Nokia N97 vs. iPhone 3G S: ставки сделаны

Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2009, 14:16

Вашунин писал(а):
Алексей вы еще в апле не работаете? "если вам нужна файловая система и многозадачность делаете джейлбрейк", ЕЕ - МНОГОЗАДАЧНОСТИ в явоне НЕТ ни при каких джейлбрейков, есть имитация, да и то не многозадачности а файтически онлайн сервисов программ (а при вашем пуше вам можно дозвониться? ля-ля не надо)
Если сравнивать 0 в начале и 40 млн с яподами (всего продажи), а если продажи за период, по падают. Нельзя продавать одно и тоже и всегда по высокой не адекватной цене в течении 3 лет!!!

Подумайте почему модельный ряд автомобилей меняю каждые 4-5 лет полность, а фейслистниг 2-3 года.
отвечу только одно: из-за мультизадачности поэтому такой тормозной Windows Mobile, то есть:
мультизадачность=тормоза и слава богу что ее нет в iphone - мне всего хватает, я вот только не поняла про дозвонится на push? у меня всегда дозваниваются те кто хочет, а звонки через социальные сети почти везде запрещены через gprs - так что бессмысленно это
Вашунин
Постов в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2009, 15:32

Annalion писал(а):
Вашунин писал(а):
Алексей вы еще в апле не работаете? "если вам нужна файловая система и многозадачность делаете джейлбрейк", ЕЕ - МНОГОЗАДАЧНОСТИ в явоне НЕТ ни при каких джейлбрейков, есть имитация, да и то не многозадачности а файтически онлайн сервисов программ (а при вашем пуше вам можно дозвониться? ля-ля не надо)
Если сравнивать 0 в начале и 40 млн с яподами (всего продажи), а если продажи за период, по падают. Нельзя продавать одно и тоже и всегда по высокой не адекватной цене в течении 3 лет!!!

Подумайте почему модельный ряд автомобилей меняю каждые 4-5 лет полность, а фейслистниг 2-3 года.
отвечу только одно: из-за мультизадачности такой тормозной Windows Mobile тоесть:
мультизадачность=тормоза и слава богу что ее нет в iphone - мне всего хватает, я вот только не поняла про дозвонится на push? у меня всегда дозваниваются те кто хочет, а звонки через социальные сети почти везде запрещены через gprs - так что бессмысленно это
Если поставить частое обновление почты + аська с пушем = абонент временно не доступен 80%-90% времени
Вашунин

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2009, 15:34

никто не говорит про виндовс есть и др. мультизадачные системы (симбиан, андройд, мемо и т.д.), а есть яфон, в котором этого нет, ждем 4G?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2009, 15:37

Вашунин писал(а): Если поставить частое обновление почты + аська с пушем = абонент временно не доступен 80%-90% времени
ну такую проблему надо решать - этого ни у кого кроме вас нет и это уже болезнь а не здоровое состояние
Вашунин

Непрочитанное сообщение 11 Сентябрь 2009, 09:58

Annalion писал(а):
Вашунин писал(а): Если поставить частое обновление почты + аська с пушем = абонент временно не доступен 80%-90% времени
ну такую проблему надо решать - этого ни у кого кроме вас нет и это уже болезнь а не здоровое состояние
По то что ни у кого нет, ля-ля не НАДО, это есть у ВСЕХ. Это особенность реализации т.н. "многозадачности" с использованием пуша.

"...Ряд мелких моментов: при использовании нескольких почтовых ящиков с установленным минимальным интервалом проверки до вас тяжело дозвониться, кому-то не нравится, что в браузере не отображаются все баннеры. Ну и, конечно, многозадачность – ключевой недостаток, за который часто пинают iPhone. Например, нельзя запустить ICQ, затем свернуть ее и не потерять подключение. Нет, при нажатии на кнопку программа просто закрывается, затем ее нужно запустить повторно. Обещания добавить многозадачность мы слышим уже довольно долго, но пока воз и ныне там. Если быть более точным, то она как таковая есть, можно, например, слушать музыку и использовать браузер..."

Если мне не верите :D
Я думаю обзор вы сами найдете в бугле, да?
CaesaR

Непрочитанное сообщение 11 Сентябрь 2009, 10:30

Вашунин писал(а):
Annalion писал(а):

"...Ряд мелких моментов: Ну и, конечно, многозадачность – ключевой недостаток, за который часто пинают iPhone. Например, нельзя запустить ICQ, затем свернуть ее и не потерять подключение. Нет, при нажатии на кнопку программа просто закрывается, затем ее нужно запустить повторно. Обещания добавить многозадачность мы слышим уже довольно долго, но пока воз и ныне там. Если быть более точным, то она как таковая есть, можно, например, слушать музыку и использовать браузер..."

А вы о слове ДжэйлБрэйк слышали? Видать плохо понимаете что это и как оно работает. При установке 3-х прог из Сидии появляется эта ваша многозадачность. И аська не закрывается и соединение с инетом не разрывается. И это реализовано без Push.

PS: поуважительней общайтесь с модераторами. Всякие там "ля" и "ля-ля" в своем кругу друзей употребляйте.
Вашунин

Непрочитанное сообщение 11 Сентябрь 2009, 12:08

CaesaR писал(а):
Вашунин писал(а):
Annalion писал(а): ну такую проблему надо решать - этого ни у кого кроме вас нет и это уже болезнь а не здоровое состояние

"...Ряд мелких моментов: Ну и, конечно, многозадачность – ключевой недостаток, за который часто пинают iPhone. Например, нельзя запустить ICQ, затем свернуть ее и не потерять подключение. Нет, при нажатии на кнопку программа просто закрывается, затем ее нужно запустить повторно. Обещания добавить многозадачность мы слышим уже довольно долго, но пока воз и ныне там. Если быть более точным, то она как таковая есть, можно, например, слушать музыку и использовать браузер..."

А вы о слове ДжэйлБрэйк слышали? Видать плохо понимаете что это и как оно работает. При установке 3-х прог из Сидии появляется эта ваша многозадачность. И аська не закрывается и соединение с инетом не разрывается. И это реализовано без Push.

PS: поуважительней общайтесь с модераторами. Всякие там "ля" и "ля-ля" в своем кругу друзей употребляйте.
Как оно работет. При установленном соединении по ежу звонку к вам не проходят, да соединение развязываться, каждый раз по получении пакета, (см. стандарт ДСМ).

Вы тоже сказочник что-ли? В яфоне НЕТ многозадачности. Если вы можете качать из нета в фоне и играть пасьянс, то вам прямая дорога в апле, могу рекомендацию написать :D

p.s. Ля-ля от того хотите вы или нет ля-ля не перестает быть. Просто признайте что ПО от апле и хардваре это не самое продуманное и не самое доработанное, да на уровне, но уровень определяется ценой, а за эту цену... в декаброе будут мотор на андройде с йцукен-кравиатурой продавать не за 35 т.р.
Да еще мож подскажите как из избранного (званилка) удалять контакты, точнее не контакт а один из телефонов, А?
CaesaR

Непрочитанное сообщение 11 Сентябрь 2009, 12:31

Я смотрю вы разля-лякались очень. Ля-ля тут не будет, я сказал (!), и буду редактировать, хотите вы или нет. И акать мне не надо - в избранном кнопАчка "изменить" сверху, нажимаем ее и ..... о чудо если до вас дойдет что надо сделать дальше (как видите ИЗБРАННОЕ легко редактируется). Рекомендация ваша для меня веса не имеет. А многозадачность после установки 3-х прог есть. Вы держали оба аппарата в своих руках или просто начитались в инете и делаете ля-ля тут? Я по роду работы держал и мне Нокия понравилась меньше, особенно с ее неполноценной для нас клавой (зачем нужна полная клава если надо все равно нажимать по нескольку раз на одну кнопку), а клавиатура "йцукен" на айфоне была изначально и есть по сей день.
Вашунин

Непрочитанное сообщение 14 Сентябрь 2009, 09:45

CaesaR писал(а):Я смотрю вы разля-лякались очень. Ля-ля тут не будет, я сказал (!), и буду редактировать, хотите вы или нет. И акать мне не надо - в избранном кнопАчка "изменить" сверху, нажимаем ее и ..... о чудо если до вас дойдет что надо сделать дальше (как видите ИЗБРАННОЕ легко редактируется). Рекомендация ваша для меня веса не имеет. А многозадачность после установки 3-х прог есть. Вы держали оба аппарата в своих руках или просто начитались в инете и делаете ля-ля тут? Я по роду работы держал и мне Нокия понравилась меньше, особенно с ее неполноценной для нас клавой (зачем нужна полная клава если надо все равно нажимать по нескольку раз на одну кнопку), а клавиатура "йцукен" на айфоне была изначально и есть по сей день.
Откройте секрет, как же в яфон добавить многозадачность, что же за волшебные 3 программы? Да еще может и флеш ими добавить можно, да полноценную яву.
Пр избранное имелось ввиду следующие - при удалении одного телефона из контакта в избранном он все равно остается, да и очистить избранное все и сразу быстро (не по одному, что то не получается)
Оба аппарата есть, если что...
Александр Радченко
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 14 Сентябрь 2009, 10:58

Не знаю как у вас... Но я сижу в аське, слушаю музыку, и играю в игры. При всём этом спокойно проверяю почту, а так же принимаю и вызываю другие тлефоны. Прада говорить приходится не более двух минут ибо отрубится инет, на моём операторе это у всех так. Может я в чем то ошибаюсь но для меня это многозадачность. Как на нокии так и на сонике...
Ответить