Завис iphone наглухо. что делать?

Александр Калистратов
Постов в этой теме: 22

Непрочитанное сообщение 16 Август 2009, 01:59

ЗДравствуйте,
у меня вот такая проблема. Приобрел телефон 3g MB496RS. Я так понимаю, что официальный для России. При активированиии itunes предложил обновиться на 3.0.1. Я согласился. Телефон обновлялся. Я отошел минут на 15. Пришел - белый экран. Подождал час. Сделал ресет. Толку нет - висит. Перевел в DFU и восстановил через itunes. Itunes перепрошил телефон, потом часа через три активировал. Телефон нашел сеть (Мегафон). Звонки принимает, звонит, SMS тоже. Настроил GPRS, все работает. Погасил экран. Включаю и висяк. На экране земной шар и ползунок не реагирует. На кнопку выкл тоже нет. Время не бежит, Висяк. Хард ресет и теперь яблоко или черный экран. Причем itunes видит тел. чего-то синхронизирует. Пробовал еще восстановить. все то-же. Причем я заметил, что тел можно активировать раз в сутки. Уже раза четыре восстанавливал, до первого засыпания. Помогите, pls.
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 16 Август 2009, 08:30

Александр Калистратов
Попробуйте в iTunes "восстановить заводские настройки". Если интернет хороший, то пусть iTunes сам всё сделает. Иначе сперва скачайте прошивку на телефон и потом Shift+восстановить.
После прошивки сделайте "как новый". НЕ ВОССТАНАВЛИВАЙТЕ из резервной копии. Дождитесь активации. Если активация идёт очень долго (как Вы пишете часами), то отключите все фаерволы/брандмауэры/антивирусы, выгрузите все лишние программы. В конце-концов пробуйте на другом компьютере.
Если никак - несите в СЦ
Александр Калистратов

Непрочитанное сообщение 16 Август 2009, 09:43

Похоже на путь в СЦ. И антивирусы отключал, и из резервной копии не восстанавливал. И даже чехол снял. И iтряпкой тел протер:-) Нет результата.
Еще интересное наблюдение. Когда тел подключен к itunes иногда появляется земной шар с ползунком. Висит естественно, но дата и время не те. 1 января, 7 января. Где он их берет...
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 16 Август 2009, 12:22

Это очень старая история:
Есть такое понятие как Unix-время - это способ кодирования времени, принятый в UNIX операционных системах. Моментом начала отсчёта считается полночь (по UTC) с 31 декабря 1969 года на 1 января 1970, время с этого момента называют «эрой UNIX».
Потому и для iPhone (на котором работает UNIX'овая операционная система) 1 января 1970 года священное время :wink:
Alex-phone

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 20:02

Привет Всем.Прошил американца 3G через redsnow 0.72 прошивка 2.1 3.0
7А341 все прошло нормально.Но после прошивки перестал видеть сеть .Пробовал закачать файл через Ultrasnow при подключении к компу пишет Waiting Iphone и все.Подскажите что можно сделать.Бьюсь несколько дней.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 14

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 21:23

Alex-phone писал(а):Привет Всем.Прошил американца 3G через redsnow 0.72 прошивка 2.1 3.0
7А341 все прошло нормально.Но после прошивки перестал видеть сеть .Пробовал закачать файл через Ultrasnow при подключении к компу пишет Waiting Iphone и все.Подскажите что можно сделать.Бьюсь несколько дней.
Переход на прошивку 3.0, джейлбрейк и разлочка iPhone 3G. Универсальная инструкция.
митин митя

Непрочитанное сообщение 22 Август 2009, 19:19

привет помогите мне короче у меня айфон повис на глухо короче выскочело яблоко на черном экране телефон вообще не выкл тухнет экран на секунду и опять все заново
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 22 Август 2009, 20:08

митин митя писал(а):привет помогите мне короче у меня айфон повис на глухо короче выскочело яблоко на черном экране телефон вообще не выкл тухнет экран на секунду и опять все заново
Короче знаки препинания и большие/малые буквы никто не отменял короче зажмите обе кнопки и подержите пока не перегрузится так будет короче
Alex-phone

Непрочитанное сообщение 24 Август 2009, 09:52

Спасибо Анна.Я просто не внимательно читал инструкцию и несделал до конца прошивку.Скачал все для разлочки на новый комп и все получилось.
CaesaR

Непрочитанное сообщение 24 Август 2009, 09:58

Ткач Юрий писал(а):
митин митя писал(а):привет помогите мне короче у меня айфон повис на глухо короче выскочело яблоко на черном экране телефон вообще не выкл тухнет экран на секунду и опять все заново
Короче знаки препинания и большие/малые буквы никто не отменял короче зажмите обе кнопки и подержите пока не перегрузится так будет короче
:lol: Нарушение Правил форума пункт 3.6.
Ответить