iphone 3g (os 2.0.2) как поставить прошивку 3.0 и джэилбэк?

Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 05 Сентябрь 2009, 17:39

Анастасия Воронкова писал(а):Да, ПО обновила без проблем... А вот джейлбрейк никак не хочет делаться:(
Ну сзади usb для клавы и мышки предназначены, больше они ничего не берут, я полльзуюсь теми, что спереди.
Когда делала Джейлбрейк 2.2.1 все прошло с первого раза и отлично. На данный момент нет ничего - знак тунца и провод белый на экране...
Может мне как-то вернуть прошлое ПО? Или что?
Конечно лучше вернуть 2.2.1, чем быть без телефона.
Ещё раз про "задние" USB. Т.е. если Вы втыкаете туда iPhone? то его вообще не видно? Или просто лениво мышу или клаву перетыкать?
У Вас стационарный компьютер или ноутбук?
Анастасия Воронкова
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 05 Сентябрь 2009, 17:48

Тогда новый вопрос - как вернуть?:)
Вообще не видно, у меня стационарный. А если мышь вытащить - то больше не в одно юсб она не подходит... Короче, странный у меня комп
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 05 Сентябрь 2009, 18:13

Анастасия Воронкова писал(а):Тогда новый вопрос - как вернуть?:)
Вообще не видно, у меня стационарный. А если мышь вытащить - то больше не в одно юсб она не подходит... Короче, странный у меня комп
Про такую "мышиную засаду" ни разу не слышал :wink: Действительно странно.
2.2.1 поиметь - так же как и все остальные прошивки:
1. Скачать и прошить 2.2.1
2. Джейлбрейк
Всё описано здесь:
QuickPwn 2.2.5-2 джейлбрейк для iPhone (Windows Only) прошивка 2.2.1
Если проблемы с тем как прошить, то вот после такой фразы в инструкции
"... У кого уже установлена прошивка 2.2.1 начинаем с 4го пункта..." написано как прошивать
Удачи
Анастасия Воронкова

Непрочитанное сообщение 05 Сентябрь 2009, 18:16

Спасибо, буду пробовать;)
Анастасия Воронкова

Непрочитанное сообщение 06 Сентябрь 2009, 22:43

Проблемы продолжаются... Ппыталась понизить до 2.2.1, но при восстановлении комп все время где-то в середине, когда написано "идет подготовка к восстановлению" выдает то "неизвестную ошибку 9", то "неизвестную ошибку 13" и айфон вылетает из тунца...
Блин, все, мозг скоро расплавиться, а волосы потемнеют:(((
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 18

Непрочитанное сообщение 06 Сентябрь 2009, 22:49

Анастасия Воронкова писал(а):Проблемы продолжаются... Ппыталась понизить до 2.2.1, но при восстановлении комп все время где-то в середине, когда написано "идет подготовка к восстановлению" выдает то "неизвестную ошибку 9", то "неизвестную ошибку 13" и айфон вылетает из тунца...
Блин, все, мозг скоро расплавиться, а волосы потемнеют:(((
с этими ошибками все просто
Ошибка 13 и 14: проблемы контрольной суммы с микропрограммным изображением, которое находится в прошивке. То есть стоит заново скачать или проверить прошивку архиватором на битость
ошибка 9 появится если вы начали шиться с прошивок 1.1.x на 2.x без DFU mode.Обчно эта прошивка возникает так: сначала идет процесс восстановления прошивки, проходит примерно половину и выпадает Error 9.
Как лечить- перезагрузите компьютер, перезагрузите iPhone и введите его в DFU mode.
DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео
Анастасия Воронкова

Непрочитанное сообщение 06 Сентябрь 2009, 22:53

В общем нужно сначала скачать заново прошивку, да?
А если у меня телефон в непонятном подвешенном режиме "значок тунца и провод" на экране - это как называется? И что при этом делать? Переходить в DFM mode сразу или что?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 18

Непрочитанное сообщение 06 Сентябрь 2009, 22:55

Анастасия Воронкова писал(а):В общем нужно сначала скачать заново прошивку, да?
А если у меня телефон в непонятном подвешенном режиме "значок тунца и провод" на экране - это как называется? И что при этом делать? Переходить в DFM mode сразу или что?
не зависимо что у вас на экране - делаем то что я написала

и прошивку или проверьте или скачайте заново
Все прошивки для Apple iPhone
Анастасия Воронкова

Непрочитанное сообщение 06 Сентябрь 2009, 22:56

Спасибо, попытаюсь сделать...
Анастасия Воронкова

Непрочитанное сообщение 09 Сентябрь 2009, 01:24

С горем пополам вернулась на прошлую прошивку, сделала джейлбрейк и в тунце настроила Iphone как новый, с мыслью о том, что проблема будет меньше. Но теперь программы не заливаются на него, тунец пишет вот что: "Некоторые програмыы не были установлены на iphone, т.к. вы не авторизованы на эту операцию на данном компьютере". Как то исправить?
Ответить