Nokia N97 vs. iPhone 3G S: ставки сделаны

Антон Игоревич
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 19 Июль 2009, 04:06

Мдя... безудержные финские "гонщики"...
Ильшат Каримов
Постов в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение 11 Август 2009, 21:52

Тактильно N97 приятен, четко открывается клавиатура, но ее клавиши мелковаты и присутствуют поскрипывания корпуса. Это отталкивает... в сторону iPhone.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 11 Август 2009, 21:57

Apple iPhone писал(а):Марк Логрен, занимающий пост управляющего директор британского подразделения Nokia, заявил, что в противостоянии Nokia N97 и iPhone 3G S, которое неизбежно возникает на всех локальных мобильных рынках по мере появления на них этих смартфонов, он отдает предпочтение финскому продукту.
Ну было бы весьма странно если бы директор nokia отдавал предпочтение iphone (тем более на публике :wink:)

Это все равно что Стив Джобс объявил что отдает предпочтение iphone :D
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 11 Август 2009, 22:42

Я бы ещё очень удивился если бы он отдал предпочтение ладе калине
Игорь Ливин
Гуру

Непрочитанное сообщение 11 Август 2009, 23:28

Труханов Юрий Михайлович писал(а):Я бы ещё очень удивился если бы он отдал предпочтение ладе калине
С блоком управления на Simbian 9.4 - истинно финский аффтомобиль! :D
Крикунов Алексей

Непрочитанное сообщение 12 Август 2009, 00:02

Зато чему яблочникам стоит у Нокии поучится - это подбору материалов для корпуса.

У Нокий почти всегда что-то или поскрипывает, или на слайдерах люфты но вот выглядит хорошо, держать в руке приятно и (главное) - не заляпывается. И в руке на скользят никогда.

Всегда завидовал нокиаводам - они могут ходить без тряпочек =)
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 12 Август 2009, 00:58

Крикунов Алексей писал(а):Зато чему яблочникам стоит у Нокии поучится - это подбору материалов для корпуса.

У Нокий почти всегда что-то или поскрипывает, или на слайдерах люфты но вот выглядит хорошо, держать в руке приятно и (главное) - не заляпывается. И в руке на скользят никогда.

Всегда завидовал нокиаводам - они могут ходить без тряпочек =)
и на камере царапины есть, а у iphone почему то нет :cry:
Крикунов Алексей

Непрочитанное сообщение 12 Август 2009, 09:54

Annalion писал(а): и на камере царапины есть, а у iphone почему то нет :cry:
У iphone объектив камеры защищен стеклом, видимо таким же, как на экране. Я однажды в один карман с ключами от машины положил телефон по задумчивости - и ничего, царапин не обнаружил.

А вот с Нокиями я настолько близко не знаком - брал на пару дней попробовать N73, N85, N95, но себе никогда не покупал.

Камера у N85 бесподобная (для телефона). Там и объектив действительно по характеристикам напоминает объектив, а не пародию на таковой. Если не ошибаюсь, в N97 установлен точно такая же матрица и объектив, как и в N85. Пусть знатоки меня поправят, но по-моему, это лучшая телефонная камера на рынке.

То есть, это серъезное преимущество для любителей пофоткать с телефона. Я себя к таковым не отношу, поэтому к телефонным камерам крайне равнодушен, даже если там стоит оптика Carl Zeiss =)
maksimko

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 18:31

вот токашто рекламу видил новый нокия точна прям пахож на айфон ток функции незнаю
Яков Аппель
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 18 Август 2009, 12:19

Фото на Нокия со всеми их Карлами от Зейса на мой взгляд хуже по сравнению с тем же Сони-Эрикссон, там все таки фото.
Ответить