Джейлбрейк PwnageTool для прошивки 3.0 для iphone 2G и iphone 3G под Mac OS

Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 20 Июнь 2009, 07:14

Отлично спланированная рекламная компания лишила многих владельцев привычного, комфортного софта. Главное преимущество 3.0 не нововведения, а большой геморой для Deav Team, без джейла , лично для меня, айфон- звонилка, или кирпич, над которым ехидно посмеиваются поклонники той же Нокии. Возможно я чрезмерно сгущаю краски, но привыкнув к функциональному устройству в руках, очень неприятно пользоваться тем, во что он превратился после перехода на 3.0 . На мой взгляд , 2.2.1+ джейл - были совершенством. Вероятно, те кто занимается разработкой джейла под эту версию, сумеют и из этого ПО сделать шедевр, но сеолько пройдет времени? И получится ли вообще? Придется отдать аймобилку сынишке на игрушки. А жаль, пользование им доставляло удовольствие.
CaesaR
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 20 Июнь 2009, 07:20

Ну отчаиваться и нагонять панику не стоит. Dev Team профессионалы и я уверен что они справятся и с этой задачей.
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 20 Июнь 2009, 09:10

Игорь Ливин

А кто же Вас заставлял перейти на 3.0? Вы ж опытный. Не первая перепрошивка. Куда спешили-то.
А теперь дядя виноват: "Отлично спланированная рекламная компания лишила многих владельцев привычного, комфортного софта."
romans
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 20 Июнь 2009, 10:55

Народ как думаете, когда ultrasnow выйдет он решит проблему моего айфона на котором щас только Emergency call и тунец его не видит ??? каким образом эта программа мне его прошьет если тунец тело не видит?
Ethical Engineer
Новенький

Непрочитанное сообщение 20 Июнь 2009, 11:38

Эта проблемма вылечивается отключением айфона от компа и подключением в другой юсб порт. По крайней мере у меня так получилось
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 20 Июнь 2009, 11:53

Еще раз уточняю ситуацию.

PwnageTool 3.0 работает под Mac c прошивкой 3.0 (7A341) и с его помощью можно сделать ручные (кастомные) прошивки для iPhone 3G и iPhone 2G, и вот этими самыми сделанными через PwnageTool 3.0 кастомными прошивками можно обновляться через iTunes хоть на Маке хоть на Windows XP/Vista/Windows 7, поэтому сейчас постараюсь выложить сюда эти кастомные прошивки.

Изображение

Еще раз уточню, что программа работает только PwnageTool 3.0 на Mac OS X и в ней нет возможности делать для анлок модема (разлочку), обещанный ultrasn0w еще не вышел. Таким образом эта программа подходит для тех, у кого официальные iPhone 3G, эти ребята могут сделать себе анлок через кастомные прошивки.

Итак,
PwnageTool 3.0 подходит для тех у кого

1. Официально купленные iPhone 3G (которые не нужно разлачивать, так как они и так уже работают со всеми сотовыми операторами)

2. iPhone 2G (Айфоны первого поколения)

3. iPod Touch 1G (Айподы первого поколения)

P. S. Версия программы под Windows и обещанный ultrasn0w будут чуть позже, причем ultrasn0w можно будет загрузить на Айфон через установщик Cydia или Icy. Но все, кто сидят под Windows не дожидаясь этого могут воспользоваться кастомными прошивками прямо сейчас, главное, чтобы Вы подходили под писанные выше 3 пункта.

ВАЖНО, СУПЕРВАЖНО!

Не обновляйте залоченные на оператора iPhone 3G телефоны!
Для Вас еще не готово решение, ждите!!!
Кузнецов Михаил
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 20 Июнь 2009, 12:02

а пошаговую инструкцыю выложите пожалуйста как всё зальете
OLEG R
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 20 Июнь 2009, 12:21

подкрепите все это к первому посту
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 20 Июнь 2009, 12:28

Инструкция для всех одинакова и проста.

1. Скачиваем нужную Вам кастомную прошивку.

2. Запускаем iTunes и нажимаем Shift +Восстановить!

P. S. Если во время прошивки iTunes выдает ошибку 1600, то спокойно и без паники введите аппарат в DFU режим и перепрошейтесь снова скачанной прошивкой.

P. S. 2 Желательно, чтобы на телефоне был уже сделать джайлбрейк на той прошивке, которой Вы пользовались до перехода на 3.0
i-Алекс
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 20 Июнь 2009, 12:43

iphone, спасибо за полезную информацию, теперь все прояснилось, осталось ждать QPWN под WinXP :)
Извиняюсь за настойчивость, но когда будет выложена кастомная прошивка под официальный 3G?

как перенести контакты на айфон
Ответить