Как настроить wi-fi интернет между айфоном 3g и Macbook

Кирилл Нефтюхин
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2009, 19:18

Спасибо большое за инструкцию!!!
Игорь Николаевич Данилов
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 16 Январь 2010, 04:43

А кто нить знает как подключить к Macbook Air,а то что-то этот способ не работает.Спасибою
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 16 Январь 2010, 10:22

Игорь Николаевич Данилов писал(а):А кто нить знает как подключить к Macbook Air,а то что-то этот способ не работает.Спасибою
Э-э-э... А что Вы хотите? Вы хотите соединить iPhone и Macbook Air МЕЖДУ СОБОЙ по WiFi. Или у Вас Macbook Air через USB-Ethernet адаптер по проводу соединен с интернетом и Вы хотите с iPhone через Macbook Air выйти в интернет?

Между собой можно по sftp протоколу, можно по smb.
Можно установить Netatalk из Cydia и подключить к iPhone к Мас компьютеру, используя протокол AFP и получить доступ к iPhone через Finder.
Rashpil1972
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 16 Январь 2012, 14:27

у меня iMac послтавил ос Лион теперь не хочет раздавать интернет! как только открываю общий доступ инет съезжает! пишет ошибка сервера! закрываю общий доступ конектится только после того как шнурок выдерну из него! интернет @[email protected] попротоколу VPN
sam73
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 15 Апрель 2013, 15:53

Добрый день! Я с той же проблемой - подключение iPhone 3GS к Macbook Air. для пользования интернета на буке посредством телефона.

Режим модема включен, естественно. ПОдключаю проводом - на лету схватывает, и и-нет есть.

По блютусу не получается (где-то видел про подобную проблему на форуме). По вай-фаю тоже. При том, в 4-м айфоне можно включить режим модема по юсб, блютус и вайфай, а в 3-м - только по юсб и блютус.

Как я понял из постов выше, подключение всё же возможно. Но вышеприведёнными алгоритмами воспользоваться не смог. Наверное, дело в том, что операционки поменялись. iOS 6.1.3 и MacOS 10.8.3.

Есть ли у кого-нибудь алгоритмы запуска, или ссылки на них? А то прям хоть 4-й айфон покупай только ради вайфая, ибо с проводом всюду ходить можно (есть второй) но неудобно же... ;)
sam73
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 22 Апрель 2013, 17:16

Эм... никого не бывает на форуме уже? Или просто проблема уникальная? :)
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 22 Апрель 2013, 17:26

sam73 писал(а):Добрый день! Я с той же проблемой - подключение iPhone 3GS к Macbook Air. для пользования интернета на буке посредством телефона.

Режим модема включен, естественно. ПОдключаю проводом - на лету схватывает, и и-нет есть.

По блютусу не получается (где-то видел про подобную проблему на форуме). По вай-фаю тоже. При том, в 4-м айфоне можно включить режим модема по юсб, блютус и вайфай, а в 3-м - только по юсб и блютус.

Как я понял из постов выше, подключение всё же возможно. Но вышеприведёнными алгоритмами воспользоваться не смог. Наверное, дело в том, что операционки поменялись. iOS 6.1.3 и MacOS 10.8.3.

Есть ли у кого-нибудь алгоритмы запуска, или ссылки на них? А то прям хоть 4-й айфон покупай только ради вайфая, ибо с проводом всюду ходить можно (есть второй) но неудобно же... ;)
Только после джейлбрейка есть твики в Cydia - MyWi, PDAnet, может кто-нибудь еще добавит.
Ответить