enter.

Ждем немного времени пока программа выполнит свои действия по разлочке iPhone и наслаждаемся рабочим телефоном.

ЗЫ: Схема работает на моделях iPhone 2G, 3G, iPod Touch 1G и iPod Touch 2G
Олег Астафьев
Новенький

Непрочитанное сообщение 20 Июнь 2009, 20:04

Спасибо! Теперь даже мне понятно! Думаю, что многие Вам скажут СПАСИБО!
koljay
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 20 Июнь 2009, 20:32

Приветик всем,подскажите новичку,у меня 2г, разлоченый,вчера хотел обновится через тунца до 3.0,на середине выкинуло ошибку-1604,сейчас скачал редсноу 7.1 и 3.0,делаю всё как написано,открываю смд,перетаскиваю туда редсноу 7.1 пробел прошивку 3.0,нажимаю интер,выкидывает табличку с предложением: Please select the corresponding IPSW for your CURRENT firmware.подскажите плизз,что делать????
Михаил Баев
Новенький

Непрочитанное сообщение 20 Июнь 2009, 20:56

Даже я смог сделать Это!!!

загрузить музыку в iphone через itunes
Закрыто