Nokia N97 vs. iPhone 3G S: ставки сделаны

Вашунин
Постов в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение 19 Август 2009, 10:31

Антон Игоревич писал(а):Мдя... безудержные финские "гонщики"...
Посмотри чемпионов и призеоров первой формулы и раллийного чемпионата за последние десятилетия, там финны через одного на третьего.
н97 ни разу не конкурент для 3джс, он его делает по всем статьям!!! И только отсутствие нокия на рынке США (малая популярность, у них свои тараканы), не позволяет говорить что апле совсем в ж.пе.
P.S. Но и на рынке США апле со своей поделкой тоже в в лидерах и занимает почетное 4 место после RIMa (1 - самсунг, 2-лыжи, 3 рим,)
Виктор Масленников
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 19 Август 2009, 12:19

Не знаю Вот видел краткий видеообзор от журнала "Mobi". Показали его (то есть Нокию н97)и снаружи и внутри. Неинтересный он, да и неудобный какой-то. ИМХО конечно же.
Александр Радченко
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 19 Август 2009, 20:08

Виктор Масленников писал(а):Не знаю Вот видел краткий видеообзор от журнала "Mobi". Показали его (то есть Нокию н97)и снаружи и внутри. Неинтересный он, да и неудобный какой-то. ИМХО конечно же.
Он просто очень сырой... Делали его на скорую руку... В общем говоря этот телефон для всего но не для людей...
Алексей Юровский
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 20 Август 2009, 11:59

Вашунин писал(а):
Посмотри чемпионов и призеоров первой формулы и раллийного чемпионата за последние десятилетия, там финны через одного на третьего.
н97 ни разу не конкурент для 3джс, он его делает по всем статьям!!! И только отсутствие нокия на рынке США (малая популярность, у них свои тараканы), не позволяет говорить что апле совсем в ж.пе.
P.S. Но и на рынке США апле со своей поделкой тоже в в лидерах и занимает почетное 4 место после RIMa (1 - самсунг, 2-лыжи, 3 рим,)
да что вы говорите =))) эпл в ж*пе конечно =) во-первых рассказываю, эпл выпускает 1 единственный смартфон, эпл на рынок телефонов вышли 2 года назад, у эпла нету дешевых нокий 3310 которые берут да же бомжи ( и слава богу что не предвидится) может нокия и лидирует по объемам продаж телефонов но по смартфонам эпл если ещё не уделал то уделает и очень скоро ( по прогнозам в 2011 году продадут 50 лимонов айфонов).
И да назовите мне в чем н97 делает айфон 3GS ... прямо аж по всем статьям ... про камеру только не надо ляля ... в айфоне стоит очень хорошая матрица и пиксели решают очень мало ...
Вашунин

Непрочитанное сообщение 21 Август 2009, 07:55

Алексей Юровский писал(а):
Вашунин писал(а):
да что вы говорите =))) эпл в ж*пе конечно =) во-первых рассказываю, эпл выпускает 1 единственный смартфон, эпл на рынок телефонов вышли 2 года назад, у эпла нету дешевых нокий 3310 которые берут да же бомжи ( и слава богу что не предвидится) может нокия и лидирует по объемам продаж телефонов но по смартфонам эпл если ещё не уделал то уделает и очень скоро ( по прогнозам в 2011 году продадут 50 лимонов айфонов).
И да назовите мне в чем н97 делает айфон 3GS ... прямо аж по всем статьям ... про камеру только не надо ляля ... в айфоне стоит очень хорошая матрица и пиксели решают очень мало ...
Вот ля точно не надо,
это ваш прогноз чтоли? а телефонов на симбайне 200 млн за 2009-2010 года...
н97 это последний флагман от нокия на сибиане :(, но даже он полностью делает очередной недотелефон от апле... Перечислить чем... (Открытая файловая система, Многозадачность, Бесплатный СДК..., я не говорю по БТ и другие мелочи)...мне просто лень, да и вы все равно напишите, что это мне и не надо, я этим никогда не пользовался и не буду...
Апле теряет рыночную долю в штатах это вам как?

p.s. Если уж производитель делает только одну модель, то мне кажеться что она должна быть хотя бы на уровне конкунентов
Денис Юрьевич

Непрочитанное сообщение 21 Август 2009, 09:20

Покажите данные по падению спроса на айфон и росту нокии. За пределами РФ и США в частности.
Александр Радченко
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 21 Август 2009, 10:37

Вашунин писал(а):
Вашунин писал(а): Посмотри чемпионов и призеоров первой формулы и раллийного чемпионата за последние десятилетия, там финны через одного на третьего.
Вот ля точно не надо,
н97 это последний флагман от нокия на сибиане :(, но даже он полностью делает очередной недотелефон от апле... Перечислить чем... (Открытая файловая система, Многозадачность, Бесплатный СДК..., я не говорю по БТ и другие мелочи)...мне просто лень, да и вы все равно напишите, что это мне и не надо, я этим никогда не пользовался и не буду...

p.s. Если уж производитель делает только одну модель, то мне кажеться что она должна быть хотя бы на уровне конкунентов
Ну нельзя сравнивать смартфоны по тому есть или нет у него БТ или прочие мелочи... Вы же не сравниваете компьютеры по количеству кнопок на нём... А сравниваете по производительности, качеству... АйФон же Нокию уделывает в этих параметрах. А если хотите мелочи сравнить, то как же неполноценная клавиатура на Н97 из за этого её вообще можно даже не покупать, нафиг она тогда нужна? А как же расцарапаная камера на Н97?
Алексей Юровский
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 23 Август 2009, 21:47

Вашунин писал(а): Вот ля точно не надо,

это не мой прогноз это прогноз одной из специализированных компаний искать лень... если вам нужна файловая система и многозадачность делаете джейлбрейк и у вас всё это есть и блютус то же есть ... на самом деле эти функции нужны очень малому количеству человек ... тем более эпл сделали пуш-уведомления поэтому сообщение в аське или почте вы получите сразу же ... ещё можно узнать как может терять эпл долю на рынке если они 2 года назад на рынок вышли ? и по последним данным поквартально количество проданных айфонов растет просто семимильными шагами ...
Вашунин

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2009, 14:08

Вашунин писал(а): Вот ля точно не надо,

это не мой прогноз это прогноз одной из специализированных компаний искать лень... если вам нужна файловая система и многозадачность делаете джейлбрейк и у вас всё это есть и блютус то же есть ... на самом деле эти функции нужны очень малому количеству человек ... тем более эпл сделали пуш-уведомления поэтому сообщение в аське или почте вы получите сразу же ... ещё можно узнать как может терять эпл долю на рынке если они 2 года назад на рынок вышли ? и по последним данным поквартально количество проданных айфонов растет просто семимильными шагами ...
Алексей вы еще в апле не работаете? "если вам нужна файловая система и многозадачность делаете джейлбрейк", ЕЕ - МНОГОЗАДАЧНОСТИ в явоне НЕТ ни при каких джейлбрейков, есть имитация, да и то не многозадачности а файтически онлайн сервисов программ (а при вашем пуше вам можно дозвониться? ля-ля не надо)
Если сравнивать 0 в начале и 40 млн с яподами (всего продажи), а если продажи за период, по падают. Нельзя продавать одно и тоже и всегда по высокой не адекватной цене в течении 3 лет!!!

Подумайте почему модельный ряд автомобилей меняю каждые 4-5 лет полность, а фейслистниг 2-3 года.
Вашунин

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2009, 14:16

Александр Радченко писал(а):
Вашунин писал(а):
Алексей Юровский писал(а): да что вы говорите =))) эпл в ж*пе конечно =) во-первых рассказываю, эпл выпускает 1 единственный смартфон, эпл на рынок телефонов вышли 2 года назад, у эпла нету дешевых нокий 3310 которые берут да же бомжи ( и слава богу что не предвидится) может нокия и лидирует по объемам продаж телефонов но по смартфонам эпл если ещё не уделал то уделает и очень скоро ( по прогнозам в 2011 году продадут 50 лимонов айфонов).
Вот ля точно не надо,

Ну нельзя сравнивать смартфоны по тому есть или нет у него БТ или прочие мелочи... Вы же не сравниваете компьютеры по количеству кнопок на нём... А сравниваете по производительности, качеству... АйФон же Нокию уделывает в этих параметрах. А если хотите мелочи сравнить, то как же неполноценная клавиатура на Н97 из за этого её вообще можно даже не покупать, нафиг она тогда нужна? А как же расцарапаная камера на Н97?
Пример с кнопками для компьютера не катит. Аргументы нужно? Наверное лучше вам подумать...
Должно быть так у меня в буке есть ШДМА(нокия), а у вас только вга выход(явон). Вот правильное сравнение.
Какая производительность, ау? вы в чем считали то?
Клавиатура не полноценная? ДА к сожелению не 104 клавишная
А че в яфоне ничего не царапается? (на кач. снимков не влияет, т.к. царапаеться область стекла не над объективом)
Ответить