Быстро садится аккумулятор

valery_ua
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 16 Август 2009, 23:13

Подскажите пожайлуйста! В 3,0 постоянно самопроизвольно загружаются мыло, сафари и апйпод, при этом если перезагрузить афон, то он перестает греться и заряд батареи продлевается. Может есть такя софтина которая это контролирует?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 14

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 00:47

valery_ua писал(а):Подскажите пожайлуйста! В 3,0 постоянно самопроизвольно загружаются мыло, сафари и апйпод, при этом если перезагрузить афон, то он перестает греться и заряд батареи продлевается. Может есть такя софтина которая это контролирует?
есть очень хорошее лекарство - перепрошивка и восстановление как новый
nikolay1
Гуру
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 03:07

Annalion писал(а): есть очень хорошее лекарство - перепрошивка и восстановление как новый
Не надолго. Где то на неделю. Я заметил еще одну фишку, благодаря которой тоже разряжается телефон.Это когда на интернете деньги подходят к концу и связь становится невозможной . Тогда он делает много пустых запросов автоматом. Проделайте такой эксперимент: уберите в точке доступа интернета APN одну букву. И он сразу начнет греться как ненормальный...
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 11:20

nikolay1 писал(а):
Annalion писал(а): есть очень хорошее лекарство - перепрошивка и восстановление как новый
Не надолго. Где то на неделю. Я заметил еще одну фишку, благодаря которой тоже разряжается телефон.Это когда на интернете деньги подходят к концу и связь становится невозможной . Тогда он делает много пустых запросов автоматом. Проделайте такой эксперимент: уберите в точке доступа интернета APN одну букву. И он сразу начнет греться как ненормальный...
ну тогда не делайте джейлбрейк, попробуйте без него - если без него станет лучше - то значит проблема скорее всего в том что стоит какая то программа что мешает Вам жить
nikolay1
Гуру
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 18 Август 2009, 00:51

Annalion писал(а):
nikolay1 писал(а): ну тогда не делайте джейлбрейк, попробуйте без него - если без него станет лучше - то значит проблема скорее всего в том что стоит какая то программа что мешает Вам жить
Да мне и нет смысла его делать, так как сидия меня не интересует, и фон в цветочек тоже. А головняка и так хватает. С платными программами и на официале...Честно говоря, иногда лезут мысли что зря купил, так как часто приходится перепрошивать и иногда некоторые контакты исчезают,если запутаешься в копиях. Но потом подержишь в руках какую нибудь Нокию, и думаешь: Нет, я лучше попрошиваю лишний раз...
valery_ua
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 18 Август 2009, 11:11

Annalion писал(а):
nikolay1 писал(а):
ну тогда не делайте джейлбрейк, попробуйте без него - если без него станет лучше - то значит проблема скорее всего в том что стоит какая то программа что мешает Вам жить
. Да пробовал я, заново перепрошил, сначала 0,7 версией и закончил 0,8 но первый день работает 3 суток, а вот второй уже двое, третьи -сутки, устанавливаю sbsetting и в очистке памяти вижу mail, safari и ipod, при этом ни одно приложение принципиалино не запускал.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 18 Август 2009, 11:27

valery_ua писал(а):
Annalion писал(а):
nikolay1 писал(а): Не надолго. Где то на неделю. Я заметил еще одну фишку, благодаря которой тоже разряжается телефон.Это когда на интернете деньги подходят к концу и связь становится невозможной . Тогда он делает много пустых запросов автоматом. Проделайте такой эксперимент: уберите в точке доступа интернета APN одну букву. И он сразу начнет греться как ненормальный...
. Да пробовал я, заново перепрошил, сначала 0,7 версией и закончил 0,8 но первый день работает 3 суток, а вот второй уже двое, третьи -сутки, устанавливаю sbsetting и в очистке памяти вижу mail, safari и ipod, при этом ни одно приложение принципиалино не запускал.
ну так их и не надо запускать - это стандартные приложения - ссылки на браузеры могут быть из других приложений, и они могут работать от всего, что их запустило неизвестно, точнее я могу предположиь, но чем Вы там занимались неизвестно

то Вы пишите Вам смысла нет делать джейлбрейк то пишите что запускаете sbsetting - я же писала Вам что надо попробовать использовать его без джейлбрейк и проверить его работоспособность
Денис Юрьевич
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 23 Август 2009, 19:12

Вот у меня началась таже байда... Поставил парочку бесплатных прог - стер их. Игр штук 6-7, IM+, Slovoed. Заряжаю аккум утром, к вечеру он уже в красном секторе. Грубо говоря хватало часов на 16. В день минут 20-30 разговоров, минут 15 игры, пока жду кого-нить в машине. Инет минут 30, новости чисто почитать. В общем устал заряжать утром и вечером. Занова прошил 3.0. Ляпота, сутки прошли, сёдня выходной говорил мало, минут 10 всего, минут 20 в инете. Так за сутки аккумулятор полный. Раньше даже так юзая, он бы уже был наполовину разряжен если не больше.

Хез, чем джелбрейк так не нравится.

Сейчас после суток, снова накатил прошивку 3.0 и сделал джейлбрек. Посмотрю, что покажет щас.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 23 Август 2009, 19:30

Денис Юрьевич писал(а):Вот у меня началась таже байда... Поставил парочку бесплатных прог - стер их. Игр штук 6-7, IM+, Slovoed. Заряжаю аккум утром, к вечеру он уже в красном секторе. Грубо говоря хватало часов на 16. В день минут 20-30 разговоров, минут 15 игры, пока жду кого-нить в машине. Инет минут 30, новости чисто почитать. В общем устал заряжать утром и вечером. Занова прошил 3.0. Ляпота, сутки прошли, сёдня выходной говорил мало, минут 10 всего, минут 20 в инете. Так за сутки аккумулятор полный. Раньше даже так юзая, он бы уже был наполовину разряжен если не больше.

Хез, чем джелбрейк так не нравится.

Сейчас после суток, снова накатил прошивку 3.0 и сделал джейлбрек. Посмотрю, что покажет щас.
и мне так же всегда на один день хватает и никогда боле не у меня не у других телефонах в моей семье
Денис Юрьевич
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 23 Август 2009, 22:22

Annalion
Сравните телефон без джейлбрека и с ним. Используя совершенно одинаковые функции... Ну на телефоне с джейлом тогда правда придется день посидеть без аськи и игр.
Заметите такую же разницу как и я.
Без джейлбрека телефон садится заметно медленней.
Ответить