Iphone 3G не теряет ли 3G

Aliya Tule
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 16 Июль 2009, 09:03

здравствуйте!!
тут такая проблема скорее больше с сервис центрами нежели с айфоном
в комплекте с телефоном шла прокладка на симку и я долго не могла понять куда ее приложить наконец поняла
как мне до сих пор кажется правильно поняла
так как некоторое время с ней я могла разговаривать по телефону:
вставляешь без прокладки-нет сигнала
с прокладкой-сначала даже звонок доходит, наименование связи высвечивается на экране(все это с пол минуты) потом связь пропадает
как-то мне удалось окончательно словить связь
до сих пор не понимаю как(но долго, вставляла сразу звонила и сразу отвечала), не в симке дело это точно
понесла в сервисцентр у меня год гарантии
там мне его перепрошили(к сожалению это все что умеет тот программист) и прокладка теперь не нужна

и в заключении вопрос доступен ли мне 3G теперь без прокладки
и та проблема может она в прокладке уже испорченной, а точнее изночально испорченной
Роман Околотович
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 16 Июль 2009, 18:11

Значит вам продали "серый" айфон, который привезли из другой страны заблоченый под другого оператора. Та прокладка про которую вы говорили - прокси симка

из FAQ
Sim Proxy (TurboSIM, StealthSIM, NextSIM, X-SIM и другие) — логическое продолжение SimClone метода. Только с использованием аппаратной “прокладки” (proxy) между телефоном и сим-картой. Когда телефон запрашивает информацию с целью проверить её принадлежность к оператору, Sim Proxy отдаёт метрику карты AT&T, в остальных случаях перенаправляет запросы к сим-карте абонента.
Очень прост в применении — вы просто обрезаете свою сим-карту и накладываете на неё адаптер, после чего вставляете эту конструкцию в телефон. Не требует специального оборудования.
Видимо у вас стояла прошивка 2.2.1 для которой не существует софт анлока, вам прошили 3.0, сделали джеил и поставили анлок. Теперь ваш телефон работает с любой симкой... 3G должен работать...
Aliya Tule
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 17 Июль 2009, 09:09

Спасибо за разъяснение
увы из-за того что люди из сервиса не удиляют пользователям внимания на простые и вкрадчивые обьяснения , о них складываеться впечатление как о неквалифицированных работниках или хитрых падонках :) хотя еще не убеждена в обратном
Закрыто