Аудиокниги и Itunes

Вопросы работы с iTunes
Разумный Человек
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 22 Июнь 2009, 17:38

Здравствуйте парни и девушки,
столкнулся с такой бедой: у меня есть аудиокниги (1 файлом, форматом m4b). Когда я заливаю их в айтюнс, они делаются каждая своей папкой, хотя автор один и тот же. Тогда я оставил всего 2 тега: Название и Имя исполнителя, также поставил на часть альбома. И всё вроде бы хорошо, но когда я заливаю обложки книг, сама папка принимает вид одной из книжек (то бишь берет обложку одной из книжек). Как можно придать папке одну обложку, а вложенным файлам другую? :?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 22 Июнь 2009, 18:03

Разумный Человек писал(а):Здравствуйте парни и девушки,
столкнулся с такой бедой: у меня есть аудиокниги (1 файлом, форматом m4b). Когда я заливаю их в айтюнс, они делаются каждая своей папкой, хотя автор один и тот же. Тогда я оставил всего 2 тега: Название и Имя исполнителя, также поставил на часть альбома. И всё вроде бы хорошо, но когда я заливаю обложки книг, сама папка принимает вид одной из книжек (то бишь берет обложку одной из книжек). Как можно придать папке одну обложку, а вложенным файлам другую? :?
честно у меня нет аудио книг и поэтому могу посоветовать теоретически потому как проверить не могу

а вы пробовали каждой отдельно задавать обложку - только в правом верхнем углу есть выбор режима просмотра если нажать первую с полосочками то настройки будут присваиваться одной аудиокниге при нажатии правой клавишей мышки (информация) а если вторую с квадратиками то всему альбому
Разумный Человек

Непрочитанное сообщение 22 Июнь 2009, 18:33

Хм, насколько я понял, я так и делал... Сначало давал обложки всем файлам внутри папки - и всё было отлично, но как-только я выходил - сама папка брала обложку 1 книжки (если у первой книжки убрать обложку, то она брала 2 и т.д). А вот мне бы самой папке дать - т.к когда я ставлю ей обложку, все остальные фалы - тоже берут эту обложку, даже если у них уже стояла обложка. При попытке замены обложки (выбора из 2-х), папка принимает обложку 1 файла.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 22 Июнь 2009, 18:37

Разумный Человек писал(а):Хм, насколько я понял, я так и делал... Сначало давал обложки всем файлам внутри папки - и всё было отлично, но как-только я выходил - сама папка брала обложку 1 книжки (если у первой книжки убрать обложку, то она брала 2 и т.д). А вот мне бы самой папке дать - т.к когда я ставлю ей обложку, все остальные фалы - тоже берут эту обложку, даже если у них уже стояла обложка. При попытке замены обложки (выбора из 2-х), папка принимает обложку 1 файла.
ааааааа я поняла
судя по тому как работает itunes это невозможно
Ответить