iphone 2G - виснет на яблоке

Юлия Гайдамак
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 06 Июль 2009, 23:29

Айфон 2G прошила пару дней назад на прошивку 3.0 разлочила и сделала джейл через redsnow, все отлично работало не висло... сегодня пока разбиралась с прогами через писисюит решила перегрузить аппарат...так вот, он теперь вообще не включается, горит яблоко и через секунд 30 гаснет и реакции вообще никакой, ни хом+пауэр, не помогает ничерта...попробовала снова ввести в режим ДФУ, ничего не получается доходит до процесса джейла на телефоне грузит файлы и снова гаснет...может что то еще можно с ним сотворить? не хотелось бы с аппаратом раставаться...
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 06 Июль 2009, 23:43

Юлия Гайдамак писал(а):Айфон 2G прошила пару дней назад на прошивку 3.0 разлочила и сделала джейл через redsnow, все отлично работало не висло... сегодня пока разбиралась с прогами через писисюит решила перегрузить аппарат...так вот, он теперь вообще не включается, горит яблоко и через секунд 30 гаснет и реакции вообще никакой, ни хом+пауэр, не помогает ничерта...попробовала снова ввести в режим ДФУ, ничего не получается доходит до процесса джейла на телефоне грузит файлы и снова гаснет...может что то еще можно с ним сотворить? не хотелось бы с аппаратом раставаться...
можно восстановить если itunes видит телефон, если нет то:
выключаем телефон
втыкаем шнур в компьютер (в телефон пока не втыкаем)
включаем itunes на компе
нажимаем кнопочку home (кругленькая такая внизу телефона) и с зажатой кнопочкой втыкаем шнур в телефон - тунец должен его увидеть в режиме восстановления

восстановляем как новый и разлочиваем и делаем джейл заново:

Инструкция по установке на iPhone 2G прошивки 3.0 с разлочкой (анлоком)

Переход на прошивку 3.0, джейлбрейк и разлочка iPhone 3G. Универсальная инструкция.
Юлия Гайдамак
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Июль 2009, 23:51

не прошло... Тунец пишет "iTunes не удалось установить связь с сервером обновления ПО IPod (почему то?!) т.к вы не подключены к интернету" и т.д....на аппарате шнур и значек Тунца...
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 06 Июль 2009, 23:56

Юлия Гайдамак писал(а):не прошло... Тунец пишет "iTunes не удалось установить связь с сервером обновления ПО IPod (почему то?!) т.к вы не подключены к интернету" и т.д....на аппарате шнур и значек Тунца...
ну без интернета совсем плохо

я же дала вам ссылки как разлочить ваш телефон

то что происходит с вашим телефон это нормально и так и должно быть, а когда подключите к интернету он скажет что у вас не та сим карта - может вы все таки сделаете так как написано по моей ссылке или будете повторять вопросы?
Юлия Гайдамак
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Июль 2009, 23:59

в общем все происходит так же как и было...и через ДФУ...Тунец не видит, аппрат не восстанавливается....
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 Июль 2009, 00:19

Юлия Гайдамак писал(а):не, не, не я в в инете, нормальном человеческом инете....и ХЗ почему пишет что соединение не активно....и еще вопрос почему все-таки Тунец пишет что "......ПО IPod"?
Уважаемая Анна...я бы и рада все перустановить разлочить и сделать джейл..но Тунец, если работать через него, вообще аппарат не видит, ни просто ни через хом и "танцы" со шнуром...
переустановила Тунца на компе...таже история, не сносить же башку еще и компу...
он его неправильно определяет поэтому и надо перепрошить
попробуйте перепрошить в dfu режиме:
DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео

и просьба если хотите что то добавить нажимать правка, а не создавать новое сообщение - даблпостинг на сайте запрещен и я больше не буду собирать ваши три сообщения в одно а просто закрою тему и все
анна волобуева
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 11 Август 2009, 19:44

Помогите пожалуйста..я в айфрнах чайник,мне мой 2G подарили я не знаю официальный ли он как это выяснить?..хочу прошить..начиталась инструкций,и хочется и страшно..но и так невозможно,просто красивый телефон,и все..:(
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 11 Август 2009, 19:51

анна волобуева писал(а):Помогите пожалуйста..я в айфрнах чайник,мне мой 2G подарили я не знаю официальный ли он как это выяснить?..хочу прошить..начиталась инструкций,и хочется и страшно..но и так невозможно,просто красивый телефон,и все..:(
официальных iphone 2G нет - все они залочены

[FAQ] Redsnow for WinXP/Vista/Seven. Джейлбрейк прошивки 3.0 для iPhone 2G и официального iPhone 3G и 3Gs.
анна волобуева
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 11 Август 2009, 19:53

а можно поподробнее что значит залочены?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 11 Август 2009, 20:09

анна волобуева писал(а):а можно поподробнее что значит залочены?
я думаю Вам все же стоит почитать: IPHONE FAQ новейшая версия
Ответить