Розблокирование IPhone 3GS

Теймур Бабаев
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 19 Июль 2009, 18:51

Annalion писал(а):в Италии Vodafone и TIM оба оператора продают незаблокированные аппараты - стоить 32 гиговый вам будет 750 евро
главная проблема бывает с заблокированными телефонами под оператора - а активация к этому не имеет отношения
А можете объяснить че вообще такое заблокированный и незаблокированный айфон? И что я должен буду сделать, когда куплю в Италии айфон и привезу на родину? Всмысле джейлбрейк, разлочка..?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 19 Июль 2009, 18:58

Теймур Бабаев писал(а):
Annalion писал(а):в Италии Vodafone и TIM оба оператора продают незаблокированные аппараты - стоить 32 гиговый вам будет 750 евро
главная проблема бывает с заблокированными телефонами под оператора - а активация к этому не имеет отношения
А можете объяснить че вообще такое заблокированный и незаблокированный айфон? И что я должен буду сделать, когда куплю в Италии айфон и привезу на родину? Всмысле джейлбрейк, разлочка..?
разлочивать незалоченный телефон это все равно что открывать дверь которой нет!!!!!!!!

в большинстве стран iphone продают несколько дешевле но с контрактом и привязкой к оператору - это и называется залоченный: то есть он может работать только с сим картами "своего" оператора, а вот что бы он работал с другой симкой нужна или разлочка или прокси сим под ту прошивку, какая на данный момент стоит на нем и она должна существовать в природе. Разлочивать залоченный телефон приходится каждый раз после прошивки айтюнсом (не синхронизации а именно прошивки) - так как для работы аппарата после прошивки требуется активация в интернет и если он залочен то его работа с другими симками блокируется.
Теймур Бабаев

Непрочитанное сообщение 19 Июль 2009, 19:37

Спасибо, понял :) То есть получается что в Италии я куплю аппарат, который уже не надо разлочивать? Нужен будет лишь джейлбрейк, или как?
Кстати, часто в инструкции по анлоку встречал выражение "применимо только для неофициальных айфонов". А это че такое?
Vadims
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 19 Июль 2009, 21:04

Что-то мою тему потерли вчерашную :(

повторюсь тогда сдесь:

чем разлочивать???

purplera1n?

или

purplesn0w?

или

ultrasn0w?

какая разница между ними? что лучше?
Шульга Юра
Уважаемый
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 19 Июль 2009, 21:41

я розлочивал через purplera1n но тогда надо качать через интернет cydia тогда ставить а через цыдию ставить репо ultrasn0w но можно через redsn0w win 0.8 и тогда она сама ставит сидию и в ней только надо прописать http://repo666.ultrasn0w.com и поставить ultrasn0w. нащот purplesn0w ничего не знаю
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 19 Июль 2009, 22:05

Теймур Бабаев писал(а):Спасибо, понял :) То есть получается что в Италии я куплю аппарат, который уже не надо разлочивать? Нужен будет лишь джейлбрейк, или как?
Кстати, часто в инструкции по анлоку встречал выражение "применимо только для неофициальных айфонов". А это че такое?
джейлбрейк это по желанию для тех у кого официал (для тех у кого он залочен это необходимость) - я живу без джейлбрейк и полностью довольна, потому как у всего есть плюсы и минусы
Vadims
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 20 Июль 2009, 10:20

Annalion: а ты не могла бы описать какие минусы у джеилбрэйка? кроме того что моя годовая гарантия слетает?
а то я как раз из тех кому не обязательно анлочить...
и где вы тогда все app и игры берете? платите чтоли в "я!песенко"?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 20 Июль 2009, 12:04

Vadims писал(а):Annalion: а ты не могла бы описать какие минусы у джеилбрэйка? кроме того что моя годовая гарантия слетает?
а то я как раз из тех кому не обязательно анлочить...
и где вы тогда все app и игры берете? платите чтоли в "я!песенко"?
все мои приложения скачены официально и те что платные я оплачивала с кредитки.

Минусами для меня джейла является:
- нестабильность работы и его очень легко повесить вплоть до необходимости перепрошивки
- нет гарантии полного сохранения данных в резервной копии
ну и многое другое
МаксиМ Т.
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 22 Июль 2009, 06:47

Всем привет! Подскажите пожалуйста ДОСТОВЕРНУЮ информацию - знакомый привез себе IPhone 3GS из Германии. Телефон в упаковке, НЕ вскрытый (полиэтилен))), хочет пользоваться на Руси. Но внезапно ко мне в мозг постучалась мысль-"Данный телефон естественно залочен на Т-Mobile, разлочить его не проблема уже, НО как быть с необходимой при покупке активацией, имеет ли значение в какой стране и с какого компьютера будет производиться АКТИВАЦИЯ" :?: Просьба исключить умнейшие вопросы "А чо он на месте не активировал? Надо было...бла бла бла." Случилось то что случилось и ситуация ТАКАЯ:)

Заранее спасибо за ответ!
Шульга Юра
Уважаемый
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 22 Июль 2009, 09:44

Неважно где активировать телефон и с какого компьютера
Ответить