Устанавливаем на iPhone 2G прошивку 3.0 и делаем разлочку

Айфон первого поколения
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение 05 Май 2010, 14:07

Griff писал(а):Большое спасибо за ответ. Прочитал все по обеим ссылкам. Столько всего, что голова кругом. Так и не понял, как сохранить фото, которые ранее были с другого компа скопированы.
только достать через файловый менеджер (любой)
octri
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 09 Май 2010, 16:36

анна тока вы мне и сможете помочь.
1. как мне перепрошить 2г с 3.0 на 3.1.2 непотеряв список телефонов,данные очень дороги.
2. поставил тунец 9.1.1 невидит ни 2г 3.1.2,ни 2г 3.0,ни 3г 3.0,понизил тунец до 9.0,та же ерунда.
3. 3г тоже хочу перепрошить с 3.0 на 3.1.2,непотерявь данных
4. все 3 аппарата с джейлом.
5. до конца непонял,на тунец 9.1.1 после джейла надо ставить блекрейн или редсноу.
-3 дня уже парюсь чтоб непотерять данны2 рабочих аппарата.
win xp.
заранее спасибо,вы меня выручали нераз
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение 09 Май 2010, 18:41

octri писал(а):анна тока вы мне и сможете помочь.
1. как мне перепрошить 2г с 3.0 на 3.1.2 непотеряв список телефонов,данные очень дороги.
2. поставил тунец 9.1.1 невидит ни 2г 3.1.2,ни 2г 3.0,ни 3г 3.0,понизил тунец до 9.0,та же ерунда.
5. до конца непонял,на тунец 9.1.1 после джейла надо ставить блекрейн или редсноу.
win xp.
1) что бы не терять контакты - ИХ НАДО СИНХРОНИЗИРОВАТЬ С КОМПЬЮТЕРОМ И ТОГДА ОНИ ТАМ БУДУТ СОХРАНЕНЫ!!!!! А обновлять iphone с джейлом можно только восстанавливая его как новый через itunes - иначе работать нормально он не будет!
5) джейл зависит не от версии itunes, а от прошивки телефона! Для blackrain wifi, а для redsnow не нужен так же можно: Spirit джейлбрейк 3.1.3 для iPad, iPhone и IPod Touch
octri
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 09 Май 2010, 20:43

анна спасибо большое.с тунец разобрался.тока плохо что нельзя медиа менять на нескольких тунцах(так мне тунец написал)мерси
карим
Гуру
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 09 Май 2010, 22:36

Annalion писал(а):
octri писал(а):анна тока вы мне и сможете помочь.
win xp.
1) что бы не терять контакты - ИХ НАДО СИНХРОНИЗИРОВАТЬ С КОМПЬЮТЕРОМ И ТОГДА ОНИ ТАМ БУДУТ СОХРАНЕНЫ!!!!! А обновлять iphone с джейлом можно только восстанавливая его как новый через itunes - иначе работать нормально он не будет!
5) джейл зависит не от версии itunes, а от прошивки телефона! Для blackrain wifi, а для redsnow не нужен так же можно: Spirit джейлбрейк 3.1.3 для iPad, iPhone и IPod Touch
Да-Да-Да. Именно так.
slight
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 18 Май 2010, 15:38

Добрый день - сколько не мучилась, не смогла найти кнопку создать тему, поэтому пишу в этой теме. Вопрос следующий - у меня серый iPhone 2G 16Gb. Стоит прошивка 2.0.1. Хочу поставить новую прошивку (3.0), инструкции видела, но сама не решаюсь поставить - очень распространен слух о том, что один неверный шаг может превратить iPhone 2G в кирпич. Хотелось бы знать, насколько обоснован этот миф или это просто ход людей, которые продают обслуживание телефонов - сейчас полно фирм, которые за 1000-2000 рублей устанавливают новую прошивку, делают jailbreak и т.д.

В общем интересует сталкивались ли вы со случаями, когда iPhone 2G (интересует только эта модель) становился полностью неработоспособным. т.е. не восстанавливался при помощи резервного восстановления на компьютере. Уровень общения с гаджетами и компьютерами у меня средненький - бесплатные программы на Iphone я сама устанавливала, но не уверена что по ходу установки новой прошивки не совершу какой-нибудь фатальной ошибки.

Заранее спасибо
карим
Гуру

Непрочитанное сообщение 18 Май 2010, 20:29

slight писал(а):Добрый день - сколько не мучилась, не смогла найти кнопку создать тему, поэтому пишу в этой теме. Вопрос следующий - у меня серый iPhone 2G 16Gb. Стоит прошивка 2.0.1. Хочу поставить новую прошивку (3.0), инструкции видела, но сама не решаюсь поставить - очень распространен слух о том, что один неверный шаг может превратить iPhone 2G в кирпич. Хотелось бы знать, насколько обоснован этот миф или это просто ход людей, которые продают обслуживание телефонов - сейчас полно фирм, которые за 1000-2000 рублей устанавливают новую прошивку, делают jailbreak и т.д.

В общем интересует сталкивались ли вы со случаями, когда iPhone 2G (интересует только эта модель) становился полностью неработоспособным. т.е. не восстанавливался при помощи резервного восстановления на компьютере. Уровень общения с гаджетами и компьютерами у меня средненький - бесплатные программы на Iphone я сама устанавливала, но не уверена что по ходу установки новой прошивки не совершу какой-нибудь фатальной ошибки.

Заранее спасибо
Ничего страшного. 2g в отличии от других моделей самая беспроблемная. Делайте все по инструкции и все. Если неполучилось непаникуйте и по новой. Все мы когда-то начинали. Будут вопросы спрашивайте. А 1000-2000 р за прошивку -это для лохов. Джейл и прошивка это как 2 пальца об асфальт.Проще простого
slight
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Май 2010, 10:09

карим писал(а): Ничего страшного. 2g в отличии от других моделей самая беспроблемная. Делайте все по инструкции и все. Если неполучилось непаникуйте и по новой. Все мы когда-то начинали. Будут вопросы спрашивайте. А 1000-2000 р за прошивку -это для лохов. Джейл и прошивка это как 2 пальца об асфальт.Проще простого
Ясно. А не подскажите, как так вообще получается, что телефон превращается в кирпич? То есть физически ничего не меняется, но срабатывает какая-то защита, которую потом нельзя обойти? Хотелось бы понимать хотя бы на базовом уровне, как это работает. Как пользователь ПК, где 99% изменений обратимо, не понимаю, как может "умереть" iPhone.
карим
Гуру

Непрочитанное сообщение 19 Май 2010, 16:20

slight писал(а):
карим писал(а): Ничего страшного. 2g в отличии от других моделей самая беспроблемная. Делайте все по инструкции и все. Если неполучилось непаникуйте и по новой. Все мы когда-то начинали. Будут вопросы спрашивайте. А 1000-2000 р за прошивку -это для лохов. Джейл и прошивка это как 2 пальца об асфальт.Проще простого
Ясно. А не подскажите, как так вообще получается, что телефон превращается в кирпич? То есть физически ничего не меняется, но срабатывает какая-то защита, которую потом нельзя обойти? Хотелось бы понимать хотя бы на базовом уровне, как это работает. Как пользователь ПК, где 99% изменений обратимо, не понимаю, как может "умереть" iPhone.
кирпич-это когда iphone может совершать только экстренные звонки. Невоспринимайте все буквально здесь так-же 99,9% обратимо. Слово "кирпич" и "умер" это касается только залоченных аппаратов т.е. Которые запрограммированны на работу только с одним оператором связи и это касается только 2g и iphone других моделей приобретенных за рубежем. Наших отечественных это некасается.Вроде все написал. Если непонятно спрашивайте.рады помочь
slight
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Май 2010, 18:05

карим писал(а): кирпич-это когда iphone может совершать только экстренные звонки. Невоспринимайте все буквально здесь так-же 99,9% обратимо. Слово "кирпич" и "умер" это касается только залоченных аппаратов т.е. Которые запрограммированны на работу только с одним оператором связи и это касается только 2g и iphone других моделей приобретенных за рубежем. Наших отечественных это некасается.Вроде все написал. Если непонятно спрашивайте.рады помочь
Ну, так у меня как раз и есть такой залоченный аппарат - это модель, привезенная из США, которая не работала с российскими симками без специальной обработки - разлочки. Как-то нелогично получается: сначала вы пишите, что 2G - самая беспроблемная модель, а потом вдруг, что "кирпич" касается как раз моего случая, т.е. серого 2G. А где-то я вообще читаю информацию, что превратить в кирпич с помощью новой прошивки или jaibreak можно только 3G и 3GS.

Просто без айфона я теперь не могу, купить новый девайс в данный момент не могу себе позволить, да и перепрошивать за 1000 руб регулярно тоже довольно накладно. Поэтому хотелось бы знать хотя бы примерно представлять шансы расстаться с телефоном в результате моих неаккуратных действий.
Ответить