[FAQ] Redsnow for WinXP/Vista/Seven. Джейлбрейк прошивки 3.0 для iPhone 2G и официального iPhone 3G.

blackjack2002
Постов в этой теме: 443

Непрочитанное сообщение 20 Август 2009, 17:41

Проблема в следующем... тел 8Г 2G (американец, ДБ) стояла прошивка 2.2.1.. решил поставить 3.0.0 (кастом).. все начал делать как в инструкции.. пошел процесс востановления... однако выдала ошибку при установке.. насколько помню 1602.. теперь тел просто потух и не на что не реагирует.. попытка войти в режим ДБУ до конца не проходит (это я так думаю :( на видео тел включен а у меня даже не включается)... между тем если дердать хом+повер то вроде перегружается, в диспетчере устройств появляется aplle USB устройства, но itunes не реагирует.. все на компьютере последнее (winXP SP3? Netfram 3.5, itunes 8.2)... подскажите... а то как то грустно... :)
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 262

Непрочитанное сообщение 20 Август 2009, 18:07

Вот объясните мне причину устанвки кастом??? Я не понимаю для чего это нужно и что в этой кастом такого заменяно что Вы ее выбрали??? Вы сами ее создавали???

скачайте нормальную прошивку и введите нормаль в DFU режиме
Официальные прошивки 3.0 ссылки для скачивания
DFU режим DFU mode
вход и выход в DFU режим видео

[FAQ] Redsnow for WinXP/Vista/Seven. Джейлбрейк прошивки 3.0 для iPhone 2G и официального iPhone 3G.
blackjack2002

Непрочитанное сообщение 20 Август 2009, 18:29

сорри не успел откорректировать... прошивку брал с dimonvideo.ru. предполагал что лучше :)
на сейчас.. телефон включается, появляется анананс но тел не загружается.
Как понял нужно зайти в режим DFI (чтоб перепрошиться заново) однако пока никак... :( буду пытаться
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 20 Август 2009, 19:06

да только прошивать нормальной прошивкой и не надо ставить неизвестный кастом потому как это модифицированная прошивка умельцами и что там наковыряно Вам неизвестно и она имеет смысл только в одном случае для залоченных iphone 3G когда вышла новая прошивка а разлочки еще нет но прошиться хочется- можно поставить кастом без понижения модема и разлочить разлочкой от старой прошивки

А Вам в этом вообще смысла нет - кастом очень опасны если не знаете кто ее делал
Maria Bondarenko

Непрочитанное сообщение 20 Август 2009, 23:52

Помогите мне, пожалуста!
Вчера заключила контракт и получила iPhone 3G 8G
прошивка 3.0.1
Целое утро изучала ваш сайт...
Скачала и распаковала redSnow 0.8.Пытаюсь скачать прошивку 3.0. Через несколько секунд после начала скачивания меня выбрасывает из интернета+автоматически закрываются все страницы!
Что мне делать? Спасибо
blackjack2002

Непрочитанное сообщение 21 Август 2009, 01:09

Вторая часть марлезонского балета :)
Вошел в режим DFU, ituns предложил обновить прошивку до 3.0.1 я согласился... прошивка скачалась.. однако при установке вышла ошибка 1604... почитал о ней однако мало чего понял (ее описывают в основном с 2.2.1.) воткнул кабель в другой порт попробывал еще раз.. тот же результат... идти на другой комп? или надо что то в файлах переделать?

П.С. Наверно в DFU так и не зашел..В первом случае тунец сам предложил восстановить прошивку.... Попробовал по другому зайти DFU пишет iрhone (либо иногда грешит на ipod) начинает прошиваться (экран белый) и на выходе ошибка 1601
Серов Александр
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение 21 Август 2009, 02:51

Марина, а как вы скачиваете? Все ссылки рабочи..... можете попробовать скачать или вот от сюда: с торрента

blackjack2002, а попробуйте востановиться вот так: зажимаем Home + Power до тех пор пока на телефоне экран не станет черным, после этого зажимаем Home и втыкаем кабель USB в iphone. На экране должен показаться значёк iTunes с кабелем.

Если же не поможет попробуйте на другом компе!
blackjack2002

Непрочитанное сообщение 21 Август 2009, 07:52

Это праздник какой-то... Версия 3.0.1 не встала.. спасибо Серову,его метод помог.... в указанном режиме встала 2.2.1.... стало намного легче... снова Версия 3.0.1 и снова не встала... ошибка 1601(в разных режимах) откатился...Теперь борюсь с QuickRWN - ломать суко не хочет....
PVAeNCpef7HcZPS

Непрочитанное сообщение 21 Август 2009, 08:11

Нет идей на щет этого? Ещё раз спасибо!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 21 Август 2009, 11:55

что касаемо ошибок
ошибка 1604 - Часто при попытке прошить Custom-прошивку на не джейлбрейкнутый телефон. Для 2G - попытка прошить не в DFU-режиме.
Появление ошибки во время обновления либо восстановления iPhone, iPad или iPod
Ответить