Проблема с фотокамерой

Александр Шакирьянов
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 22 Июль 2009, 12:15

Умные головы дайте совет! была прошивка 2.2.1 все работало, перешел на 3.0 сделал джейл и анлок, все работало. После нескольких запусков камера перестала работать: приложение камеры запускается, но лепестки не открываются! Сделал еще раз восстановление и такая же ситуация, несколько раз запустилась, фотографировала все прекрасно и снова перестала работать.Опять не открываются лепестки объектива на экране. В чем проблема? физически вышла из строя камера и ее менять. или это последствия моего обновления?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 22 Июль 2009, 12:49

Александр Шакирьянов писал(а):Умные головы дайте совет! была прошивка 2.2.1 все работало, перешел на 3.0 сделал джейл и анлок, все работало. После нескольких запусков камера перестала работать: приложение камеры запускается, но лепестки не открываются! Сделал еще раз восстановление и такая же ситуация, несколько раз запустилась, фотографировала все прекрасно и снова перестала работать.Опять не открываются лепестки объектива на экране. В чем проблема? физически вышла из строя камера и ее менять. или это последствия моего обновления?
сложно сказать - проблемы с камерой решаются так:
- удалить папку: \private\var\mobile\Media\DCIM\**APPLE
Александр Шакирьянов
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Июль 2009, 13:30

Это первое что я сделал, все осталось также. Тоже думал что проблема с правами на папки и камера не может фото туда сохранять, но тут даже дело не с сохранением, она вообще не открывает объектив! какие идеи могут быть?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 22 Июль 2009, 13:48

Александр Шакирьянов писал(а):Умные головы дайте совет! была прошивка 2.2.1 все работало, перешел на 3.0 сделал джейл и анлок, все работало.
я вот не совсем понимаю как то вы на прошивке 2.2.1 без анлока жили? или анлок не нужен? у Вас телефон официальный?
Александр Шакирьянов
Новенький

Непрочитанное сообщение 23 Июль 2009, 11:59

на прошивке 2.2.1 тоже был сделан джейл и анлок, но не мной а предыдущими владельцами. телефон не официальный
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 23 Июль 2009, 12:06

Александр Шакирьянов писал(а):на прошивке 2.2.1 тоже был сделан джейл и анлок, но не мной а предыдущими владельцами. телефон не официальный
анлок на 2.2.1 можно сделать только в двух случаях: если этот телефон из маленькой партии с с bootloader 5.8 и у него можно понизить модем или этот телефон прошит кастомной прошивкой без повышения модема и разлочен разлочкой от предыдущей прошивки, но это все неважно............

с не открыванием объектива я на форуме не сталкивалась, поэтому смею предположить что или камера действительно не работает или контакт какой отошел, поэтому если камера не работает и перепрошивки (восстановление телефона как новый без резервных копий) - то я бы отнесла его в ремонт
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 24 Июль 2009, 16:26

Александр Шакирьянов писал(а):После нескольких запусков камера перестала работать: приложение камеры запускается, но лепестки не открываются! Сделал еще раз восстановление и такая же ситуация, несколько раз запустилась, фотографировала все прекрасно и снова перестала работать.Опять не открываются лепестки объектива на экране.
У меня есть "страшное" предположение: лепестки фотокамеры на экране - это просто картинка и есть ли обратная связь с физическим открыванием затвора?? Другими словами возможна масса вариантов - это а)не работает камера б)не работает программа (т.е. картинку с лепестками не показывает)
Предлагаю проделать эксперимент: Скачайте из Cydia программу Cycorder и попробовать снять видеоролик. Тем самым поймете сломалась фотокамера (железка физически сломалась) или программа, которая управляет процессом съемки.
Ответить