Проблемы с чтением книг

Егор Морозов
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2009, 01:24

Ос 3.0 + Джейл. Закачал через cydia 2 программки: eBook и textReader. Почитал по ним описание - "Чтобы читать книги нужно сначала загрузить их в /private/var/root/Media/EBooks" и пр. Проблема в том, что у меня папка Media пуста...Нашел папку с программами в /Applications. Кинул туда книгу (.txt) - 0 эмоций. Открывая eBook чистый белый экран, textR - стопка книг и после 5 секунд выкидывает в основное меню. Подскажите, что делать?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2009, 01:28

Егор Морозов писал(а):Ос 3.0 + Джейл. Закачал через cydia 2 программки: eBook и textReader. Почитал по ним описание - "Чтобы читать книги нужно сначала загрузить их в /private/var/root/Media/EBooks" и пр. Проблема в том, что у меня папка Media пуста...Нашел папку с программами в /Applications. Кинул туда книгу (.txt) - 0 эмоций. Открывая eBook чистый белый экран, textR - стопка книг и после 5 секунд выкидывает в основное меню. Подскажите, что делать?
ну я подозреваю что если папки нету то ее можно создать или загрузить как нить кригу из интернет например что бы папка создалась, но я не слушала что на какой то читалке можно класть через usb в iphone книги и что бы их было видно - это возможно только в shortbook

Скопируйте вашу информацию на компьютер,а потом скопируйте ее заного в папку :
private / var / mobile / applications / далее методом перебора папок (с циферками) находите в одной из них папку Book.app / заливаете книги в fb2 формате в папку Documents , которая находится в одной папке с Book.app .
Можно конечно обойти копирование на компьютер,чисто перенеся нужную папку в Documents.Запускаете на айфоне ShortBook -> настройки -> операции и жмёте кнопку "Начать"...
И наслаждаетесь любимыми произведениями на хорошей читалке
Амазаспян Давид
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2009, 01:29

я лично советую Stanza вот: viewtopic.php?p=42762
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2009, 01:31

Амазаспян Давид писал(а):я лично советую Stanza вот: viewtopic.php?p=42762
но в stanza нельзя положить книжки без wifi или интернет
Егор Морозов
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2009, 01:39

Спс за советы. Возник еще вопрос: через программу textBook можно закачивать книги на Iphone сразу с интернета. Но я в эту программу даже войти не могу. Сразу же выкидывает. Что можно с этим сделать?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2009, 01:42

Егор Морозов писал(а):Спс за советы. Возник еще вопрос: через программу textBook можно закачивать книги на Iphone сразу с интернета. Но я в эту программу даже войти не могу. Сразу же выкидывает. Что можно с этим сделать?
вот этого не знаю
опять же сразу с инета на stanza нельзя а вот на shortbook можно
Ответить