Нестандартное зарядное устройство.

Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 10 Июль 2009, 22:29

Позавчера , в результате бардака в электросети, погибло штатное зарядное устройство. За неимением другой возможности, купил в еросети . На устройстве написано, что ток может обеспечить до 700 мА ( мне не верится , да и маловато для айфона 3G) Субъективно держать стал хуже после использования этой зарядки. на айфоне загорается вилочка, проценты- 100, а на на устройстве светодиод, так и не становится зеленым (свидетельство окончания зарядки). С компа заряжать мне неудобно, впрочем там тоже ток заряда маловат.
Может кто знает интернет магазинчик , где можно купить нормальное устройство. Сам видел очень много, но доверия не внушили.
Если у кого то есть опыт, подскажите пожалуйста.
P.S чинить бесполезно, элементы зарядки не опознать - угли.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2009, 00:39

Игорь Ливин писал(а):Позавчера , в результате бардака в электросети, погибло штатное зарядное устройство. За неимением другой возможности, купил в еросети . На устройстве написано, что ток может обеспечить до 700 мА ( мне не верится , да и маловато для айфона 3G) Субъективно держать стал хуже после использования этой зарядки. на айфоне загорается вилочка, проценты- 100, а на на устройстве светодиод, так и не становится зеленым (свидетельство окончания зарядки). С компа заряжать мне неудобно, впрочем там тоже ток заряда маловат.
Может кто знает интернет магазинчик , где можно купить нормальное устройство. Сам видел очень много, но доверия не внушили.
Если у кого то есть опыт, подскажите пожалуйста.
P.S чинить бесполезно, элементы зарядки не опознать - угли.
есть в ion китайский такой как родной для двух устройств:
Изображение

http://www.i-on.ru/ProductInformation/11017/
ну или родной apple там же или в м-видео
Игорь Ливин
Гуру

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2009, 07:35

Спасибо, Анна, посмотрел, но похоже по почте они не работают. ( С айфона сайт их плохо открывается, посмотрю позже подробнее) а так похоже на настоящую.
Сейчас вот только снял с зарядки, зашел сюда и по ссылке две страницы- уже 98%, непорядок. Буду заказывать, лишь бы не вляпаться в неработоспособную подделку, или в то, что купил в евросети.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2009, 13:35

Игорь Ливин писал(а):Спасибо, Анна, посмотрел, но похоже по почте они не работают. ( С айфона сайт их плохо открывается, посмотрю позже подробнее) а так похоже на настоящую.
Сейчас вот только снял с зарядки, зашел сюда и по ссылке две страницы- уже 98%, непорядок. Буду заказывать, лишь бы не вляпаться в неработоспособную подделку, или в то, что купил в евросети.
у того что по ссылке еще сменные насадки для разных стран
CaesaR
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2009, 13:42

Не помню 3.0 у вас или нет, но на 3.0 2% энергии за 2 страницы это норма. GPRS стал очень сильно расходовать энергию. У меня после 1 минуты использования GPRS уходит где то от 5% и выше.
Игорь Ливин
Гуру

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2009, 15:58

Да 3.0 у меня. Действительно GPRS хорошо кушает, даже слишком. Возможно зря беспокоюсь, снгодня много звонил, почту смотрел, пока 81%.
Однако универсальным зарядкам не доверяю. Знаком весьма близко. К примеру Нокия и SE не от каждой желают заряжаться. Пробовал универсальную с usb - разъёмом и к айфону. Не признал он ее. Да рисковать убийством контроллера питания в теле не хочется. Хоть и дорого , но лучше на мой взгляд , оригинал. Проблема только в том, что нам продают под видом оригинала. Ладно на месте- можно пощупать попробовать, а в интернет магазине - кот в мешке. Видел много якобы оригигинальных гарнитур, аккумуляторов и зарядок. Одним словом, китайскую пластмассу сразу видно, а зарядное устройство со сворачивающимся проводом , видел изнутри- собрано вопреки всем законам электротехники. Сгорело через полчаса работы. Остались переходники под разные телефоны, и то для работы польза.
P.S. Цезарь, уже 77%. Аппетит хороший.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2009, 16:22

Игорь Ливин писал(а):Остались переходники под разные телефоны, и то для работы польза. .
у меня дома живет 3 штуки - берегу как зеницу ока, хотя дочка заряжает свой ipod touch иногда через простое usb зарядку вот:
Изображение http://www.mvideo.ru/products/256604.html и подруга через такое свой iphone заряжает уже более полугода и проблем нет
Игорь Ливин
Гуру

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2009, 18:55

Анна, ну это не Китайские, в общепринятом смысле названия. Однако десять минут назад купил Luardi, 5 вольт 1 ампер. Нормальная упаковка. Цена -890. В магазине дали две недели на испытания, если не пойдет верну. Внешне вылядит один в один, как на первой Вашей картинке. В комплекте кабель, похож на Prolife. Хочется верить что будет хорошо работать.
На работе у меня есть две с usb выходом( правда даже внешне не похожи на ту, что на картинке) - не заряжается от них айфон, вот и были сомнения. А вот цена меня конечно порадовала. Ну , что теперь? Дело сделано.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2009, 19:08

Игорь Ливин писал(а):Анна, ну это не Китайские, в общепринятом смысле названия. Однако десять минут назад купил Luardi, 5 вольт 1 ампер. Нормальная упаковка. Цена -890.
неплохая фирма комплектующих для iphone
Игорь Ливин
Гуру

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2009, 21:50

Ну раз уж Вы о ней неплохо отзываетесь, значит будет работать.
Сейчас добью батарею до 20% и поставлю на зарядку. А евросетевскую на работу заберу.
Так, заряжал. Скорость зарядки, такая же как с родным устройством. Само зарядное устройство грееется сильнее штатного. Значительно сильнее. Однако считаю, что Luardi покупать можно. Заявленные параметры оно обеспечивает.
Пишу через 10 дней. За это время устройство себя зарекомендовало положительно. заряжает как родное. Так что если у кого то возникнет такая же проблема, Luardi с успехом заменит штатное.
Ответить