Российская регистрация в App Store. Подробная инструкция

Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 136

Непрочитанное сообщение 14 Сентябрь 2010, 14:17

доллар берут всегда при регистрации карты в интернет - это взял ваш банк за проверку банковской карточки и этому нововведению уже почти 2 года
itunes store к этому отношения не имеет!
А то что вы карточку убрали вы это зря сделали - в следующий раз при добавлении кредитки снова снимут доллар!!!!
Юджин
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 14 Сентябрь 2010, 15:02

Спасибо, вообще-то я новичок, и поэтому и задаю здесь вопросы.
Как выяснилось, что на самом деле доллар не списывается и не снимается, а лишь холдируется для проверки наличия денег на карте, позже эти деньги вернуться на карту. При повторном указании карты они также буду не "сняты", а лишь холдированы. Но все равно спасибо :)

выход ios 11
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 14 Сентябрь 2010, 16:04

я очень давно покупаю в интернет и мне еще ни разу не вернули доллар снятый за проверку карты - ни в одной платежной системе и ни в одном магазине!!!!
Это банковская операция за которую было уплочено и к сожалению возврату они не подлежат!
Юджин
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Сентябрь 2010, 16:14

c Поддержка iTunes
"Introduction

Подобно аналогичным коммерческим организациям iTunes Store снимает с вашего счета кредитной карты плату за авторизацию при совершении покупок. Например, при запросе на обновление вашей информации о платеже iTunes Store также снимет с вашего счета кредитной карты плату за авторизацию (обычно в размере 1 доллара США). Это делается для проверки данных о вашем счете.
How To

Запросы на авторизацию отображаются в вашем веб-отчете. В реальности плата за авторизацию не взимается; это контрольный запрос, который используется для подтверждения того, что ваш счет кредитной карты активен и на нем имеется достаточно средств для совершения транзакции. Плата за авторизацию возвращается финансовым учреждением в течение определенного периода после подтверждения возможности оплаты покупки. Этот период зависит от конкретного финансового учреждения."
Плюс я работаю в финансовом учреждении :)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 14 Сентябрь 2010, 16:34

я уже 2 года оплачиваю покупки в apple store и за это время регистрировала 4 карточки и не на одну не вернули деньги за проверку (обо всех операциях мне приходят sms)
я ранее тоже отвечала что возвращают, но не вернули ни разу - поэтому утверждать такого более не буду!!!
Юджин
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Сентябрь 2010, 16:45

может стоило обратиться в финансовое учреждение, в котором обслуживаются карты?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 14 Сентябрь 2010, 16:48

а смысл? у меня все платежи в любую сторону приходят по смс!
Hipnozas
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 16 Сентябрь 2010, 03:14

А не знаете, щас еще Российская регистрация без карты есть?
А то я волею судеб достаточно далеко от цивилизации и терминалов с виртуальными Visa`ми мне не доступны.
В американском апсторе зарегистрироваться без карты смог, а как насчет нашего? :ny_tik:
И да если с одного пк я уже на U.S. аппсторе сделал, и с него пытаюсь на втором, это не смертельно, или уже не получится?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 16 Сентябрь 2010, 12:48

без карты можно в любой стране регистрировать
у меня на одном компьютере 4 акуанта - 3 российских и один американский
Hipnozas
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 16 Сентябрь 2010, 15:17

Странно, тогда я ничего не понимаю, у меня вариант none при выборе фрии приложения в апп сторе не появляется, там Виза, Мастер и Амех, хотя в забугорном при такой же последовательности действий поле none появлялось...
В чем таки может быть дело, а то я щас в глубокой провинции и делать абсолютно нечего, а так хоть поиграю, или почитаю что-нибудь)
Ответить