3G интернет - как связать с комьютером?

Yana H
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2009, 22:05

У меня глупый вопрос.
Ай-фон "летает" с 3G интернетом, а вот домашний дайл-ап оставляет желать лучшего... Можно как-то сделать так, чтобы комп работал через интернет ай-фона?
Джейл-брейк имеется.
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2009, 22:13

На прошивке 3.0 так же как и любой другой телефон. Достаточно включить функцию модема. Однако не проще ли купитб 3g- модем, чем убивать айфон ? Мне даже Sony Ericsson K810 для этих целей жалко.
Yana H
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2009, 22:17

Игорь,
понятно. У меня прошивка 2.1.
А чем это убьет ай-фон, объясните, пожалуйста.
Игорь Ливин
Гуру

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2009, 22:24

Не сам айфон, а прежде всего его батарею. Были случаи взрывов батарей при интенсинвном многочасовом интернет соединении. Когда не было модемов, использовали телефоны без батареи, питая его по usb через схемку стабилизатора. Тем не менее я не настаиваю, пользуйтесь. Есть же функция модема зачем то?! Но я бы не стал, в том числе и по экономическим соображениям. В моем регионе , к примеру, тарификация интернета и на пчеле и на меге на обычных сим, проищводится по 100кбайт. В комплекте модема сим, на которой тарификация покилобайтная и цена весьма приемлемая- Билайн 1.80 р за метр, Мегафон - 2 руб. Если у Вас мегафоновский тариф для айфона с безлимитным интернетом, то это несколько меняет ситуацию, однако что мешает поставить эту сим в модем?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2009, 22:32

Yana H писал(а):Игорь,
понятно. У меня прошивка 2.1.
А чем это убьет ай-фон, объясните, пожалуйста.
ничем если использовать стандартные настройки функции прошивки 3.0:
Включаем в iPhone функцию модема Tethering
Игорь Ливин
Гуру

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2009, 22:39

Анна, возможно это вопрос религии уже, но мне не только айфон и простой тел жалко. Конечно, если нет возможности, и есть острая необходимость, тогда пожалуй.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2009, 22:49

Игорь Ливин писал(а):Не сам айфон, а прежде всего его батарею. Были случаи взрывов батарей при интенсинвном многочасовом интернет соединении. Когда не было модемов, использовали телефоны без батареи, питая его по usb через схемку стабилизатора. Тем не менее я не настаиваю, пользуйтесь. Есть же функция модема зачем то?! Но я бы не стал, в том числе и по экономическим соображениям. В моем регионе , к примеру, тарификация интернета и на пчеле и на меге на обычных сим, проищводится по 100кбайт. В комплекте модема сим, на которой тарификация покилобайтная и цена весьма приемлемая- Билайн 1.80 р за метр, Мегафон - 2 руб. Если у Вас мегафоновский тариф для айфона с безлимитным интернетом, то это несколько меняет ситуацию, однако что мешает поставить эту сим в модем?
он живет в Америке, если обратите внимание на профиль.
Я не слышала о том что у кого то при использовании телефона как модем (даже ранее на imodem) были проблемы. Слышала что у какого то мальчика взорвался ipod touch в кармане (было в новостях в Америке), но что он в этот момент использовал его как модем об этом ничего не говорилось. Я понимаю что Вы в этом разбираетесь неплохо (особенно касается телефонов), но я тут очень давно и все кто хочет пожаловаться бегут сюда - перегрев да бывает, но опять же не жаловались на перегрев во время использования как модем -НИ РАЗУ. Могу предположить что это проблема многих устаревших телефонов, так как samsung у меня точно грелся используемый как модем. Вы знаете мне один продавец рассказывал сказки про то как на его глазах убили кучу iphone устройствами от ipod, а я использую все свои iphone с устройствами под ipod без проблем и судя по тому что в день у нас через форум проходит до 20 000 человек, которые уже используют iphone и те кто собирается, но ни разу не слышала о том что он у кого то сгорел - Вы представляете сколько он видел iphone и людей с iphone (дай бог они штук 10 в месяц продают в большом магазине) и сколько их проходит здесь?
Игорь Ливин
Гуру

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2009, 23:39

Анна, ну продавцы это специалисты особого рода. Не будем о их бреднях. Жители больших городов конечно иногда используют телефоны в качестве модемов, подчеркну- иногда. Я мне пару лет пришлось сидеть на GPRS, Дома и сейчас нет проводного-спутник. На работе по wi-max выход на домолинк. Знаю о проблемах с телефонами не по наслышке. Убил мотор Е398, вздуло батарею на Нокии . Три четыре часа в день это плохо сказывается на здоровье аккумуляторов. Не думаю, что кто то из владельцев айфон, мучал его , или собирается втаком режиме. Однако я написал, что это " вопрос религии" , то есть обжегшись щами, на квас дую. Тем не менее останусь при своем мнении- возить кирпич надо на грузовике.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 12 Июль 2009, 02:13

Игорь Ливин писал(а):Анна, ну продавцы это специалисты особого рода. Не будем о их бреднях. Жители больших городов конечно иногда используют телефоны в качестве модемов, подчеркну- иногда. Я мне пару лет пришлось сидеть на GPRS, Дома и сейчас нет проводного-спутник. На работе по wi-max выход на домолинк. Знаю о проблемах с телефонами не по наслышке. Убил мотор Е398, вздуло батарею на Нокии . Три четыре часа в день это плохо сказывается на здоровье аккумуляторов. Не думаю, что кто то из владельцев айфон, мучал его , или собирается втаком режиме. Однако я написал, что это " вопрос религии" , то есть обжегшись щами, на квас дую. Тем не менее останусь при своем мнении- возить кирпич надо на грузовике.
ну по поводу того что это не имеет смысла я соглашусь, по крайней мере у нас, в Америке то сети 3G очень неплохо развиты и интернет через них неплохой
Игорь Ливин
Гуру

Непрочитанное сообщение 12 Июль 2009, 07:21

В моем регионе областной центр покрыт полностью от Билайн. Вот только скорость оставляет желать лучшего. EDGE на Мегафоне пошустрее будет. На форумах читал, что на Украине неплохо работает , ну а моего , Богом спасаемого городка, нет даже в проекте на организацию сетей этого типа. В Москве тоже , слышал, с этим непорядок. Зато вай- фай сетей полно. Завидую. У нас скорость соединения в районе мегабита- очень хороший показатель. Так что , Бог с ней, с Америкой.
Ответить