Переход на прошивку 3.0 или 3.0.1 джейлбрейк и разлочка iPhone 3G и 3GS. Универсальная инструкция.

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Олег Тюленев
Постов в этой теме: 114

Непрочитанное сообщение 25 Сентябрь 2009, 22:46

Добрый вечер!!! В общем купил недавно у друга неофициальный (привезенный из Америки) iphone 3G. Сейчас на нем стоит прошивка 2.2.1 и в лоток для сим-карты вместе с симкой вставлена тонкая платка, друг сказал что это анлок.. я так понимаю что это турбосим.. сейчас хочу перепрошить телефон до прошивки 3.0, т.к. бывают глюки со связью, да и просто хочется новых функций последней прошивки... так вот вопрос: могу ли я перепрошить телефон до версии 3.0, и разлочить его программным способом, а не как сейчас с помощью турбосим (которая расчитана только на прошивку 2.2.1)???
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 112

Непрочитанное сообщение 25 Сентябрь 2009, 23:26

да можете и выбросите прокси сим, только не обновляйтесь на 3.1 (удерживаем shift на клавиатуре перед тем как выбрать обновить и тогда сможете выбрать прошивку, заранее скаченную на комп)- все по инструкции в первом посте этой темы
Олег Тюленев

Непрочитанное сообщение 25 Сентябрь 2009, 23:39

спасибо, Вам Анна, большое за быстрый ответ!!! я им очень доволен и надеюсь с новой прошивкой все будет работать лучше..

Еще вопрос: при перепрошивке и дальнейших действиях (джейлбрейке, разлочке) нужно чтобы была вставлена только сим-карта, т.е. без прокси сим. Я правильно понимаю??
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Сентябрь 2009, 00:47

прокси сим нужна была на прошивке 2.2.1 потому как разлочки под нее не было, а тут она вам больше не понадобится - прошиваем и разлочиваем со своей сим
Олег Тюленев

Непрочитанное сообщение 26 Сентябрь 2009, 11:22

сразу после обновления прошивки на 3.0.1 itunes выдает следующую ошибку:
"Не удается выполнить Ваш запрос в iTunes Store. В подключении отказано.

Убедитесь что сетевые настройки правильны, а сетевое соединение активно, затем повторите попытку"

В iphone можно только сделать экстренный вызов и все.. Что мне делать?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Сентябрь 2009, 11:57

Настройки Интернет для iPhone. МТС, Билайн, Мегафон, Yota, TELE2, МОТИВ, Ростелеком и другие

а вот с экстренным вызовом хуже - может у вас он залочен?
Олег Тюленев

Непрочитанное сообщение 26 Сентябрь 2009, 12:27

спасибо, я уже разобрался.. после джейлбрейка все нормализовалось.. сейчас сделал разлочку и все работает!!! я счаслив!!! у меня даже инет заработал на iphone (хотя до этого как бы я его не пытался настроить, нивкакую...) и связь норм ловит и новые функции... СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЭТОМУ САЙТУ И В ЧАСТНОСТИ ВАМ, АННА!!!!! Без Вас я бы не решился перепрошивать телефон, но Вы меня подтолкнули на это!!!!!
Копейкин Дмитрий

Непрочитанное сообщение 26 Сентябрь 2009, 15:11

При перепрошивке с 2.2 на 3.1 пишет Ошибка10 неудалось восстановить ай фон. Возникает в момент проверки ПО айфона .
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Сентябрь 2009, 19:50

Очень за вас рада

прошивку откуда брали?
Олег Тюленев

Непрочитанное сообщение 27 Сентябрь 2009, 23:47

здрасти!!! видимо не так все хорошо как я подумал до этого... после прошивки работает все норм, кроме того што не могу установить проги и игры через тунец... пытался установить AppSync по этой ссылке: AppShare и Installous УСТАНОВКА ФАЙЛОВ .IPA ДЛЯ ВЕРСИИ ПРОШИВКИ 3.0 но он не устанавливается нормально(( мне кажется что это из-за того, что я в процессе джейлбрейка установил и cydia и icy... джейлбрейк делал redsn0w 0.7.2! Как мне быть???
Ответить