Быстро садится аккумулятор

Эдуард Солдатов
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 26 Июнь 2009, 17:51

Казиев Эльдар писал(а):Попробуйте зайти через ifunbox в system\library\launchdaemons там находим com.saurik.Cydia.Startup.plist и меняем параметр

<key>RunAtLoad</key>
<true> меняем на false/

Меня это вылечило от нагрева при зарядке и быстрой разрядки батареи.
У меня сидия не установлена
CaesaR
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 26 Июнь 2009, 20:39

Эдуард Солдатов писал(а):
Казиев Эльдар писал(а):Попробуйте зайти через ifunbox в system\library\launchdaemons там находим com.saurik.Cydia.Startup.plist и меняем параметр

<key>RunAtLoad</key>
<true> меняем на false/

Ну и разговор в теме не о 2.5 суток. Это более чем нормальный срок работы аккума.
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение 26 Июнь 2009, 20:48

Так что все таки меняет изменение значения этого ключа?
Юрий Жабин
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 26 Июнь 2009, 22:18

2 суток, трое суток.... Я балдею...
В 8.00 снимаю с зарядки, в 21-22.00 ставлю. Иногда он уже отключается до того как поставлю на зарядку. Меньше суток. 2-3 часа разговора, инет, музыка.
Игорь Ливин
Гуру

Непрочитанное сообщение 26 Июнь 2009, 22:25

Юрий, у меня так же . Заряда хватает на сутки, при чем и SE K810 при таком же режиме использования держал так же. Три дня -если ттолько пару звонков делать .
Так может все же кто то знающий пояснит, что же меняет <key>RunAtLoad</key>
<true> меняем на false/ ?
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 27 Июнь 2009, 09:19

Игорь Ливин писал(а):Так может все же кто то знающий пояснит, что же меняет <key>RunAtLoad</key>
<true> меняем на false/ ?
Игорь Ливин писал(а):я так понял удаляем сидию из автозагрузки? Хотелось бы понимать, что творю.
Похоже Вы самый знающий. это и означает: Запустить при загрузке системы (если true).
Смысл здесь - пока не понял? Посмотрел количество процессов, общую занятую память, загрузку процессора. Хоть True, хоть False - ничегошеньки не поменялось :wink:
Эдуард Солдатов
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 27 Июнь 2009, 09:40

CaesaR писал(а):

<key>RunAtLoad</key>
<true> меняем на false/

Ну и разговор в теме не о 2.5 суток. Это более чем нормальный срок работы аккума.
Нормальный, если им пользоваться активно. А, если он просто лежит? Такое впечатление, что аккумулятор садится за двое суток, не смотря на варианты использования
Игорь Ливин
Гуру

Непрочитанное сообщение 27 Июнь 2009, 14:10

Ну а почему он не должен садиться? Он же не выключен. Проц работает, он и кушает в зависимости от \числа запущенных процессов. Телевизор в дежурном режиме тоже электричество потребляет, отключены только блок разверток и УНЧ. Так и тут - дисплей не светится , но работа идет. У коммуникаторов на WM снижается частота проца в спящем режиме, на айфоне такую фишку видимо посчитали излишеством.
Юрий, а у Вас сколько держит? У меня тоже есть смутные подозрения, что на 3.0 жизнь батареи менее продолжительна. В убийстве процесса Сидии тоже смысла не вижу, тем более что в запущенных она не отображается ( смотрел Mem Tool) .
Kirill Gerasimenko
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 27 Июнь 2009, 14:27

У меня тоже быстро садилась батарейка, потом посмотрел, функция "3g" в настройках сети включена была... Выключил и больше держать стало...
CaesaR
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 27 Июнь 2009, 14:45

CaesaR писал(а):
Эдуард Солдатов писал(а): У меня сидия не установлена
Нормальный, если им пользоваться активно. А, если он просто лежит? Такое впечатление, что аккумулятор садится за двое суток, не смотря на варианты использования
Не смешите. Даже если пользоваться активно любым обычным телефоном Нокия или Гнусмас его хватит на 1.5 дня максимум. Исключение составляет Philips Xenium. А для телефона с процессором, операционной системой и огромным экраном срок службы при активном использовании составит (полюбому) не более 14 часов. И не секрет что айфон даже в выключенном состоянии "активно шуршит" процом. А иногда при включенном Push даже отправляет малость данных (не понятно как).
Ответить